V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

9 марта 2021, 13:15
ох комментаторы, не зарекайтесь, за любым может прийти сума. В нашем государстве с ее системой, лживыми судами, остервеневшими приставами, брать ссуду крайне рискованное занятие. Плевать оно хотела на граждан и их детишек, это проявляется кругом и повсеместно.
Гость
9 марта 2021, 12:27
ПРодал бы свои компы-телевизоры и легко 39 круб набрал и не было бы таких проблем. И правы те, кто говорят, что мутная история- как минимум что-то недоговаривают.
9 марта 2021, 12:26
надо жить по средствам
9 марта 2021, 13:00
Сейчас банки работают похлеще цыганок на базаре,заманят и сам не заметишь,как уже в кабале!
Гость
9 марта 2021, 13:44
Получила на карту 1,4 млн. Это можно потратить на однушку. На улице точно не останутся. Красиво жить не запретишь.
Гость
9 марта 2021, 11:36
В1 прям феерят сегодня!))) Вторая заметка про злые банки и бедных должников и снова ни о чем. Если у тебя есть решение суда, как можно не мониторить его исполнение?! "Были не теме, поверили..". Что это за детский сад?? Почему, когда берут кредиты, всегда умные, а потом, когда не могут выплатить, сразу глупеют? Наверное, выгодная позиция для таких.
Гость
9 марта 2021, 15:35
Что сорок тысяч заплатить не может, бред какой-то. За детей получают. Плюс работают плюс родители с бабушками помочь не могут. Сумма не ахти какая большая.
Гость
9 марта 2021, 11:44
Опять Путин вам что то должен, сами когда начнете соображать
Гость
9 марта 2021, 14:02
Мне искренне не понятны "Мольбы о помощи" этой семьи, равно как и 90 % остальных. Кто вас насильно вел в банк, кто вас заставлял подписывать договор, кто вам мешал не жмотиться, а застраховаться от потери работы? А наконец, банк пошел им навстречу, предложил 3 варианта решения. Они же хотели одного- не платить. Теперь еще лазейки ищут, детей прописать, президенту и губеру написать. Зачем таких защищать? Не берите кредиты - копите. Это было осознанное решение взрослых людей, ответственных за своих детей. Обстановка квартиры позволяет сделать вывод о наличии возможности расплатиться. Но ведь это не они виноваты, что с них свои деньги требует банк, это банк такой плохой. Шел бы работать грузчиком. всегда смог бы расплатиться. Тоже мне глава семейства.
Гость
9 марта 2021, 14:51
Не было бы понижения курса рубля, наверное могли бы платить квартиру, но понижение случилось, чтобы, как говорил сам Путин - увеличить доходы бюджета (и доходы олигархов - экспортеров). А вот за счёт чего они увеличились - мы видим, в том числе, на этом примере. Вот и делайте выводы - поможет им Путин?
Гость
9 марта 2021, 13:10
Не должно быть в принципе таких высоких процентов на кредиты!!!. Нельзя позволять банковским структурам играть в бандитские игры с населением России! А человек изначально слаб, поэтому люди и попадают в хитрые финансовые ловушки. Почему нас не защищают наши "народные избранники" ?
Гость
9 марта 2021, 23:04
Судя по мебели и ремонту в квартире на фото, компьютерному креслу дорогому, монитору, дорогим наушникам не похоже что-то чтоб семья последний кусок доедала. Так что опять мимо. Не разжалобили. Деньги у них есть, просто платить не хотят. Закрыли тему. Поехали дальше.
Гость
9 марта 2021, 12:43
Да, такие трагедии на каждом углу, кредитная замануха, кому то повезло и все получилось, а для кого то и так заканчивается
Гость
9 марта 2021, 13:29
а что делать пенсионерам с 10.700 пенсией (опережаю комменты - люди с высшим образованием и работали почти 40 лет) - тоже кричать Путин защити
Гость
9 марта 2021, 16:44
а при чем тут государство? сами влезли в кабалу, сами и платите. когда брали ипотеку, думали головой? все вам должны помогать? с чего ради?
Гость
9 марта 2021, 11:39
а почему опять фотка не на коленях?
Гость
9 марта 2021, 15:08
Страна рывков и прорывов...
Гость
9 марта 2021, 15:52
глупые люди. не знают куда писать как звучало в песне в.высоцкого- надо сразу писать в оон или по крайней мере - в спорт лото
Гость
9 марта 2021, 18:36
Просто так банк сразу продать квартиру не может, она всего лишь в залоге и нужно пройти процедуру банкротства и только после этого торги. А, чтобы цена была низкой, торги будут не первые, а вторые или даже третьи. Это довольно продолжительное время и, если собственник сидит на опе ровно и думает, что это все фигня и не про него, то даже сочувствия нет, сам себе виноват, что довел до такой ситуации.
Гость
9 марта 2021, 15:46
Детей нужно в приют сдать от каких родителей.
Гость
9 марта 2021, 22:04
А ведь судья правильно сказал.Головой надо думать,когда нищету плодите.
Гость
9 марта 2021, 22:06
Я тоже осталась без зарплаты. Пошла в банк, предоставила документы и на 7 месяцев оформили кредитные каникулы
Гость
9 марта 2021, 11:54
мутно как-то всё...
Гость
9 марта 2021, 16:25
Нужно беспроцентную ипотеку, от которой отказалась семья Маркович, передать этой семье!
Гость
9 марта 2021, 22:18
А после этого по телеку жалуются что мало детей рожают.
Гость
9 марта 2021, 22:22
хмм,а что не так?Банк предложил условия?Предложил. Вполне себе выполнимые. Они стали их выполнять?Нет. Чего тянуть-то?Ведь и % капают и штрафы. Продал хату,лишил их долгов ,еще и получили 1,4 млн. Что мешает на эти деньги купить жилье,ту же однушку и наделить детей долями?Почему кто-то должен дарить хату за просто так?Не можете платить-не берите. И не за 40 тысяч ,а также 39 банк стал судиться,что за вранье,а за остаток задолженности +просроченная задолженность. Сами берут,в надежде,что банкротами признают,платить не заставят,а когда не по их=все,трагедия века. 1,4 млн есть-у людей и этого нет.
Гость
13 марта 2021, 23:48
Если нет возможности платить ссуду ,тогда нечего ее и брать .
Гость
14 марта 2021, 09:02
Сколько же жестоких и бессердечных людей вокруг!!! И как они защищают банки, а простых людей, оказавшихся в трудной жизненой ситуации выставляют чуть ли не преступниками!!! Всего предусмотреть нельзя, никто не знал, не мог предвидеть пандемию и последствия, с ней связанные!!! В чем виноваты родители, в том, чтобы их дети жили в человеческих условиях?
Гость
9 марта 2021, 11:55
Ничего удивительного. Ну а чего ждали то? Нам всем плевать друг на друга. Одни сидят в своих квартирах и хотят до бесконечности продолжать ограничения. А чего бы нет - они защищены и доход никуда не делся. А что другим делать. Вам плевать на нас а нам плевать на вас. Мне по настоящему понятны страдания этой семьи