V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Чужаков гонят прочь. Как живет деревня на границе с Казахстаном, в которой процветает контрафактная торговля

26 ноября 2021, 15:52
Интересно, а у нас в Вишнёвке Палласовского района то же также?
Гость
26 ноября 2021, 13:14
На Донбасс возбуждается, мол, там, русские. А что весь северный казахстан казачий, умалчивает. Опять двойные стандарты?
Гость
27 ноября 2021, 19:32
А журналюги или блогеры какого хрена там шарахаются явно по заказу. Алюди там живут и зарабатывают себе на жизнь на лекарство на обучение детей.
Гость
28 ноября 2021, 03:39
Сигареты и бензин у них такие дешёвые потому что акцизы не такие конские как у нас в России.
Гость
28 ноября 2021, 06:33
Живу на севере Казакстана- костанай- таких сигарет у нас не производят- наоборот с России без акциза тянут и в черную продают на складах - в магазинах такой параши не найдешь. Конфеты у нас завод Баян Сулу делает- хорошие конфеты- завод с советского времени существует- покачественней российских будет. А статья заказная- главное оболгать и хайпануть
Гость
28 ноября 2021, 07:42
Не знал, что от акциза зависит качество товара. Нет акциза это яд? НДС и акциз составляют 80% стоимости товара. За границей нет таких налогов, поэтому товар дешевле.
Гость
28 ноября 2021, 03:41
Вы что павлики морозовы. Что ищите? Пускай продают дешевле. И так людей загнали в нищиту
Гость
28 ноября 2021, 08:14
А у нас разве не ЕврАзЭС?? И не Таможенный союз?? Какая таможня может быть?? Казахстан заставили убрать таможенников, а сами вовсю проверяете и товары и людей. А зачем тогда заключали договоры Единого Евразийского экономического союза?? Обманули как всегда соседей?
Гость
27 ноября 2021, 12:16
А у нас в Приморье прекрасные казахстанские конфеты бывают, как советские вкусные, ну и цена адекватная
Гость
28 ноября 2021, 07:10
Нет в РК таких сигарет. А товар дешевле потому что НДС 12 процентов, а не как в РФ 20 % и акциз дешевле.
Гость
28 ноября 2021, 08:35
Ребята, это заказные журналюги писали. Я из Казахстана, нет у нас таких сигарет и не было никогда. Конфет казахстанских очень мало. В любом магазине ассортимент больше половины это конфеты из России и Украины. Да, по качеству казахстанские конфеты лучше, но цена не дешевле российских. Цены на все примерно одинаковые. Сигареты подорожали, но все равно почти в два раза дешевле, чем в России. Часто бываю в Питере. Кто в курсе, зайдите на "опражку" и увидите все эти сигареты. Казахстан не имеет к этому никакого отношения. Тащут в основном из Беларуси. А самое главное, не читайте эти говноновости. У этих придурков даже ума не хватило реальные казахстанские сигареты сфотографировать. И выгодно это всё только америкосам. Чем больше раздоров и неурядиц, тем они авторитетнее. Из далека суки заходят, чтобы посеять вражду и ненависть. Главная цель этих шакалов: управлять всем миром. А сделать это можно в том случае, если разобщить и дестабилизировать.
30 ноября 2021, 00:01
В Барнауле знаю несколько точек торгующих левыми сигаретами,просрочкой продуктовой. На барахолке в воскресенье продают контрафакт.
Гость
28 ноября 2021, 05:37
А кто проверял качество товара? Может просто тот же товар, но без акцизного сбора и НДС, вот и цена в два раза меньше, а значит сбыт больше?
28 ноября 2021, 10:23
Полицейские проводять инвентаризации в магазинах ?! Жесть.
Гость
28 ноября 2021, 12:49
Сам я перешёл на контрабандные сигареты. Качество ничем не хуже, а цена вдвое ниже. Нехочу государство ненасытное кормить. Я из Казахстана. Про конфеты не знаю. Алкоголь левый покупать опасно.
Гость
26 ноября 2021, 14:44
Басурманы атакуют по всем фронтам.
Гость
27 ноября 2021, 15:07
Я из Казахстана и это не наши сигареты
Гость
27 ноября 2021, 15:53
Иван диван и басурман😀😀😀😀
Гость
27 ноября 2021, 15:52
Иван диван
Гость
27 ноября 2021, 15:51
Сам ты Иван
Гость
27 ноября 2021, 17:23
Вы бы лучше сказали какую долю в цене товара занимают акцизы. цена контрафакта от того и низкая, что в нее акциз не заложен!
Гость
27 ноября 2021, 20:28
Что за ложь на писали я в Ильинки живу и что здесь на писали ложь, даже имена не правильно на писали кто это написал по рукам на стучать
Гость
28 ноября 2021, 07:25
Это не качество табака а акцизы дерут с нас три шкур
Гость
28 ноября 2021, 08:03
Молодцы! А мы будем покупать, будем травится. Вам какое дело?
Гость
28 ноября 2021, 08:29
В Омске полно таких сигарет, многие знакомые курят из экономии!))) Про акцизы это правда, у нас государство любит народ грабить! В магазинах дюти фри цены гораздо ниже, на границе с Абхазией в октябре покупал польский винстон по 80р. примерно!)
Гость
28 ноября 2021, 08:33
Я сам из кз зачем вы врёти там токих сигорет не когда не было это весь российский кантрофакт которым усыпона вся россия бред несёти
28 ноября 2021, 10:09
?????
Гость
28 ноября 2021, 11:20
Это не наши сигареты100пудово.Сигареты эти из ближнего востока и из восточной Европы.Качество не знаю,скорее из говна сделаны,хорошее сырьё денег стоит.В КЗ из фабрик котрафакт вытащить и реализовать без акциза,это -не реально.Кстати в КЗ официально запрещено продавать сигареты в открытую.Только из под полы.А конфеты фабричные ,очень не плохие,но к сожалению модные нынче инвесторы прибегают к более дешевому сырью,и это плохо отражается на вкусовых качествах продукта.А алкоголь сам ПО себе отрава,не вижу разницы для пьющего, при выборе роль играет только цена.В РФ тоже делают качественные вещи,но к сожалению дорогой налог и акцизы влияют на качество,и постепенно всё превращается в китайский аналог....
Гость
28 ноября 2021, 12:34
С Таджикистана эти сигареты
Гость
28 ноября 2021, 14:57
Да все качественное. Просто ваше правительство продаёт все втридорого. И просто потому что ваше руководство ставит разные препоны для товаров из Казахстана. Отмазаться одни и те-же заразно, некачественный. И ещё много чего. У нас в кз отравлении не было даже спирт напитками.
Гость
28 ноября 2021, 15:05
Почему только Ильинка, такое по всей России. И хорошо, что так.
Гость
28 ноября 2021, 16:57
Если есть церковь, то это не деревня а село...
Гость
28 ноября 2021, 18:52
На сколько мне известно у нас с свободая экономическая зона и перемещение товаров не подлежит декларированию ( за исключением энергоресурсов), так что это не контробанда и Вас журналистов надо бы привлечь к ответственности для начала административной. Что бы что то написать нужно для начала изучить вопрос а то так Вы нас и до закрытия границ доведете. КЛЕВЕЩИТЕ СУДАРЫНЯ!
Гость
28 ноября 2021, 19:46
Привет всем. Вот полная лажа сигареты с одной фабрики. И качество нормальное только дешевле. Мне кажется что скоро с таких горе журналистов дикие звери кушать будут лисы например или волки. Самое страшное что страну довели до ручки. Товары из других стран становится дешевле в 2раза и все это понимают. Бензин наш там стоит дешевле чем у нас. Такая политика приведет к полному упадку регионов. И даже видно что все местное население саботирует власть.
Гость
29 ноября 2021, 04:39
В Казахстане сигареты стоят также как и в России и качество хоть за 100 хоть за 200р ... плохое, табака там почти нет бумага пропитанная табачными отходами. А конфеты действительно хорошие у нас.
Гость
29 ноября 2021, 07:13
Если есть церковь , то это уже село, а не деревня. А спекуляцией сигаретами занимается государство якобы заботясь о здоровья граждан
Гость
29 ноября 2021, 13:39
Нормально живут, лучше многих других деревень РФ
Гость
30 ноября 2021, 04:33
Дёшево, потому что без акциза... А так обычный товар
Гость
30 ноября 2021, 07:35
Да не из-за вредности сигареты дешёвые, а из-за отсутствия этого самого акциза, который чуть не 70% от стоимости составляет!!!!
Гость
30 ноября 2021, 08:52
Авторы ради хайпа готовы разрушить и без того бедный устой деревни. Какой был истинный мотив у статьи, не понятно.
Гость
30 ноября 2021, 22:14
Какую то галиматью написали. Что то слышали, кто то показал. Ну и что?
Гость
1 декабря 2021, 18:58
Ага... Ядовитые, как же. Может просто в них акциз огромный с НДС ом не сидит как в РФ...
Гость