V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Развели канитель». Путин резко высказался о доплатах медикам

15 мая 2020, 16:40
Как и исполнение майских указов, так и доплаты проводятся из местных бюджетов. В большинстве регионов регионов средств нет. Регионы в долгах. Наш регион закредитован почти на 60 млрд руб. Это половина годового бюджета области. Чиновникам гораздо выгоднее из фонда борьбы с Ковид сделать закупку некого мед имущества , заработать самим, получить откаты, чем прямо заплатить медикам. С этих выплат чиновник не получат ничего. Все по ведомости. О приписках и мертвых душах я не говорю. В период очень напряженной работы, несомненно пошел отток медиков из отрасли. Часть отказались от работы с ковид, ушли на пенсию, уволились, ушли на больничный, заболели сами. Врачи не верят государству. Сколько раз их обманывали не сосчитать. Взять хотя бы майские указы. Не все медики готовы рисковать собственным здоровьем, здоровьем своих семей ради призрачной повышенной оплаты. Тем более, что большинство медиков - женщины. Средний возраст медиков больше 50 лет. Количество заболевших в России растет. Мы уже на позорном втором месте в мире. Система столкнулась с острейшей нехваткой специалистов. Заменить их в принципе некому. Оказывается медицина это сложно и врачи оказались нужнее силовиков. Рос гвардия здесь власти не помощник. Здесь махание дубинками не поможет. Нужны знания , опыт. В Нью йорке медсестрам предлагают зарплату в 8 тыс долл в неделю. Не могут найти желающих.
15 мая 2020, 15:00
Неужели врачам все таки выплатят обещанные деньги? Жду от газеты продолжение данной новости
Гость
15 мая 2020, 15:08
ну, а почему нет. глава изъясняет одно, а местная управа переиначивать на свой лад. и так не только в отношении президента и его подчинённых, так везде - у нас подобная херня на фирме была. ген приехал на собрании сказал одно, а местные сделали в свою пользу - после коллективного письма генеральному - тот раздолбал всю местную верхушку и рабочим отдал, что обещал. правда делалось все это около года, но все же.
Гость
15 мая 2020, 15:33
Начинать надо с тех кто получал эти деньги ( главы регионов и администрация) и проследить всю цепочку ( кому , куда и зачем) все очень просто отследить. Было бы желание этим заняться ,но везде есть "мафия и коррупционные серые схемы". Просто выгодно эти деньги держать и прокручивать.. Займитесь наконец реальными проверками в регионах!!! По результатам (суд и уголовка ) и на зону...
Гость
15 мая 2020, 18:10
Рыба гниет с головы
Гость
15 мая 2020, 15:17
Мне не понятно, почему сотрудники лаборатории, которые выявляют вирус не достойны выплат о которых говорил президент? Они что, не врачи? Они не подвергаются опасности??
Гость
15 мая 2020, 15:22
Да просто главврачи привыкли тырить себе на карман выделяемые на сотрудников и медикаменты деньги, вот и сейчас случилось всё тоже самое. Кто тут пишет, что Путин не виноват? Он не смог за 20 лет отладить простейшую административную работу!!! Ведь такое происходит не только в медицине. А сейчас только и может, что грозить рвачам из телевизора. Ну накажут трёх-четырёх, а в масштабах миллионов - ничего не изменится!
Гость
15 мая 2020, 15:32
Где посадки ?
Гость
15 мая 2020, 15:33
Как нежно-ласково назвал канителью наглый бандитский грабеж. Вертикаль, что посеял, так и с тобой поступят.
Гость
15 мая 2020, 15:37
Что, только опомнился, что его указания никто не исполняет .На лицо полное "УВАЖЕНИЕ" власти.
Гость
15 мая 2020, 21:12
Канитель?! А просто назвать наглое воровство слабо?!
Гость
16 мая 2020, 03:04
Вовочка, ты же на троне уже 20 лет. Почему у тебя такие исполнители?
Гость
16 мая 2020, 07:31
Да даже те почасовые крохи не все получили. В список на получение написали тех, кто ни разу и ковидного больного не видел. А часть из тех, кто непосредственно работал, остались без доплаты
Гость
15 мая 2020, 16:40
Пора ему сказать на всю страну:"-Я устал,я ухожу.Простите за всё,что я натворил" Хотя одним "простите" здесь не отделаться.
Гость
15 мая 2020, 14:53
Давайте, начинайте ругать Путина! Путин во всем виноват!
Гость
15 мая 2020, 14:51
Неужели не подчиняются? Неужели добрый царь и злые бояре??? Уверовал!!!!
Гость
15 мая 2020, 15:20
все разворовали, система!
Гость
15 мая 2020, 14:51
Прямо как в песне Семена Слепакова "Путин страшный"
Гость
15 мая 2020, 15:07
2х министров поставили в угол, 3х отшлепали по попе.
Гость
15 мая 2020, 17:52
Журналисты с V1, еще вчера в комментарии предлагал вам оторваться от расследований у компа и спуститься в народ. Поговорите с медиками, что они получили или не получили. У нас на скорой получили доплаты, которые реально в два раза выше обычной зарплаты. То есть, за апрель врачи и фельдшера получили ТРИ обычных зарплаты. Но именно все те, кто реально выезжает на любые вызовы (ковидные или нет, не важно). Никто из администрации и невыездной слуужбы таких доплат не получил.
Гость
15 мая 2020, 18:46
А работники центров гигиены и эпидемиологии не достойны выплат?
Гость
15 мая 2020, 23:05
А недавно один очень крупный руководитель от медицины безапелляционно заявлял, мол, что проработал один час с ковидным пациентом и хочет получить полную доплату, не будет этого. Все помнят. Теперь президент его на место поставил. Теперь отбрехиваться будет, мол не так поняли.
Гость
15 мая 2020, 14:55
Пожтому все развитые мне очень страны просто перевели всем гражданам на карты солидные суммы и не парились по этому поводу больше. Показуха с 10 дубля, для ничтожных зомбоканалов надоела.
Гость
15 мая 2020, 15:14
Он же только "Даёт поручения." По факту, это Третьи Майские указы. Которые никто не собирается исполнять.
Гость
15 мая 2020, 19:11
Самое веселье, ребята, у нас ещё впереди.
Гость
15 мая 2020, 21:17
Ни чего удивидельного в этом нет, не в первый раз, когда сверху приходят указания в виде дополнительных выплат, а местные власти начинают сидеть и думать, как бы выкрутиться так по умному и обоснованно, что бы не платить, а если и платить то копейки, для отчетности.