V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

759мм 36%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Следователи назвали причину гибели туристов на перевале Дятлова спустя 61 год

Гость
11 июля 2020, 17:24
Бред какой то чего тогда пол века мозги делали!
Гость
11 июля 2020, 15:41
Выводы от частного к общему. Если с закрытыми глазами палатку не найти, значит дятловцы погибли от плохой видимости. Это опять же все только гипотеза
Гость
11 июля 2020, 13:55
100% лажа дэбилoв-бездельникoв из СК.
Гость
11 июля 2020, 14:03
Суперпрофессионалам из СК пора бы уже разобраться с загадкой, кто подставил кролика Роджера)) Бастрыкин похоже совсем ополоумел и решил присвоить лавры Капитана Очевидность - стать Генералом Очевидность)) Так называемая загадка перевала Дятлова - не более чем журналистская выдумка, реальная причина гибели группы (и да, бинго! - это специфическая "пологая" лавина) давным-давно установлена))
Гость
11 июля 2020, 18:51
Короче завязывай эту стародавнюю трескотню мы все уже знаем,что это работа инопланетян. Как не надоест эту жвачку мусолить,да всем уже давно плевать что там было небыло!
Гость
11 июля 2020, 14:14
самое время, в летнюю жару через 60 лет объявить то, что уже лет 5 мусолят
Гость
11 июля 2020, 15:29
Это, что. Вот скоро все преступления половцев и печенегов раскроем, тогда и заживем - весело, сытно, счастливо...
Гость
11 июля 2020, 13:45
А как же выколотые глаза и отрезанные языки??? лавина?
Гость
11 июля 2020, 13:57
Что за бред? А трамвы у них то же от мороза? А ужас в глазах от ветра?
Гость
11 июля 2020, 16:12
Смотрю, будет ли конец этому безумию, миллионы государственных денег тратится на весь этот бред, вертолетами летают на перевал , с закрытыми глазами палатку ищут , дела 60 летней давности , для видимости расследуют ! А что сразу не расследовать убийство динозавров с особой жестокостью и массово ? Конституцию то поменяли защита животных и все такое , так хватайте идею и вперёд!!! Половцев и Печенегов , Хазар и т.д. в понятие !
Гость
11 июля 2020, 18:03
А как же откушанные члены у мужщин?!
Гость
12 июля 2020, 19:28
Полная чушь. Ветхую палатку разорвало порывом ветра. Необходимо было найти укрытие от холода и ветра. Послали 2-х -наиболее одетых из всех разведать. Пошли к ближнему лесу в чём были, промокшую одежду и обувь надеть не смогли. Развели костёр и пошли копать пещеру в снегу для укрытия. Пока копали 2-е у костра - замёрзли. Под утро схрон обрушился и завалил 4-х.Откопали всех, умерли от травм, остальные пошли поутру к палатке и замёрзли. Никаких лавин, снежных человеков и НЛО. Причина гибели: ветхая палатка, мороз, ветер и ошибки самой группы.
Гость
11 июля 2020, 14:54
Ну хорошо, что хоть на этот раз лавина, а не коронавирус.
Гость
11 июля 2020, 18:00
А почему раздетые они были, а девушки были после полового акта?
Гость
12 июля 2020, 16:54
Чей сын был этот дятлов?Он ведь просто лез на гору,а мусолят жвачку о нем как о космонавте совершившим неудачный полет на Луну!
Гость
11 июля 2020, 23:14
По таким происшествиям можно посмотреть через экстрасенсорику, как на самом деле было. Ответы такие идут. Сидели в палатке, рассказывали страшилки про другую группу, что незадолго перед этим погибла в окрестностях. Нагнали страха друг на друга. Вдруг лавиной накрыло палатку. Все от страха обалдели и бросились бежать, кто в чем был. Естественно все позамерзали в итоге, так как назад дорогу в метель не нашли. Падали, что-то ломали, в горячке продолжали бежать неизвестно куда. Короче паника в селе. И замерзли потом. Вообще, как по мне, причина в элементарной глупости. Зачем вообще зимой в такие морозы тащиться так далеко от дома? Хочешь экстрима - поставь палатку во дворе частного дома и живи в ней. Надоело или какая опасность - вышел из палатки и зашел в дом. А уперлись черт знает куда на перевал, неизвестно зачем, в такие морозы - это просто тупость. Летом еще куда ни шло, но зимой - это просто тупость. Неоправданный риск, и этот неоправданный риск кончился банально. Партия и правительство тогда позиционировало туризм как спорт, были спортивные разряды, и студенты велись на это, ходили в походы, в том числе и зимние. За разряды. На самом деле это неоправданный риск. Толку от этих походов ноль. Результат - все лишились жизней. В лесу животные быстро тела объедают, глаза выклевывают птицы, пока тела нашли, естественно они сильно пострадали.
Гость
11 июля 2020, 14:53
вот достали с этим дятлом,ну и кому же эта известная сказка-быль сегодня может быть еще интересна😫