V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Они читают ваши комментарии и ищут жалобы на проблемы: что такое ЦУРы и на кого они работают

19 мая 2021, 11:59
Сама инициатива создания таких центров интересная, заслуживает внимания и развития. Но, к сожалению, множество проблем, особенно в части благоустройства и устройства дорог носит идеологический и характер государственных масштабов. Ситуация ещё и осложняется отменой при Горбачеве анонимных обращений. Взять хотя бы "хрущевско-брежневское благоустройство" во дворах пятиэтажек, где единственный узкий проход-проезд для автомобилей и пешеходов, ещё и огороженный заборчиком и густым кустарником, что бы из под колес автомобилей никто не посмел спастись. Кардинально отличается от "сталинских" широких асфальтированных площадей перед домами. Тут без признания такого, с позволения сказать "благоустройства", вредительским в государственном масштабе похоже не обойтись, а с этим никак не продвигается.
19 мая 2021, 08:10
Кремле боты за бюджетные бабосы в действии! Втирают people как хорошо в стране народной жить ))))
19 мая 2021, 08:31
Они думают, что если напишут в комментарии, что мы хорошо живём, то у меня появится колбаса в холодильнике?
19 мая 2021, 12:05
....а если короче то:"... 😁а воз и ныне там"!
19 мая 2021, 19:28
"а также критику власти и экстремистские посты" Всё, что нужно знать о действительном предназначении данной структуры.
19 мая 2021, 15:19
Причины жалоб уберите и ЦУРы нахрен не нужны
19 мая 2021, 15:25
Интересная и неоднозначная статья. Если тезисно раскладывать, то выходит следующее: создана структура по всей РФ, которя мониторит соц сети на предмет неудовлетворённости жизни, не просто мониторит, а передаёт эти жалобы в органы исполнительной власти с целью того, чтобы те начали работать над решением этой задаи. На деле мы получили что только 25% обращений были разрешены в положительную сторону. А теперь вопрос, только или аж целых 25%? не было бы этой структуры эти 25% остались не решёнными... по не это уже не малый прогресс! Структура новая, механизм нашей власти достаточно сложный и что бы заработало в одном месте надо приложить не мало усилий в нескольких местах, а так как ЦУР появился недавно есть уверенность в том, что продуктивность будет нарастать с каждым месяцем. Про КГБ, губернаторов и прочее не берусь судить, но как по мне дело достойное внимания поддержки и понимания!
19 мая 2021, 15:51
ЦУР - классная тема, они помогли нам добиться расчистки мусорной площадки. Теперь со всеми проблемами только туда
21 мая 2021, 16:58
Здравствуйте. В верхней Ельшанке по улице Звонкая напротив дома 28 по моему, уже который год открыт люк, я звонила в концессии сказали закроют, но прошёл год - люк открыт. По этой улице ходят дети в 46 школу из ЖК Комарово. Также по улице звонкая п. Верхняя ельшанка г. Волгоград живут цыгане, строят дома, которых на карте нет- это незаконная стройка, они захламили всю улицу, свой мусор выкидывают прям на дорогу (там и химия и шприцы и какой только гадости нет) наши дети каждый день вынуждены ходить по этой дороге в 46 школу, которая не является безопасной, плюсом они разводят собак , которые кидаются на прохожих, недавно покусали девочку.
21 мая 2021, 16:59
В ЖК Комарово г волгоград очень нужна школа, дети вынуждены ходить в школу, которая находится в верхней Ельшанке 1,5 км от Комарово #цур