V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

8 м/c,

зап.

754мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий

Гость
30 сентября 2020, 09:47
Живу с Миром несколько лет, бюджетни. Есть карта ВТБ, Сбера, местного банка. Никаких проблем с зачислениями, переводами, оплатами в магазинах и интернете. Система быстрых платежей работает. Али оплачивается. Обслуживание бесплатное. И я не троль. Так что, действительно, не надо врать. А ещё печатать непиоверенную информацию.
Гость
30 сентября 2020, 11:56
Я сегодня была в банке карту делают от 5-10 дней , лапшу вешают эта жёлтая пресса
Гость
30 сентября 2020, 13:53
У меня есть и Виза, и Мастеркарт, а теперь ещё и Мир)). Никакой причины отказаться от какой то из них не вижу.
Гость
30 сентября 2020, 15:18
Если автор сам не хочет пользоваться современными технологиями, то конечно можно и пожаловаться. Но. Карта МИР легко и просто оформляется в личном кабинете Сбера, после только нужно забрать саму карту, в течении 45! дней . Причём вы сразу получаете все реквизиты и даже можете активировать карту и пользоваться ей при бесконтактной оплате. Смена реквизитов также легко оформляется на сайте Госуслуг. Всё проверено на собственном опыте.
Гость
30 сентября 2020, 15:20
Нажала в сбербанк оноайн кнопочку, пару дней и все реквизиты карты у меня на руках. Карту заберу, как будет готово. Очередная пустая статья "лишь бы занять эфирное время" 🤷‍♀️
Гость
30 сентября 2020, 15:35
Все можно оформить онлайн, и реквизиты тоже можно передать через лк пфр. Экономя время и не создавая очередей!
Гость
30 сентября 2020, 16:46
Фигню какую-то написала. Спокойно в сбербанк онлайн оформила эту карту, потом пришла в банк и забрала. Автор сама себне заморочку придумала. У меня и виза и мир, тем более обслуживание мир бесплатное, зачем придумывать один счет. Бред
Гость
30 сентября 2020, 13:01
В августе 2020 перевыпускала карту(Была маэстро ,социальная карта)автоматически перевыпустили на мир с сохранением реквезитов,естественно поменялся только номер карты,пин код вводишь сам,какой хочешь.Тоже не хотелось с связываться с этой картой,но выбора ,как оказалось у меня не было . Разница в этих картах в том,что за границей нельзя ей платить ,а все остальное осталось прежним.Так же оплачиваю покупки и на алике и на джуме без проблем.Что в маэстро ,что в мире не платила за обслуживание карты.В принципе ничего не изменилось,единственное для поездок за границу надо оформить карту visa, это пожалуй главный и большой минус в карте мир.
Гость
30 сентября 2020, 13:22
Зачем столько трудностей, можно оформить виртуальную Виза в онлайн сбере, и все🤦🏻‍♀️
Гость
30 сентября 2020, 13:58
И в дополнение, обслуживание карты бесплатное, сделала карту сбербанк-мир. Вам надо было сначала прайс карт посмотреть, там есть платные и без. Зачем людей вводите в заблуждение, сначала разберитесь что да как, а потом пишите.
Гость
30 сентября 2020, 16:42
не обязательно для зачислений карта МИР, достаточно открыть обычный сберегательный счет и оттуда через личный кабинет переводить на Вашу визу с проплаченным годовым обслуживанием
Гость
30 сентября 2020, 16:55
Закон не обязывает получать карту Мир для получения пособий и пенсий. По-прежнему их можно будет получать тремя спрсобами: Наличкой; На счёт, не привязанный к картам; На карту Мир. В СбербанкОнлайн выбираете один из своих бескарточных счетов или создаёте новый счёт. Копируете реквизиты и подаёте заявление в местную соцзащиту с авторизацией через Госуслуги. И ходить никуда не надо и карту Мир заводить не надо. Потом с этого счёта можете дентги на свои международные карты переводить.
Гость
30 сентября 2020, 16:56
Заказала в сбер онлайн карту мир пенсионную, на след. день реквизиты её были известны, распечатала их, пошла в соц. защиту отнесла. Через 2 дня пришла в офис банка, забрала карту. Пособия приходят на неё, перевожу сразу на обычную свою визу. Все, ноу проблем.
Гость
30 сентября 2020, 17:03
Заказала карту мир через приложение сбербанк. Карту изготовили и я её забрала. Картами другими сбера я тоже пользуюсь. Все окей. А предоставить реквизиты сейчас электронная запись. Все просто.
Гость
30 сентября 2020, 12:21
Заказала карту в приложении сбера, реквизиты узнала почти сразу в том же приложении. Для этого не надо ходить в отделение. Странно писать посты в интернете умеете, а такие элементарные вещи не знаете. Дальше просто скинула реквизиты карты работнице что оформляет пособия, тут да, мне повезло, что у меня есть такой контакт, но переход на карту мир мне удался за 1 день ))
Гость
30 сентября 2020, 15:07
Для зачисления пособий не обязательно открывать карту. Достаточно открыть счёт без привязки к карте с пометкой мир в любом банке. Либо если нужна карта, то просите открыть социальную карту мир,это бесплатно для пособий. Но что не мешает иметь параллельно иную карту с другой платежной системой. Бежать в МФЦ для подачи данных о смене реквизитов тоже не обязательно, достаточно приехать с заявлением в соц.защиту своего района или позвонить туда, уточнить электронный адрес, т к многие соц защиты принимают заявление на электронную почту
Гость
30 сентября 2020, 19:31
Заказать карту - одна минута. Через сутки в приложении появились реквизиты изготавливаемой карты и были почтой (с мобильного) отправлены везде, где требовались (ещё 15 минут). Так что НИКАКИХ трудностей нет, может частные случаи и бывают, но, в целом, эта система налажена.
Гость
30 сентября 2020, 20:53
Заказала карту мира через приложение, пришла через 7 дней в отделение которое я указала(которое мне удобно ).Никаких проблем!вторая карта Visa у меня тоже есть,ничего аннулировать не нужно.Позвонили мы в соц.защиту,там сказали,что никакие реквизиты предоставлять не нужно,у кого есть карта Мир,автоматически пособия пойдут с октября на неё.
Гость
30 сентября 2020, 22:08
Проблема высосана из пальца. Может себе позволить заграничные поездки, но желает получить подачки от государства виде мизерных пособий. И вот совсем нет времени създитьв мфц.
Гость
30 сентября 2020, 22:27
Я оформила Мир без проблем, сразу дали реквизиты, пошла в МФЦ, там подала доки на смену счета - все заняло около часа, никаких очередей, быстро, получила карту дня через три, деньги поступили уже на новую карту. Так что можно было оставить Визу, тем более с оплаченным обслуживанием и оформить Мир.
Гость
30 сентября 2020, 22:29
В дополнение к предыдущему своему отзыву хочу добавить, что при двух картах можно в личном кабинете переводить с мир на визу и пользоваться средствами за границей. И не надо придумывать дополнительных проблем, их уже за вас придумали -))))
Гость
30 сентября 2020, 13:00
Узнал о необходимости перехода на мир. Зашел в мобильное приложение, сделал запрос карты. На следующий день карту сделали виртуально - со счетом и реквизитами. Написали, что когда придет в банк, оповестят. Зашел на госуслуги, подал заявление на изменение реквизитов перевода. В общем времени заняло около часа с чтением мануалов. Никуда не ходил. Правда придется сходить в банк за готовым пластиком
Гость
30 сентября 2020, 11:38
Вообще всё сделала без проблем, быстро сделали. И остались старые карты без проблем всё!!!
Гость
30 сентября 2020, 12:43
Подала заявку через сбербанк онлайн на получение карты Мир. Сделали через 2 дня. Получила в банке. Все очень быстро.
Гость
30 сентября 2020, 11:57
В чем проблема,не поняла.Без проблем летом заказывала,ни очередей,ни хамства....Че за бред пишите😏
Гость
30 сентября 2020, 13:47
Я оформила карту мир, взяла сразу реквизиты и на следующий день пошла в МФЦ .В банке очередь пришла быстро, как и в МФЦ,ничего сложного для меня не было. И раздувать трагедию из этого не нужно.
Гость
30 сентября 2020, 15:50
Бред какой-то! Карту заказала в понедельник, получила в четверг. Теперь карта виза и мир, счета разные. Где проблема?
Гость
1 октября 2020, 08:06
У меня две карты мастеркард и теперь вот мир. Оформил очень быстро через сбербанк онлайн и получил через дней 5-7 у себя в сберкассе зашёл людей никого 2 минуты и готово. Ещё вот что мне 25 лет и я получаю пенсию на карту так как я инвалид по зрению и поэтому так как у меня есть новая карта мир я подал заявление на сайт пенсионный фонд застр. лица и указал новый номер счета своей карты. Вот и всё. Чё за хрень она рассказывает?? Всё очень быстро и удобно и никуда ходить не надо а эта отсталая женщина которая рассказывает тут видимо такая глупая что не знает что щас можно электронно всё оформлять и передавать по интернету а потом если нужно пошла да получила карту. Чё фигню писать?? Я без всяких проблем получил и передал и никакой тут мфц не нужен
Гость
30 сентября 2020, 09:33
Минимум 3 года пользуюсь картой "мир". Оформляется точно так же ,как и любая другая, никаких трудностей. Очередей критических ни в банках, ни в мфц давно нет. И "уживается" эта карта прекрасно с любыми другими. Можете хоть десяток карт виза завести. У меня одна, у мужа 4 и "мир". Автор бессовестно врет. Вопрос с какой целью? Снова : в России все плохо? Так валите уже!!!!!! Воздух чище станет.
Гость
30 сентября 2020, 16:49
Не жирно, на пособия рассчитывать на поездку за границу.... Вот и плохо живём, да и комиссию платить не хочется..
Гость
2 октября 2020, 06:18
Не обязательно оформлять карту, очень удобно на почте наличкой получать
Гость
1 октября 2020, 09:28
Недавно оформила карту МИР в личном кабинете сбербанка. Очень оперативно мне ее выдали, никаких проблем не возникло. Карту VISA никто не закрыл, она работает также, как и ранее. Никаких проблем я не почувствовала.
Гость
1 октября 2020, 11:55
Здравствуйте. Я открыла карту мир онлайн, реквизиты новой карты взяла опять же онлайн и отправила их в соц.защиту на электронную почту. И все это у меня заняло мин.10. И не пришлось сидеть ни где в очередях.
Гость
1 октября 2020, 12:20
я спокойно, без нервов оформила карту, и реквизиты отнесла в МФЦ при очередном оформлении пособий. ничего страшного не случилось!
Гость
30 сентября 2020, 12:56
С Миром с 2018 года, пока только плюсы: есть кэшбэк каждый месяц через приветмир.ру, скидки на проезд в общественном транспорте, в кино, и много партнёров, акции меняются. онлайн оплата без проблем. Мне нравится.
Гость
30 сентября 2020, 09:05
Поехал в Белоруссию, а карту Мир никто не принимает. Ни кому она не нужна. Спасибо что ещё было другие карты.
Гость
2 октября 2020, 15:39
" С 1 октября зачислять пенсии и иные социальные выплаты банки будут только на карту «Мир» " - ПФР
3 октября 2020, 10:12
Что ещё ждать от карты с таким названием? МИР - а работает только в России. Наверное как и от дачи ДРУЖБА, из рассказа Белый пудель.
Гость
5 октября 2020, 15:00
Уважаемые свободные граждане России . Вас не имеют никакого законного права обязать заводить любую пластиковую карту. Это незаконно.
Гость
5 октября 2020, 16:15
Еще одна страдалица. Это ж какое жалкое количество серого вещества надо иметь, чтобы такую "проблему" с получением карты выдумать. И в комментаторах такие же ноющие курицы. Смех просто
Гость
7 октября 2020, 18:33
Карта мир ВТБ и Почта Банка,, За 30 минут оформила карты без каких либо пиоблкм
Гость
30 сентября 2020, 09:11
Да ладно в международных поездках. Но ведь карту Мир невозможно вставить ни в одну систему NFC (расплата телефоном, если кто не знает), с нее нельзя пополнить счёт любого банка - если только с комиссией, а по инициативе получателя никак. Надо идти в банк и снимать наличку, потом в другой банк и класть наличку... Т.е., эти ваши инициативы "лучше дома" разбиваются о волшебные технологии Мира.
Гость
30 сентября 2020, 09:17
То, что "Мир" был нужен - вопросов нет. Из-за слабости РФ в любую минуту нас могли лишить возможности оборота денег. Но то, как это осуществлено вызывает массу вопросов. Кто в выигрыше - только один "Сбербанк РФ" куда принудительно нас всех и приписали. А вот то, что банк уже давно работает против людей - знает каждый. Хамство и грубость, вот их главный девиз. Посему, она головная боль и очередной "ребрендинг" от Грефа. Дорогой и бессмысленный.
Гость
30 сентября 2020, 18:18
Комментаторы, через чипы на карте МИР федеральное агентство по страхованию депозитов собирает ваши отпечатки пальцев. Повышайте свою финансовую грамотность, прежде чем комментировать! Про защиту от отключения - бред сивой кобылы. Что, если я скажу, что все транзакции недоплатежной недосистемы "Мир" обрабатываются в процессинговых центрах VISA? Тоже впервые слышите? "Своя" платежная система - это, как обычно, не от коварного запада защита, а от вас защита. Одним кликом заблокировать все средства, + мониторинг ваших покупок. Будьте начеку!
Гость
30 сентября 2020, 12:58
Карта просто отстой, через пару дней перестала читаться в банкомате.
Гость
30 сентября 2020, 14:43
Не понимаю зачем она нужна. К телефону не привяжешь, в половине зарубежных сервисов тоже. Я получаю детские на неё и сразу перевожу на визу. А этот ненужный пластик так и валяется. Кто от этого в плюсе я хз
Гость
30 сентября 2020, 17:38
Офигенно столкнулась с картой мир, что пенсия на ребёнка инвалида не пришла
Гость
30 сентября 2020, 20:15
А мне сегодня сказали, что если выплаты приходили на сберкнижку, то не обязательно делать карту "мир". А если картой не будешь пользоваться или перестанут приходить выплаты, то будут взимать по 150 руб ежемесячно.
Гость
30 сентября 2020, 18:04
В России в сегда сложно и нечего не вазможно такая страна
Гость