V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Мои родители забились в углы квартиры»: журналист — о власти, беспорядках и страхе за семью в Казахстане

Гость
7 января 2022, 11:55
"Не так страшны убийцы и предатели,как равнодушные.Именно с их равнодушного согласия происходят убийства и предательства"-которые забились по углам и трясутся от страха.
Гость
7 января 2022, 09:52
У меня близкий человек в Ате живёт. Я второй день не могу до нее дозвониться. Очень боюсь за нее.
Гость
7 января 2022, 10:26
Мда. С конца 80-х годов прошлого века ничего кардинально не меняется. А именно начало погромов. Нужен любой бредовый повод. Любой. Сначала Осетия. Затем резня в Киргизии. В Таджикистане, в Душанбе, в феврале 1992 года, поводом послужили бредни о том, что беженцам с Армении, 92 семьям, дадут квартиры в новостройках. Я помню как люди возмущались. Мы типа приехали в Республику в середине 50-х, 60-х, в начале 70-х. Строили заводы, фабрики, школы, больницы, спортивные объекты, дороги и т.д. нам обещали дать квартиру, а мы до сих пор живём в общежитии. А тут беженцам и квартиры в столице Республики, да ещё и в новостройках. Я на это всё смотрел, слушал и думал, как люди могут верить в этот бред. Что было дальше? Армян никаких не было. Но со стороны протестующих были снайпера. Они на право и на лево отстреливали всех. И силовиков и гражданских. Вам такая демократия нужна?
8 января 2022, 01:15
про родных это конечно правда, до Навального "дошел", бросил читать.
Гость
7 января 2022, 09:51
Забились в углу от страха родители? Мои родственники тоже живут в Казахстане.Только вот до них дозвониться невозможно. Отключили всю связь. Может это протестующие сделали? Так вот, по этой причине, живущий здесь ещё один родственник, заполучил инфаркт, от переживаний неизвестности. К Казахтелекому предъявлять претензии? Или, к зятю Назарбаева, который поднял цены на сжиженный газ?
7 января 2022, 20:58
Казахстан, это 40% мирового рынка обогащённого урана. Рядом с ним по Урану находится Австралия, колония Великобритания. Из-за лидерства в мире по урану, в Австралии МРОТ - 150 200 рублей.
Гость
7 января 2022, 10:46
Люди доведены до края и вышли бороться против олигархического беспредела, против повышения цен.В России такое только снится. Народ не тот.Как были крепостными, так в душе ими и остались. Рабы и холопы.
Гость
7 января 2022, 17:31
Брехуны во власти уже притомили.
Гость
7 января 2022, 10:03
Не знаю, я с автором согласна и за своих там очень сильно переживаю. С учетом того, что мне казалось , что они процветают
Гость
7 января 2022, 13:00
Свободу политзаключённому Алексею Навальному!Да здравствуйт братский народ Казахстана, Белоруссии и Украины!
7 января 2022, 11:44
«Меня полностью обокрали на несколько миллионов. Вот это и называется благодарность». Самая короткая история, которая может растрогать любого. Казахстанская блогерша и по совместительству владелица ювелирного магазина в Алматы Гульназ Махметова рассказала, как помогала протестующим – привозила им еду и воду. А в ответ они разграбили её магазин. По словам Махметовой, она, как и множество других предпринимателей, понесла убытки на несколько миллионов и весь её бизнес прогорел.
Гость
7 января 2022, 10:06
Казахским трудящимся пламенный привет! Держитесь, там!
7 января 2022, 10:01
Власть в России сегодня больше всего боится распространения бунта и на Россию. Конечно , немедленно был запущен информационный сценарий об атаке западных агентов - террористов , работающих на деньги США. Все протестующие - алкоголики, наркоманы, насильники желающие ограбить местный водочный магазин . Токаев прямо говорит о западной агрессии с которыми будут бороться миротворческие силы. Конечно, погром водочных магазинов - главная мечта Навального. Как же его здесь не упомянуть) Олигофрены поверят и поймут. Текст от имени безвестного журналисты - типичный стиль поведения обывателя. В том числе и российского. Ничего не знаю, моя хата с краю, я не за власть, я не за протестующих. Я не причем. Главное, молчать и тихо сидеть дома. Может быть надо организовать мужчин - соседей для охраны собственного дома, ближайшего продуктового магазина? Ни в коем случае! Надо молчать и терпеть, видя как грабят соседа, раздевают на улице твою же соседку. Дома нищета и грязь, нет работы ? Ничего, можно потерпеть, главное молчать и вовремя спрятаться.
Гость
7 января 2022, 12:41
Никакого " безумия " нет---НАРОД ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЁ МНЕНИЕ О ВЛАСТИ !!!! ВОТ И ВСЁ.................
Гость
7 января 2022, 16:15
Довели народ ограничениями да ростом цен , а потом треплются о спонсорах недовольства извне . Да еще и к своим дружкам из других стран взывают о помощи усмирить недовольство людей . А как же . Сегодня ты - мне , а завтра я - тебе .
Гость
7 января 2022, 13:54
Если комментарии трутся из-за политкорректности, то это можно принять.
Гость
8 января 2022, 16:01
а почему нозорбай - "колбасы"? он колбасу любит? обжирается докторской? что это вообще за слово такое дебильное - "колбасы"?
Гость
7 января 2022, 10:55
"Независимый сибирский журналист Александр Сильченко, семья которого сейчас находится в Алма-Ате, рассказал, что сейчас творится в городе" - судя по этой писанине, журналист ведет рассказ про какой-то неведомый сибирский город. Потому что журналисты ФОРБС общались вживую с площади с протестующими в Алматы, а не копипастили хрен знает чьи посты из соцсетей
Гость
7 января 2022, 10:16
Стравить людей, это же всё понятно, откуда идёт.
Гость
7 января 2022, 09:33
Дальше своего носка не видишь?
Гость
7 января 2022, 09:37
У тебя решается судьба страны и есть шанс что страна может пойти по демократическому пути развития!