V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Требуют наши сердца»: 5 песен Цоя, которые до сих пор поет вся страна

16 августа 2020, 20:24
Первый альбом у "КИНО", вышедший до того, как Цой отсидел в дурке, чтобы не идти в армию, сильно отличается от их последующего творчества, какой-то он более наивный, трогательный. Начал писать три-четыре любимых песни, а затем понял, что их слишком много. P.S. Странно, что никто не написал: Цой жив!
Гость
15 августа 2020, 17:06
Ну зря,про него плохо то говорят,некоторые...Хоть и не фанатка его.Но многие его вещи и сейчас актуальны. "Все говорят,что мы вместе...Все говорят,но не знают в каком" или "тот, кто в 15 лет убежал из дома,врядли поймёт того,кто учился в спецшколе"...Да много чего.А когда актуально для разных поколений,это признак гения.
15 августа 2020, 14:02
Песни Цоя всегда были совестью нации среди моря лжи. Потому им верили. Цвук , мелодика Цоя абсолютно новы, ни на кого непохожи. На сцене это почти невозможно. Это случается раз в 10 лет. Цой пел о свободе которую украли. Сейчас песни Цоя поют в уже месяц митингующем Хабаровске - Мы хотим перемен!
Гость
5 декабря 2023, 19:22
УеНГ
Гость
15 августа 2020, 15:18
Сегодня как никогда все требуют перемен а главное правды, все устали от лживой пропаганды и всего что происходит на олигархических каналах
Гость
15 августа 2020, 18:53
Песня "Перемен" была написана в 1984 и никакого отношения к политике не имела, так же, как и все остальные песни, так же, как и "Группа Крови" не имела никакого отношения к Афганистану. Очень уж любят у нас после смерти известного человека выдумывать про него всякую чушь и выискивать какой-то скрытый смысл там где его нет.
Гость
15 августа 2020, 12:37
Мама-анархия, папа стакан портвейна
Гость
15 августа 2020, 13:00
Я даже помню тот день. Светлая память, вечный покой. В то время его песни воспринимались и всерьёз и не всерьез... Время всё расставило по местам. Я его очень уважаю.
Гость
16 августа 2020, 01:53
Многие композиторы, если их спрашивают, как они пишут песни, откровенно отвечают, что они ничего не сочиняют. Слышат готовую мелодию, и её записывают. Так же и те, кто пишет стихи. Стихи идут как бы сами, без какого либо умственного напряжения. Скорее всего, такие личности, как Цой, не зря появляются в нужное время в нужном месте. Есть в этом что-то мистическое.... И так же уходят, вовремя, оставаясь навеки любимыми...
Гость
15 августа 2020, 12:22
Электричка везёт меня туда, куда я не хочу...
Гость
15 августа 2020, 12:31
Я сажаю алюминиевые огурци на брезентлвом поле.
Гость
15 августа 2020, 18:52
Статья - чушь. Как обычно. А Виктора жаль. Не за то, что погиб, а за то, что выбрал себе путь идола, чей образ его и раздавил, снаружи и изнутри. Но песни его - почти все гениальны. Даже те, которые про огурцы и портвейн) Поклонникам живых и мертвых шабашников от попсы этого не понять. "Эй, прохожий, проходи - эх, пока не получил!"
Гость
15 августа 2020, 19:49
Вы правы, но не10 лет, гораздо больше, и мелодики мало, больше актуальный текст. Всё таки бьются наши сердца, а его уже нет.
Гость
15 августа 2020, 20:38
Но если есть в кармане пачка сигарет.... и Спокойного сна спокойная ночь...
Гость
15 августа 2020, 13:38
а ктo этo?
Гость
15 августа 2020, 12:36
Мои мысли мои скакуны
Гость
15 августа 2020, 14:26
Спасибо Вам за статью! Люблю песни Цоя, Розенбаума, Лозы... А то всё кавид, да кавид, уже хотела удалить это приложение. И, наконец-то, вы нас услышали! Перемен, мы ждём перемен!
Гость
15 августа 2020, 19:23
Цой погиб за неделю до моего рождения. Не понимаю, чем привлекают его песни
Гость
15 августа 2020, 14:11
Да кто его там слушает, хватить его боготворить! Как часто вы Цоя слушаете, сами себе ответте на вопрос.. Он и рядом не стоял с Высоцким, Сектором газа и КиШ. А те две песни которые периодически играют из радиостанций с ретро форматом, это чисто для заполнения эфира.
Гость
15 августа 2020, 15:24
Голос ужасный, попал в нужное время, а потом ещё и погиб. Был бы сейчас живой, давно бы забыли.....