V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

«Здесь люди не летят сломя голову»: волгоградка сбежала в Германию за знаниями и комбайнами

29 марта 2021, 13:00
Реалии таковы, что приехав в европейскую страну и найдя работу даже низшего социального уровня вы сразу одномоментно улучшаете свое благосостояние в несколько раз. В россии такое практики невозможно. Вероятность подняться выше невелика, но получаемые материальные блага компенсируют моральные издержки. Люди свободные от социальных связей , люди востребованной квалификации ( программисты) уезжают. Не встречал жалеющих об отъезде. За год из россии на пмж ПМЖ уезжает порядка 100 т чел. Уезжают лучшие - молодые.
Гость
29 марта 2021, 14:37
После прочтения этой статьи о жизни в Германии я почему-то проникся к девушке сочувствием ). В России как-то мне кажется более свободно. Я спокойно забивал на все самоизоляции и маски и забиваю. И магазины работали многие несмотря на запреты.
Гость
29 марта 2021, 09:46
Никогда не тянуло в Германию. "У немцев практически нет агрессии". Это про народ, который принес столько горя нашей стране, да и всей Европе. Который разрушил наш город. Хотя, сейчас этот народ сильно разбавлен интернациональным компотом. Вокруг много турков, арабов и т.п. и их кафешек с кебабом/шаурмой. Мусора, может не горы, но его хватает на улицах, причем такое впечатление, что большая часть его валяется десятилетиями, особенно вдоль рельсов S-Bahn. Хотя, такой грязи, как у нас весной, у них нет. Бомжей и бюрократии больше, чем у нас. Чтобы провести домой интернет или получить номер на автомобиль, можно ждать месяцами. Сама мобильная связь и интернет хуже и дороже. Про кондиционеры, такое впечатление, что они вообще не знают. Метро так себе, таких шедевров, как московские станции, там нет. Германия - это сильно на любителя.
Гость
29 марта 2021, 09:26
Девушка молодец! Переехала из нищей высокоскрепной Гулагии в нормальную, свободную страну, с хорошей едой, высокими зарплатами, высочайшей доступной медициной. ВНЖ Германии дает возможность абсолютно свободно передвинаться по всей Европе: пара-тройка часов по автобану и ты уже во Франции, например. Сам половину времени в году живу в Финляндии. Подобные страны и РФ - это небо и земля. В коментах злобные нищие скрепоносцы из своих ипотечных мизерных халуп исходят желчью и льют грязь на тех, кто выучил языки и кому хватило ума отсюда свалить
Гость
29 марта 2021, 10:44
Что тут сказать: Она просто... 👍СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Гость
29 марта 2021, 10:44
интересно. Жизнь в маленьком немецком городе. и еще интереснее, что у нас в ВолГАУ есть практика в Германии - этого я не знал. Эх...
Гость
29 марта 2021, 10:57
Родина и страна в которой мы сейчас очутились , вещи абсолютно разные и не совместимые. Молодец , что уехала! Идеального нет нигде , но у нас- просто зашквар. Говорят- одно , делают- другое! Нам - скрепы , им- бабки и ништяки. Да ещё очень хотят , чтобы их уважали. За что?
Гость
25 ноября 2021, 02:07
"Стоимость медицинской страховки здесь достаточно большая" - страховкa обязательна, вычитается из зарплаты. В России за нее так же платят, только работодатель.
Гость
25 ноября 2021, 02:09
"есть минусы. Один из них — график работы магазинов." - это не минус а стиль жизни. Банки тоже могут онлайн присылать бумажки. И так по многим пунктам. Такое ощущение что лишь бы что то написать.
Гость
29 марта 2021, 10:38
Дочурка ректора ВолГУ тоже в Германии училась и осталась.
Гость
29 марта 2021, 10:51
прикольные такие истиричные потуги и злоба диванных неудачников . Так вам и надо ,,, что это замечательная красивая и умная девушка ,,, уехала и теперь - на расстояний заводит всех вас ущербных до потери сознания и оскорблений . Молодец она . Денег и удачи ей .
Гость
29 марта 2021, 10:50
Да понятно всё и уже давно,что если хотите Жить,а не существовать,то надо отсюда бежать,бежать и еще раз бежать!!!
29 марта 2021, 12:11
Модератор. Я понимаю, когда вы удаляете политические комментарии. Не согласен, но понимаю. Не понимаю, когда вы удаляете комментарии по теме, не нарушающие правила, но теоретически несущие риски. Как-то про болезного чувака, у которого 300 судебных дел. Не понимаю, но принимаю: ну, подаст он на вас в суд, нафиг вам это надо. Чего я не могу понять и принять, так это ситуации, когда вы удаляете вообще нейтральные комментарии, являющиеся ответами на такие же (чужие) нейтральные комментарии. С чего вы там вдруг решили решать, как мне общаться и с кем? Это неприемлемая ситуация.
Гость
29 марта 2021, 15:58
Поэтому, нет причин тебе девушке сопереживать. Она- счастлива!
Гость
29 марта 2021, 09:50
я жил несколько месяцев в Берлине. Конечно, там уровень жизни выше, - это не обсуждается. Но про безупречную чистоту не нужно сказки рассказывать: фасады домов и даже витрины исписаны граффити. Мусорные баки, почтовые ящики, столбы и дорожные знаки зверски обклеены объявлениями. Много попрошаек сидят на улицах.
Гость
29 марта 2021, 09:17
"Прямо не знаю, что бы было, если бы я не уехала в Германию!..." А потом, как Лёха Серебряков побитыми собаками назад ползёте. А сейчас понты оттуда для подружек, оставшихся в Волгограде, типа, ага, козы, а я в Германии!!! Ты только возвращайся втихаря, как Лёха и многие другие. С удивлённым лицом, мол, а я и не уезжала... Я чисто поучиться...
Гость
29 марта 2021, 13:27
Вы же не уезжаете ? ))) значит это стабильность ! я не уезжаю - стабильность в квадрате ! ))) Всё будет хорошо ! надо только ждать и верить ! И ... лишь бы не было войны ))) а то отключат свифт - если кто то решит что воды в крыму не хватает и решит открыть задвижку на днепре
29 марта 2021, 09:40
Девушка-молодец!!! Работает в высокоразвитой стране, там можно наслаждаться жизнью! А тут только выживать, ничего нет хорошего, особенно в Волгограде.
Гость
29 марта 2021, 15:56
Сидеть с деньгами в карантин и без оных - вещи разные. Я тоже, не особо страдала и ни разу ни один полицай ко мне не подошёл. Но, малышь, смотри шире и глубже! У них , как и во всех странах евосоюза - Временные трудности! У нас, они давно и постоянные! И, что-то никто из ихних "бонз" нихрена в рашку, не переехал! А вот у наших "патриотов" , прям чешется - обзавестись там домиком с видом на озерко, а здесь- вахтой работать!
Гость
29 марта 2021, 12:27
девушка-тракторист! Да это же мечта!!!
Гость
29 марта 2021, 14:08
Молодец............проживёт хоть по человечески ............
Гость
29 марта 2021, 08:43
Молодёжь наша, к сожалению, ленива, потребительство для них основа всего, делать ничего не хотят, любят на готовенькое рот открыть... Вот и скачут по странам... Ради своего благополучия готовы на все... Лишь бы платили..
Гость
29 марта 2021, 10:37
главное быть счастливым ))) а где - не важно кому то нравится дубовка , кому то дюсельдорф . мне думается очень важно окружение и атмосфера , кому то важно перспектива , кому то самовыражение , кто то хочет на пьедестал в лучах славы , кого то устроит работа дворника на свежем воздухе и уважение жителей
Гость
29 марта 2021, 17:18
Да , ещё таньке, от 8-43 Танька, ты наверное средний класс? семнадцать тыщьььь имеешь? Это меньше двухсот евро! Смотри , не обожрись! А у пенсов в пополам! И не нужно нас всех складывать и "среднюю по больнице царапать" В волг. у пенсов минимум- 9020, а социальная- просто- ЖОПЬ! И это граждане нашей страноты! Только не нужно дисскусий, кто работал, как работал! Видать и так всё, что главная "ХОРОНЯКА" из памяти, из шахты, месяцами не вылезала!
Гость
30 марта 2021, 12:13
И все таки лучше там быть просто гостем
Гость
30 марта 2021, 12:15
Мы для коренных жителей тоже гастарбайтеры. Печально.
Гость
30 марта 2021, 15:44
какая банальность! люди живут по всему земному шару и повторяют жизненный цикл предыдущих поколений, что нового то? для чего подобная информация? завидовать, осуждать, радоваться или соболезновать? кто не давал мусор в родном городе убирать или землю пахать. скучно и однотипно , а может быть хайпово? вообщем ДРЕБЕДЕНЬ . вы не против - нет? или согласны -да!
Гость
29 марта 2021, 10:55
Выкормиться тут, выучиться за счёт жыл народных, высосать все эти жылы насухо, и затем к гепоолитическим сбежать врагам? Эх, Сталина на вас всех нету
Гость
29 марта 2021, 09:48
У меня тоже две знакомые уехали в Германию. Им там все нравится. Мамки с папками им деньги из России отсылают.
Гость
29 марта 2021, 12:09
Фото с коровкой классное!) И девушка в профиль там хорошо получилась, носик шестерочкой очень симпатичный!
Гость
29 марта 2021, 10:02
Это каким же надо быть невыявленным врагом народа, чтобы туда с концами сбежать?
Гость
29 марта 2021, 10:35
Потенциальные власовцы...
Гость
29 марта 2021, 08:47
🐏 Бараны 🐑
29 марта 2021, 10:41
"либо масок с защитой ffp2", а почему не ffp3? Скорее всего там идет разговор о том, что маски должны быть без клапана, а ffp3 все,наверное, с клапаном. Но и ffp2 бывают с клапаном. Вот у меня есть пара таких. Точнее вопрос освещать надо, а то возникают вопросы, на которые нет ответа. Почему только ffp2?