V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января

10 января 2022, 12:54
До сих непонятно, кто был организатором и руководителем вооруженной попытки смены власти. Кто эти люди, каковы их взгляды, где о них можно узнать, чего они добивались? Какие изменения в структуре органов управления они хотели, какая роль отводится народным массам при новой власти? Статисты на выборах или реальные выборы лучшего кандидата? Нигде нет подобной информации. А если нет такого открытого манифеста, рассчитанного на поддержку казахского народа, мирового сообщества , то все очень похоже на попытку дворцового переворота. Если бы митингующие хотели демократических преобразований, то они бы обратились к мировому сообществу, заявили о себе пусть и за рубежом. . Клан Назарбаева--Токаева решила сменить такая же закрытая, полувоенной группировка, состоящая из новых богатых людей, и интересы которой ущемлял Токаев? Клуб царей в ОДКБ пришел на выручку одному из своих членов? Каждый из царей очень боится, за свою шаткую власть. Опора всех царей - войско царское, стрельцы краснощекие, мечи острые и кони быстрые.
10 января 2022, 11:27
На Украине траур.
10 января 2022, 18:57
С какого рожна? Турецкие затраты племяши елбасы профукали, а траур на Украине? Или просто некоторым Украина везде мерещится? Ну да, ну да, страшнее кошки зверя нет.
10 января 2022, 15:06
Коварные террористы не дают поднимать цены. Конечно таких надо уничтожать без разговоров.
Гость
10 января 2022, 15:11
20 тыс. террористов захватили Казахстан и потребовали снизить цену на газ для населения. Чтобы не допустить этого ОДКБ ввели войска. Я ничего не напутал?
Гость
10 января 2022, 14:43
Пришли террористы и потребовали снизить цены на газ!Какие то неправильные террористы походу сломались
Гость
10 января 2022, 19:37
Владимир Путин выступил с предупреждающим заявлением к гражданам России, заявив что все, кто недоволен ростом тарифов ЖКХ, ростом цен на продукты и своими нищенскими зарплатами - будут признаны террористами с последующей их ликвидацией.
Гость
10 января 2022, 11:24
Может цены поднять на топливо?
Гость
10 января 2022, 12:10
Это было перераспределение активов. Надо посмотреть, что было ДО, и что стало ПОСЛЕ. Тогда будет ясно кто организатор.
Гость
10 января 2022, 17:48
Кто бенефициары этого действа в Казахстане? Кто руководители? ФИО в студию. Все происходило и происходит на наших глазах. Пока только слова Токаева, "типа копии несуществующей реальности", а почему мы должны ему верить? То есть копия есть, а оригинала нет, или вообще не было.
Гость
10 января 2022, 19:35
Глянул под каким соусом подает российская пропаганда события в Казахстане и ввод войск ОДКБ. Очень низкий сорт. Вообще не стараются. Рассчитано на умственно отсталых...
Гость
10 января 2022, 13:05
Уважаемые соотечественники, будьте бдительны и осторожны. Профессионально подготовленные за рубежом террористы уже среди нас. Только что на кассе в Пятёрочке меня пытались завербовать две женщины пенсионного возраста своими громкими возмущениями ценами на продукты.
Гость
10 января 2022, 12:31
Одни баи свергают других. Борьба за место у корыта с кормом.
Гость
10 января 2022, 12:43
Не хило так "террористы " на топливо цены снижают.
Гость
10 января 2022, 13:53
рассчитано на дураков. Впрочем расчёт может оказаться верным.
Гость
10 января 2022, 16:15
в Казахстане - революция. чем закончится - пока неизвестно. Возможно ее подавят. Без вмешательства России можно было бы рассчитывать на то, что она свершится. Россия на страже контрреволюции.
10 января 2022, 16:04
Кто правит Казахстаном: Принц Эндрю, герцог Йоркский, продал свое жилище Sunninghill Park, подарок мамы-королевы к свадьбе, Тимуру Кулибаеву из рода сикым племени дулат Старшего жуза. Принц просил за домик 12 миллионов, щедрый Тимур дал 15. Прошло 7 лет. Домик начал разваливаться. Кулибаев решил снести трухлявое поместье герцога. Но не тут то было. Разрешение на снос было отменено после того, как в доме обнаружили более сотни летучих мышей. Вышло указание английского суда: МЫШЕЙ нужно переселить из кулибаевского дома, построив им новые жилища поблизости. Только после этого можно будет подать новую заявку на снос. И все бы ничего, как вдруг итальянцы возбудили дело о взятках. Итальянские фирмы платили взятки в Казахстане, в том числе 12.8 миллионов долларов Кулибаеву. А швейцарцы возбудили дело против него же по отмыванию денег. В ходе расследования всех этих дел о «международной коррупции» всплыл герцог Йоркский. . А что с поместьем? С 2007 года дом стоит пустой и потихоньку разваливается. Новый хозяин так ни разу там и не появился и, судя по возбужденным уголовным делам, не скоро и появится. Зато английские летучие мыши на прежнем месте и счастливы. Мораль: Для настоящих джентльменов английская мышиная жизнь ценнее миллионов денег Старшего жуза.
Гость
10 января 2022, 11:23
Кровавый президент.
Гость
10 января 2022, 15:30
Швец интересно толкует.
Гость
10 января 2022, 11:22
Кто ж ему текст писал?
Гость
10 января 2022, 12:15
Бредит.
Гость
10 января 2022, 12:37
Интересно другое. Ни Путин, ни Назарбаев, ничего не комментируют. Пресс-секретари только якобы их мнения транслируют. За елбасы не знаю, но про своего, Путин сам говорил, "что он несёт, и откуда что взял".
Гость
10 января 2022, 12:12
Это была попытка Революции.
Гость
10 января 2022, 16:00
Там такой клубок. Швец много, чего знает неожиданного. Как бы ни душили сейчас с автобусами и другими гадостями, нельзя на улицу. Тихий бойкот и по детям, и по куарам. За свой счет, больничный, на зубах перетерпеть. Грызня пошла суперпередел. Лучше в телевизоре смотреть эти бои за бабло.
Гость
10 января 2022, 16:15
Кому он там что объяснил? На каких дураков рассчитано? Все и так прекрасно понимают, что это было и кому выгодно....