СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Улыбайтесь, вас сейчас задержат! 42 фото с акций протеста в России
Улыбайтесь, вас сейчас задержат! 42 фото с акций протеста в России

23 янв 2021 в 22:03

А почему все сразу за Навального? Может против действующей власти?

Гостья
24 янв 2021 в 15:17

Что-то я не пойму, откуда эта "туплетная" тема - ершики для унитазов, трусы... Навального залержали в туалете?

Гость
24 янв 2021 в 18:03

Золотой ершик для туалета - Навальным им отбивался при задержании и теперь это символ противостояния государственной власти?

Гость
23 янв 2021 в 23:49

Интересно, а почему в Чите эти с дубинками отказались бить и разгонять народ? Не у всех души прогнившие получается.

Гость
23 янв 2021 в 22:04

Зря полиция атакует мирных людей. Такими действиями полиция настраивает людей против себя.

Александр
23 янв 2021 в 22:08

Стоило только полиции действовать не против народа,а наоборот за него,согласно Конституции настоящей,то завтра путен уже сидел бы за решёткой в СИЗО.

Гость
24 янв 2021 в 15:16

Абсолютно все задержания правонарушителей так выглядят, если не похлеще. Особенно, если задерживаемые не прочь покуражиться и привлечь к себе повышенное внимание. У кого оплата, у кого фоточки в инстаграм. Один депутат даже про аватарку заикнулся... Странно, что еще никто голую пятую точку не показал. Заморозить, видимо , побоялись

23 янв 2021 в 22:58

Посмотрим на события в юридической плоскости. Если она конечно еще есть.
Митингующие нарушают закон о проведении митингов и демонстраций.
Каков реальный вред обществу от этого нарушения? Ослушались чиновника , не получили рашрешениеи все. Что и кто от этого пострадал? Никто.

Теперь какой вред наносят полицейские силой разгоняющие мирных людей?
Они нарушают право человека на свободу передвижения, на свободу слова, право на личную неприкосновенность. Если снять с полиции форму , то что мы видим? Одни люди хватает других людей , лишают их свободы, избивают сопротивляющихся, рвут на них одежду, наносят ссадины и ушибы - лёгкие телесные повреждения.
Получается, что предотвращая небольшое нарушение закона совершаются множество правонарушений более тяжёлой степени.

Для того, чтобы вывести блох из собаки надо убить собаку?
Чтобы вывести тараканов из дома надо поджечь квартиру?
Даже если террорист захватил заложника и спрятался в комнате то надо целиком взорвать дом, зато террорист будет уничтожен ?
Логика этих действий в правовом смысле абсурдна.
По факту происходит именно так.
Пойдут ли публичные мордобии
на пользу авторитета власти , повысит ли доверие, согласие в обществе? Конечно , нет.
Люди будут плевать на экран увидев знакое лицо , и почёсывая ушибленное место.
Власти придется нанимать еще больше охраны своих зданий.им все страшнее будет ходить по городу.

Гость
23 янв 2021 в 22:55

Я когда-то служил в МВД и верил в 2000 годах нашему президенту В.В.П., и готов был доказывать, что у нас все хорошо. Последние годы я сомневался в нём, мои дети выросли, и я с ними тоже, мы рассуждаем, обсуждаем, растем, и я понял, что больше нельзя так жить, и когда наших детей забирают в Полицию, за их Взгляды, за их Мир, за нашее Будущее. Я против В.В.П. и его внутренней политики, но понимаю, что он и его свита, никогда не уйдут и будут до последнего держаться у своей Власти.

24 янв 2021 в 07:11

Немало вышло людей по всей стране. Совсем немало.

Орхидея
24 янв 2021 в 07:16

Опять колосс на глиняных ногах. Никаких скреп кроме долготерпения.
Один щелбан - и начал заваливаться.