V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

144 комментариев к публикации

Путин подписал указ о выплате всем пенсионерам по 10 тысяч рублей

24 августа 2021, 12:34
Так в телевизоре он предлагал "единой россии" после образования фракции в Госдуме этот вопрос решать. Если это не подкуп избирателя, то что тогда? За десятку тысяч российских рублей отдать политическую волю тем, кто подымет пенсионный возраст до 70 лет мужчинам? Сколько пенсий по 15 тыс. за 5 лет отсроченной пенсии? 900 тыс. рублей. Вот о каких цифрах стоит говорить , чтобы не унижать человеческое достоинство гражданских пенсионеров.
24 августа 2021, 14:45
А сколько отобрали ? и когда а у кого больше или меньше. Или у всех поровну отобрали. Вот не стоит демогогией дешевой заниматься. Как будто в рыбьем пузыре живете. Все нормальные люди все прекрасно понимают..... и только некоторые пустозвонно гноем исходят даже по таким случаям- тесятки и пенсионеру в радость -лучше бы миллион конечно. Вполне могли бы отщипнуть у норильских и алоросовских они еще "натаскают" . Я в таких случаях думаю что лучше не исходить гноем - эти экзерцисы ни чего не решают и ни к чему не приводят, только кровь глашатаям портят.
24 августа 2021, 13:17
А слабо каждому граждану РФ дать по 1 млн. р?
24 августа 2021, 14:13
Старый лётчик, да не нужен нам миллион,обеспечьте людей работой с достойной зарплатой,соц.пакетом,гарантированным отпуском.Сделайте что бы цены не росли.Запретите кредиты,займы.Продукты некачественные запретите и медицину сделайте доступной и качественной.
24 августа 2021, 14:58
Тогда будет огромная инфляция
24 августа 2021, 19:44
Некорректно по теме - Правильней было пример Греции привести по госдолгу ЕС. В России и близко такого не наблюдается..... давайте завяжем про финансы и экономику - вы явно не в теме.
Гость
24 августа 2021, 14:03
И деньги возьму, и проголосую против. И это будет честно и справедливо.
24 августа 2021, 13:39
Разовая подачка к выборам.Надо показать,царь добрый ,заботится.А вот что , все дорожает каждую неделю,это он не могет.У меня знакомые,любящие царя, взрослые по 55л,стол купили в кредит и рады ,и рассказывают как сейчас хорошо жить.
24 августа 2021, 12:43
Подкуп избирателей за наши же налоги. Но думаю найдется много, кто продаст своё будущее, будущее России и будущее своих детей за 10 тыс.
24 августа 2021, 13:29
Выход на пенсию отодвинули на 5 лет, значит 60 месяц по 14 тыс р =840тр у человека отобрали. ПЛЮС заставили эти 5 лет работать. А кому старики нужны?
Гость
24 августа 2021, 13:53
А слабо людям сделать жизнеспособные зарплаты и пенсии, чтобы не кидать разовые подачки с барского плеча?
24 августа 2021, 13:45
Подкинул 10т.пенсионерам,значит подорожают ритуальные услуги.Наше государство, безвозмездно денег не даёт.
24 августа 2021, 14:36
265842055, подождите,скоро ещё и вход на кладбище платным сделают.
24 августа 2021, 19:02
Самая бедная страна ЕС - Болгария, у которой нет углеводородов и Путина. Недавно увеличила сумму черты бедности с 16.200 тыс.руб до 18.200 тыс.руб. При МРОТ около 30 тыс.руб.
24 августа 2021, 14:34
Вы думаете МВФ дал России 18млр.долларов просто так,с них народу и дадут подачку.Со своего кармана вы от них ничего не дождетесь.Только отдавать придется,гораздо больше,этой подачки.Дали России,для проведения честных выборов,отдавать придется нам со своих налогов.Ни один олигарх не пострадает.
24 августа 2021, 15:31
ВОДОЛЕЙ, конечно, денег от продажи природных ресурсов триллионы,с промышленным производством у нас тоже жир,как говорит правительство.Поэтому необходимо выпросить 18млрд.долларов.Они забывают сказать сколько мы потом отдавать будем.А уж как деньги выделенные нашей стране,расходуются и контролируются, многие знают.Сомневаюсь,что у российского пенсионного фонда дела настолько хороши,что бы он так деньгами раскидывает.
24 августа 2021, 14:02
Интересное кино. А кто и военную и гражданскую пенсии получает одновременно, тот в два раза счастливее станет!?
Гость
24 августа 2021, 20:19
Хрен вы меня чем подкупите! Никакая это не помощь! 10 тыс. - это сумма НДС, которую я лично плачу ежегодно, покупая продукты! Благодетели, блин... За дураков держат. Одной рукой дают, другой забирают.
24 августа 2021, 18:03
Призывы комментаторов, почему так мало дали денег наивны. Раздача денег в огромных суммах разным категориям населения, не приведет к улучшению жизни. В конце года нас ждет огромный рост инфляции на все на свете. Он а сожрет все. Но это будет уже после выборов. Вы забыли как в 90 годы люди получали зп по миллиону и больше? Люди стали счастливы? Не надо нам такого счастья. За 1 год цены вросли в 12 раз. Большинство людей жили в нищете. Что сейчас делать , если получил деньги? Их надо немедленно потратить на дорогостоящие товары, или купить валюту. Не получил денег? Тогда авансом голосуй за них. В 2050 году ваша зп будет 2700 долларов. Нам обещали.
24 августа 2021, 12:42
А с какого бодуна тролли решили, что кто-то продался. Приказали? Вселенная в виде вождя подкинула деньжат. И что, надо скроить брезгливую харю? Одно из значений слова "быдло" - "неблагодарный".
25 августа 2021, 12:58
"Выход на пенсию отодвинули на 5 лет, значит 60 месяц по 14 тыс р =840тр у человека отобрали." Самый адекватный коммент. Ибо нынешний лозунг партии - украсть на мильон, а потом дать подачку на рубль.
24 августа 2021, 14:48
Куплю самокат. Спасибо вождю. Петров из облтранспорта дачные автобусы отобрал. Буду 5 остановок на самокате преодолевать. Слышь, Петров, прокуратуру ты не боишься. Но если снесут на дороге мою тушку, ты сядешь. И закопаешь за свои, ты же много на стариках заработал за этот месяц.
Гость
24 августа 2021, 12:46
Очередной пряник барин вот приедет все расудит.Только гнать Едро может что-то еще измениться.Берите пример с капстран каждые 4 года новый президент.Все за единый блок Кпрф не спутайте с Кпсс.
24 августа 2021, 18:41
Если бы это было в хорошее время я бы сказал что эта помощь внукам или правнукам, а сами старики так и будут ходить в дырявых трусах. Но сейчас это всего лишь раскрутка инфляции. Накопления превратятся в ничто.
Гость
24 августа 2021, 17:59
А как на счёт граждан у которых ЗП 15 тыс, мы тоже не ездием за границу и не покупаем авто премиум класса?
Гость
25 августа 2021, 13:02
Лучший способ показать "фигу" этому опостылевшему персонажу - передать его подачку например в незапрещенное правозащитное движение или в оппозиционную партию.Или потратить на благотворительность.
Гость
25 августа 2021, 10:06
Вот и до вас господа долетят брызги от ИХ шампанского😂
Гость
24 августа 2021, 13:58
Тьфууу.... Как это мерзко.
Гость
24 августа 2021, 13:57
Как же омерзительно все это пахнет, выборы , зашевелились...
Гость
24 августа 2021, 13:36
Вот именно столько и сегодня ЭТИ... должны доплачивать пенсионерам каждый месяц!!!
24 августа 2021, 12:18
Спасибо, что тут скажешь. Не помешают.
Гость
24 августа 2021, 13:17
А вдруг беженцев из Афгана нам пришлют?Мы народ сердобольный всем помогаем,домогались что мин.пенсия НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!!!Как жить если пенсия 9560???!!!
Гость
24 августа 2021, 13:42
Вот столько и каждый месяц, должны дополнительно платить, а не раз в год эту подачку-как кость народу подбрасывать!
Гость
25 августа 2021, 09:03
Лучше бы прибавили по 10000 к пенсии бедным и несчастным пенсионерам!!!!!
25 августа 2021, 07:23
Можро успокоиться. Деньги после выборов. То есть никогда.
Гость
24 августа 2021, 12:33
Народ, какие Вы вечно недовольные! Не дают пособий-плохо живем, вот готовы хоть что-то дать - сразу комменты, что Вам это не надо. Зажрались прям!
Гость
24 августа 2021, 13:26
Ну кому не нравится - откажитесь, че себя неволить. Только я так думаю, что вы первые побежите в сб. Сколько не делай добро все не так.
24 августа 2021, 14:16
Тут какой то смелый до невозможности, прячущийся за ником "гость", задвинул лозунг типа "засуньте себе эту подачку ...." Все кому не надо, и кто хочет себе засунуть, предлагаю поступить по умному! прошу перечислить мне - адрес и почту сообщу я не брезгливый дурачек- и вполне смогу помочь людям....
Гость
24 августа 2021, 13:12
А чё так мало то 10? Давай 15-18,чтобы не 20,а то подавимся ещё)) Вот раки вчера были по 3 ну очень маленькие,а сегодня по 5 ну ОЧЕНЬ большие))))
Гость
24 августа 2021, 15:19
Пусть про себя не забудет. А то вдруг тосол на Волге надо поменять будет.
Гость
25 августа 2021, 05:13
Работающим пенсионерам будет выплата?