V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

Что такое цифровые пропуска, которые хотят ввести в России: изучаем опыт Москвы

23 апреля 2020, 16:48
Одного не пойму, зачем надо было сперва открыть парикмахерские, а затем закрыть улицы? Где логика? Я думал начинается нормальная жизнь, а оказывается жизнь заканчивается
23 апреля 2020, 19:00
Дело не в пропуске и даже не вирусе. Дело гораздо хуже. Люди не верят власти, не верят, что власть может помочь , не верят , что их не обманут. Зато верят, что с людей непонятно за что возьмут деньги. Жаловаться некому. Вирус рано или поздно уйдёт, а раковая опухоль негатива и недоверия к власти останется. Можно соврать один раз, просят. Но нельзя врать годами и постоянно.
23 апреля 2020, 19:36
А что мы можем сделать? Только скулить на кухне и в интернете. Я даже не знаю чего власть добивается этим решением? Пополнить казну за счет штрафов? Что еще? Самое плохое - просвета в этом говне не видно
23 апреля 2020, 22:18
23 апреля 2020, 22:18
А что мы можем сделать? Только скулить на кухне и в интернете. Я даже не знаю чего власть добивается этим решением? Пополнить казну за счет штрафов? Что еще? Самое плохое - просвета в этом говне не видно
Власть поступает правильно. Она хочет силой заставить людей быть дома. Но доверие к власти давно утеряно. Что стоит одна пенсионная реформа. Что делать? Читать свои права в Конституции. Но не сейчас. Лично я сижу дома, и всем советую. Потом думайте что делать.
23 апреля 2020, 22:20
Вы не правы. Люди выработают иммунитет и короновирус отступит. Правда потом придет другой вирус. И так бесконечно. Борьба видов в природе бесконечна.
23 апреля 2020, 16:44
Зла не хватает. Чиновникам то хорошо у них свободный выез и выход в любые места есть. Придется все покупать смартфоны... и готовить деньги для штрафов
Гость
23 апреля 2020, 16:43
в нашей мухoсрани oни на фиг не нужны.
Гость
23 апреля 2020, 17:03
А если у людей телефон кнопочный и без выхода в интернет,,просто для звонков???? Как им быть?
Гость
23 апреля 2020, 17:31
Бочаров в апреле не перестаёт удивлять, то открываем салоны красоты, то теперь всем строгий ошейник, получите распишитесь! Где логика, господин БОЧАРОВ? Может хватит Метаться и мотать нервы людям?
Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей. 🔥
Гость
23 апреля 2020, 17:42
Пропуска ввести для чиновников: куда-поехал, зачем, с кем, горда вернётся, цель поездки!
Гость
23 апреля 2020, 18:24
Пусть эти пропуска себе эти пропуска- приложения в дупло закачают
Гость
23 апреля 2020, 17:24
Выход есть! При покупке и оформлении сим-Карты брать с собой какого-нибудь пьяненького пофигиста или бомжика с паспортом. И за умеренную плату оформлять это всё на них. Пущай следят. Это как сырая рабочая идея. Может кто-нибудь придумает что получше?!
Гость
23 апреля 2020, 17:18
Я, мои родственники и знакомые очень разозлены этим варварством и беспределом властей! Ужас какой! На 2,7 миллиона человек в Волгоградской области 160 заболевших! Вы не имеете права лишать нас свободы!!! Мы вам не верим! И мы не позволим нарушать наши права!
Гость
23 апреля 2020, 17:47
На 2,5 млн жителей области 165 заболевших и из-за этого электроннные поводки всему населению? Смело!
Гость
23 апреля 2020, 17:56
Не ставьте себе приложение-шпион типа для пропуска, завершите, а лучше удалите все яндекс-приложения (могут автоматически запускаться снова), запретите геолокацию и отключите WiFi и мобильный интернет. Тогда вас сможет отследить только сотовый оператор, если телефон не в режиме полёта. А можете просто, оставить телефон дома, и выйти с простым "тапочком".
Гость
23 апреля 2020, 18:40
Беспредел, нарушение прав человека.
Гость
23 апреля 2020, 21:24
А как быть, у меня сестра 70 лет , телефон стационарный, сотового нет ни у нее ни у мужа и ни какие уговоры приобрести - не действуют. Как им выходить из дома теперь? Сегодня была у нее и объяснила , что мол вот вводятся пропуска. она сказала - я как ходила за продуктами , так и буду ходить , и пусть меня застрелят, чем так дальше жить.
Гость
23 апреля 2020, 19:04
Ха ха ха))) Волгоградцы, вам жопа! Пропуски, штрафы,.... Ну и продление до июня)))
Гость
24 апреля 2020, 01:24
Неудевлюсь если от губернатора мне придет СМС -"Мой лимит дашть свежим воздухом на эту неделю весь истрачен. а на поход в магазин у меня осталась одна попытка..." Конечно вселенская глупость провинциального чиновника хоть он и губернатор при такой ситуации вводить столь строгие правила ограничения жизни жителей региона. И уж совсем на мой взгляд глупое решение, разрешить работу салонов и т. подобное и ЗАПРЕТИТЬ большинству ими пользоваться. Это фееричное окончание "военной карьеры".....
Гость
23 апреля 2020, 18:51
Чем оно по утрам опохмеляется?
Гость
23 апреля 2020, 20:19
Сейчас освоют деньги, на запуске системы, потом поднимут на штрафах , отчитаться, и все у наших чиновников будет хорошо. А мы челядь поселили дома без бобла и под страхом ещё попасть на штраф .
Гость
23 апреля 2020, 20:20
Разбудите меня! Я поверить не могу, что происходит такой беспредел, это вообще за всеми рамками разумного... Слов нет... Просто безумие.
Гость
24 апреля 2020, 08:32
Что за ерунду еще придумали ? Даже в Европе этого нет. Вчера разговаривала с Германией, нет у них такого да и не до этого им сейчас в связи с короновирусом. Уже всех переплюнули, геноцид какой то. Экономикой нужно заниматься, а не чипированием людей.
Гость
24 апреля 2020, 12:11
Есть древняя притча. "Дятел, а дятел - ты пошто дерево долбишь, кору рвешь? - А?, Что? -какое дерево .....?"
Гость
23 апреля 2020, 18:26
Вот мы, Русские, неумерущие.. Как нас только не нагибают, а мы всё крепчаем.. )) Почему я должен кому-то докладывать куда я иду или еду?? У нас военные действия? У нас режим ЧС? Люди, вы чего???? Завтра скажут: -У вас дома будет теперь сидеть уполномоченный и следить, чтобы вы жили ПРАВИЛЬНО! Примут, подпишут.. и будешь ты жить под присмотром.. Не законно? Нарушает твои права? Но, это всё ради вас.. чтоб вы не заболели и не умерли.. ))) Если всё так.. то этот вирус меня пугает больше того, от которого нас оберегают! ((
Гость
23 апреля 2020, 19:46
3 мая 2020 года Где-то в России... ✅🤳Регистрация прошла успешно". "Получить QR код для выхода из дома"🚧🧾 🤖"Выберите причину выхода из дома"👣 👉"Вынести мусор" 🤖⛔"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину" 👉🐕"Выгулять собаку" 🤖⛔"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована" 👉"В магазин" 🤖"Выберите вид магазина" 👉"Продукты" 🤖"Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"🧾 👉"Сигареты" 🤖🚭"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка" 👉🍺"Пиво" 🤖⛔"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка" 👉🥛"Молоко" 🤖⛔"По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка" 👉🍋"Лимон" 🤖⛔По нашим данным, ваши деньги должны были закончится ещё вчера, откуда у вас такие большие деньги? Заполните пожалуйста декларацию и уплатите налог за ваши сбережения" ... 🏧🔌"Ваш лимит обращения за QR кодом на 3е мая 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов 5 мая 2020 года." "ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ" Старый Московский анекдот((((( Теперь актуален как ни когда.
Гость
23 апреля 2020, 17:35
Бабкам дачи продавать теперь? Заигрались. Пора очухаться.
Гость
23 апреля 2020, 19:33
а если у человека нет этой электроники ему что ложится и умирать, лечится надо руководству! прежде чем что то сделать рекомендуют специалисты надо подумать серым веществом. если оно есть
Гость
23 апреля 2020, 17:26
Вот-вот. Тоже думаю, все равно ченьть придумаю.
Гость
23 апреля 2020, 19:34
К нам небольшое число. Поитянутое за уши.
Гость
23 апреля 2020, 20:09
Позже всех,начнёт думать армия. Гражданский персонал работает в армии,и он подвержен риску как никто иной. Как и военнослужащие.
Гость
24 апреля 2020, 00:26
скоро посещение туалета будет регламентировано
Гость
24 апреля 2020, 06:57
А если нет смартфона,что делать?
Гость
24 апреля 2020, 10:20
Следующие нововведения: 1. Получение пропусков с женой в постель (не чаще 2 раз в неделю, а то штраф). 2. Получение разрешений покушать. 3. Разрешение с указанием точного времени на посещение унитаза.
Гость
24 апреля 2020, 13:40
Главное - освоить бабло. И отчитаться. Имитация деятельности. Ничего личного.
Гость
24 апреля 2020, 16:37
а как будет оформлять пропуск СТАРЕНЬКАЯ БАБУШКА у которой кнопочный телефон.... для выгула собаки или похода в магазин....??
Гость
24 апреля 2020, 21:59
Вы задолбали ныть! Сидите дома все! Когда из-за вас начнут люди тысячами болеть, то будет уже поздно. В магазин выйти страшно, приходится ночью ходить, потому что днём слишком много бессмертных выползает.
Гость
25 апреля 2020, 09:34
Там нет одного варианта в опросе. Например, я поддерживаю цифровой пропуск на тот момент, когда будет нарастание и плато вируса. а при стабилизации считаю, их необходимо отменить...
Гость
25 апреля 2020, 11:56
просто тотальный контроль. вот и все дела. к этому должно было прийти.👍
Гость
25 апреля 2020, 18:26
Тотальная слежка за ПРОСТЫМИ людьми😫
Гость
25 апреля 2020, 21:21
отследить человека по мобиле легче легкого, плюс ко всему через ту же мобилу всё прекрасно слышно и видно что человек говорить, делает, покупает. Людей сначала отупили, потом запугали. И вот теперь готовят систему управления тупыми и трясущимися от страха гуманоидами
Гость
26 апреля 2020, 08:50
пропуска вводить - это же не медиков снабжать средствами защиты. тут можно денег отмыть ничего не делая.
Гость
23 апреля 2020, 17:47
А если у меня обычный сотовый телефон без интернета и таких людей много, то как быть? Покупать смартфон, подключать интернет и платить за него и еще много других проблем решать при поездке на работу. Это что за дебилизм, у меня есть от работодателя официальная бумага, где я живу и где находится моя работа и от маршрута я не отклоняюсь, а электронные пропуска, это опять залезть в мой карман и забрать последнее.
Гость
23 апреля 2020, 20:18
Масквачи, наверное, даже не догадываются о том, сколько в России миллионов человек, не знающих, ни что такое интернет, ни что такое мобильный телефон? За МКАДом ведь жизни нет?
Гость
23 апреля 2020, 21:16
По законам истории России- русские никогда не были рабами. Можно поносить народ. Проклеивать ему ярлык пьяницы и бездельника. Он очень долго терпит. Потом срывается. Непредсказуемо. Жестоко.
24 апреля 2020, 00:23
2 раза в неделю на дачу, вы чё там с дуба рухнули
Гость
24 апреля 2020, 08:41
А как жить без зарплаты и с двумя детьми на самоизоляции они не хотят знать.и теперь это не самоизоляция,а контроль над всеми и вся. В стране скоро наступит волна грабежей мародерства с такой политикой.только людей озлобляет и между собой стравливают.