перейти к публикации

127 комментариев к публикации

Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными

5 января 2022, 16:00
Здание штаб квартиры партии Нур Отан (Свет Отечества) в Алма - Ате просп. Абылай Хана, 79 митингующие сожгли...
Гость
5 января 2022, 14:58
"За последние сутки, по данным сервиса Flightradar, из Казахстана в Европу вылетело порядка десяти частных рейсов. Они принадлежат различным бизнесменам Казахстана." Вот они истинные поцреоты страны.
Гость
5 января 2022, 16:42
а, у нас, каждую неделю дорожает бензин и газ. если, что, первым делом надо будет закрывать аэропорт, а то, на частные рейсы самолетов не будет хватать.
5 января 2022, 18:34
Нет , не будет в России понижения цены на бензин. В России живет слишком мало казахов. )
Гость
5 января 2022, 15:26
Как у них всё быстро. Раз, и всё. ЗдОрово!
Гость
5 января 2022, 14:37
Следующие мы. Всё логично.
Гость
5 января 2022, 16:00
Ну все улететь не смогут
5 января 2022, 16:06
Законы общества одинаковы в любой стране в большей или меньшей степени. Когда власть не понимает этих законов, не слышит людей, не понимает их проблем , постоянно врёт, при этом купаясь в роскоши и двуличии ругая запад, , тогда и случаются такие крайние проявления социальной напряжённости. Как это и случилось за последние годы: как у нас в 91 году, как случились революции на Украине, Грузии, Армении, Азербайджане, Молдавии, Киргизии. Власть, воспитанная еще при коммунистах, еще не научилась пользоваться властью в новых рыночных условиях. Ленинские идеи силы и диктатуры не работают. На этом обжегся и М. Горбачев. Гос машина не научилась делится властью и деньгами, дабы не потерять все. В свою очередь , народу не дали возможности использовать свои демократические права в новых рыночных отношениях. Формула социального мира проста до невозможного. Поделись частью не принадлежащего тебе , и ты получишь покой, уважение, безопасность и не менее сытую жизнь, чем раньше. Но жадность , негибкость, непонимания расстановки сил, в очередной раз в истории губит общество. Чтобы перестроить свой дом - общество, совсем не обязательно разжигать пожар революции. Есть о чем подумать и российским несменямым чиновникам. Посмотрите на карту стран бывшего СССР. Вы конституцию 1993 года давно читали?
Гость
5 января 2022, 14:48
В 86-м, объединённые подразделения силовиков, не смогли утихомирить казахов, пока не подключили курсантов АВПККУ КГБ СССР. Сейчас его там нет.
Гость
5 января 2022, 14:34
Путина, не пора ли спасать?
Гость
5 января 2022, 14:30
Всё правильно делают. В Казахстане значит люди живут, на Украине тоже,рабы и холопы только в России.
Гость
5 января 2022, 16:26
Теперь у нас а стране ещё больше закрутят гайки
5 января 2022, 14:21
Так и до смены руководства дойдет.
Гость
5 января 2022, 16:38
В Кремле 100пудово напряглись. Не Украина. Бандеровскую агит-тему не разыграешь. Будем посмотреть. По идее должны сейчас и Беларусь с Украиной разжигать. Что бы полыхнуло со всех сторон. Если это Госдеп, то сценарий такой будет. Если нет. То значит к происходящему в Казахстане они отношения не имеют. Дело в другом.
Гость
5 января 2022, 14:30
В отличии от Белоруссии, где на улицу вышли не бедные, не рабочие, а скорее мелкий бизнес - буржуазия, в Казахстане все иначе и не исключено что развиваться будет совсем по-другому. На помощь тамошнему кукловоду-Назарбаеву туда уже летят грузовые борты из россии.
5 января 2022, 14:40
Сейчас самое время ввести войска в Северный Казахстан. Для восстановления правопорядка и по просьбе правительство братской Казахской республики.
Гость
5 января 2022, 15:52
Видимо хотят чтобы народное достояние досталось народу
Гость
5 января 2022, 19:18
нет у казахов своих Навальных с Волковыми чтобы они весь протест слили как в р. Беларусь, в Москве...
5 января 2022, 15:17
Ужас. Надо России побыстрее вводить свои войска в Казазстан. Батька в прошлом году не дал свершиться злу, а тут вон чего происходит...
5 января 2022, 17:22
Это вы ничего не поняли. Я категорически против вторжения .
5 января 2022, 17:29
5 января 2022, 17:29
Это вы ничего не поняли. Я категорически против вторжения .
Я не отвечал на ваш комментарий, к вам я не имею ни каких претензий !
5 января 2022, 14:47
Явственно слышно: "Аллаху акбар!"
5 января 2022, 16:24
Очень похоже, что то что происходит в Казахстане заранее отрепетировано и создано искусственно - поясню ! Я уже не раз слышал, что цена на бензин в России - экономически не обоснованна и должна составлять 100+ руб., что является в два раза выше, чем рыночная стоимость на сегодняшний день в РФ ! Вот и решили посмотреть, что будет и на реакцию народа при таком повышении цены на жизненно важный ресурс ! Простите за мнение !
Гость
5 января 2022, 16:52
Стоит ли ждать понижения цен на топливо в России?))
5 января 2022, 16:43
что же до Казахстана и кто за ним следующий - еще Киргизия не охвачена, узбеки молчат, таджики, кто там еще-то остался. Не спешите Россию хоронить, она не умрет.
5 января 2022, 17:12
А не спеши ты нас хоронить, А у нас еще здесь дела. У нас дома детей мал-мала, Да и просто хотелось пожить ........ А не спеши ты нам в спину стрелять, А это никогда не поздно успеть. А лучше дай нам дотанцевать, А лучше дай нам песню допеть.
Гость
5 января 2022, 16:15
В А-А резиденцию президента захватили.
Гость
5 января 2022, 23:31
Так,граждане,срочное сообщение!!!На нас движется совершенно новый сверхзаразный штамм вируса, он очень коварен и в разы опаснее, поэтому срочно все на самоизоляцию по домам на неопределённый срок!
Гость
5 января 2022, 23:33
Дорогие граждане!Россияне!Ну вы же ведь не хотите,как в Казахстане?!?
Гость
6 января 2022, 01:04
Я тоже сначала думал, что это мирные протестующие, а потом: "Изначально демонстранты требовали снижения цен на сжиженный газ. Протесты не прекратились после выполнения их требований" - и мирные демонстранты начали из автоматов расстреливать других граждан и силовиков.
5 января 2022, 17:34
На проспекте Назарбаева в Алма-Ате громят и грабят магазины косметики и элитной парфюмерии, разгромлен офис представительства МТРК «Мир», уничтожено телевизионное оборудование, о чём заявили представители компании. Остановлено вещание телеканалов НТК и Первый канал «Евразия». Протестующие требуют выхода в прямой эфир. «Хотим жить как в Швеции, Норвегии», — поясняет журналистам участник протестов в Казахстане, заверив, что «никто ничего не грабит, это наговоры», пока на заднем плане его единомышленники что-то разносят в щепки. «Никто ничего не грабит, это провокаторы, люди стоят мирно, мы требуем мирного решения», — говорит протестующий, объясняя всю суть «мирного протеста». «Вообще народ хочет перемен. Устали от воровства, хотим перемен. Чтобы народу досталось народное достояние», — продолжает он. Протестующие всеми способами мешают работать медикам — забрасывают камнями машины скорой помощи, вламываются в больницы. По данным управления здравоохранения Казахстана, пострадали 5 медработников, уничтожены 2 кареты скорой помощи, а выезд на вызовы затруднён.
Гость
5 января 2022, 15:48
И интернет отключили. Зачем? Ещё большее количество людей разозлят. Не поднимали бы цены, и ничего бы, и не было.
5 января 2022, 21:00
Потомки золотоордынцев восстали .....
5 января 2022, 16:41
как быстро прилетел ответ на опрос - почему шелковый путь не пройдет через Волгоград.
Гость
5 января 2022, 14:45
Китай нужно взять в пример. С его площадью Тяньаньмэнь. Иначе будет, как в Незалежной. А в Китае после этих событий пошло стремительное развитие.
5 января 2022, 14:29
Покуролесят, поиграются и угомонятся. Фальстарт, да и нет никакой идеологии и продуманности.... обычная буза под экономические требования. А то тут некоторые политику пришить пытаются.... Через сутки более жеские меры пойдут!!! Главное что б русские не пострадали крайними в этой стихийном блудняке.
Гость
5 января 2022, 22:33
Не, они конечно молодцы, НО! Они что, думают придёт другое правительство, другой президент - и газ, который на рынке стоит столько-то, им сразу в два раза дешевле продавать начнут? Ага-ага, наивные.