V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Минобороны заявили, что первая российская вакцина от COVID-19 готова

Гость
21 июля 2020, 08:02
Готова вакцина?! Ну так давайте смелее ширяйте первые партии главам регионов!
21 июля 2020, 13:09
Разъяснение от Минздрава по этому поводу уже есть: вакцина НЕ готова, ее клинические испытания продолжаются. Цаликов "всего лишь" спутал готовность вакцины с завершением первого из трех этапов ее испытаний. На 1-м этапе подтверждается безопасность вакцины (никто не заболел и не умер), и не более. 1-й этап обычно - несколько десятков испытателей, 2-й - несколько сотен, 3-й - несколько тысяч (в США вон последний, 3-й этап запустили, тестируют на 30 000 добровольцев). Эффективность вакцины и возможная побочка от нее выясняются на 2-м и 3-м этапах исследований. По российской вакцине начат второй этап исследований. Третьего этапа, как такового, скорее всего не будет - вместо него предполагается процедура государственной регистрации, ну а побочку будут выявлять по мере вакцинации населения.
Гость
21 июля 2020, 07:56
Смело.
Гость
21 июля 2020, 08:29
А какая вакцина? Та которую у японцев, англичан или у немцев "цап-царапнули"? Тогда я согласен. Встану в очередь за чиновниками, их детьми и внуками. А если чисто "минобороновская" - ну ее нафик. Пусть на кошечках тренируются.
Гость
21 июля 2020, 09:39
Я в очереди на укол сразу за путиным, голиковой,поповой, зубаревой и бочаровым.
Гость
21 июля 2020, 09:57
Как всегда очередной прорыв?
Гость
21 июля 2020, 10:35
Типа, "сама садик я садила, сама буду поливать"? Сами создали, сами заразили, сами лечить будем?
Гость
21 июля 2020, 08:53
"Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что в России в ближайшее время подлежат вакцинации до 50 млн человек или почти каждый третий житель страны." "В России прививку от коронавируса в первую очередь должны получить учителя, пожилые люди и граждане, работающие в замкнутых коллективах. Так считает директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург." Бабки, бабки, бабосики... Бабосики крутятся, дела - мутятся, гинзбурги в России процветают.
Гость
21 июля 2020, 08:33
Любую вакцину нужно проверять годами. А в мире, где все вранье, добровольцам неизвестно что вкололи. Просто прививку против гриппа.
Гость
21 июля 2020, 08:19
Щас мой ненаглядный прочитает, снова начнёт ребятёнка подстрекать к волонтёрству на предмет добровольной вакцинации. Никак не угомонится наш папка, так и прёт из него государственность. Вот кому надо было в депутаты идти.