СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов
Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов

Как оказывается все просто!
Только нужно людям захотеть.

5 янв 2022 в 09:28

Ух ты - оказывается народ это власть !? Оказывается всего 20% нужно, что бы нагибающие стали прогибаться ! Молодцы Казахи - а мы терпим пока !

Беда прям
5 янв 2022 в 10:26

Помимо повышения цены на газ там люди просто жуть как довольны увеличением им пенсионного возраста, отсутствием социальных лифтов и всеми прочими ништяками в виде местечковых баев, скупающих этажами и целыми домами элитную недвигу в Лондоне и Москве. Ничо никому не напоминает?

Гость
5 янв 2022 в 10:54

там население стало настолько бедным, что терять уже и нечего. к тому же это - люди степные, а не тот "офисный планктон" и "мелкий предприниматель", что митингует в наших городах. Обычно наши крайне недовольны, когда они приезжают к нам работать (вот, понаехали, живут тут своими порядками).
кстати интересно заметить, как сами требования менялись. сначала просто возмущались ценами на топливо. власти пошли на попятную и откатили цены. потом выяснилось что там не только в ценах проблемы, а вполне во многих других аспектах жизни (почти во всех). в конечном счёте дошли до политических требований.
к сожалению, скорее всего, восстание будет задушено. какую то часть требований выполнят (правительство уже ушло в отставку), но основной костяк сохранится. к тому же встаёт серьезный вопрос - как остановить восстание и не оказаться потом в тюрьме. совершенно понятно, что Токаев после такого и без "деда" врубит репрессивную машину на полную.
кстати не менее интересно, как себя поведет северный сосед?

Гость
5 янв 2022 в 07:34

В том числе , и в Алма- Ате ", комендантский час". Офигеть.

Гость
5 янв 2022 в 08:04

Почитал новости Казахстана. Да там всё очень серьёзно. Люди в городах не расходились всю ночь, жгли костры. Так что, продолжение следует. И народ совершенно прав. Нечего борзеть.

Гость
5 янв 2022 в 14:33

У нас тоже, помнится, правительство в отставку уходило... И что? Других таких же назначили - стало лучше? Не в отставке дело.

Гость
5 янв 2022 в 07:36

И в чём там народ не прав?
Быть терпилами? Это скорее про нас, чем про них.

Гость
5 янв 2022 в 07:43

Странно, а в 2011 году протестующих рабочих в Казахстане расстреляли из автоматов. Наверное правительство другое.

5 янв 2022 в 13:34

Сравнил видео настоящих казахских событий и как было у нас.
У нас силовики поступали очень жестко. Массовые избиения дубинками , задержания безоружных , мирно стоящих людей, в том числе и женщин, пожилых людей.
Казахские силовики действуют гораздо гуманнее.

угрюмый
5 янв 2022 в 08:14

Ну и народ помогает новому президенту сменить старую команду Назарбаева. Казахстан станет еще дальше от России, появится еще одно недружественное государство на нашей границе. Что-же в этом хорошего для России.

Гость
5 янв 2022 в 07:22

Молодцы казахи!!!

Гость
5 янв 2022 в 07:39

А наш хитрожопо,
каждую неделю поднимает , но на чуть-чуть. А в итоге ещё больше, чем у них.

5 янв 2022 в 14:03

СМИ. Протесты по всей стране, в Алма-Ате захвачено здание администрации, резиденция президента Казахстана горит.

Гость
5 янв 2022 в 08:13

Вовку вздрогнул, и покосился под кровать.

Гость
5 янв 2022 в 06:45

И Президент уйдет. Народ там себя уважает, и в обиду не даст.

Гость
5 янв 2022 в 15:12

Это не бунт, а массовая проверка QR-кодов. Силовики у населения, население у силовиков. Порядок и контроль.

Гость
5 янв 2022 в 06:50

Весна весной и к нам заглянет. Без вариантов.