V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев

Гость
20 февраля 2022, 13:04
Мне не понятна история с выплатой 10 тысяч. Больше на подкуп за участие похоже. Они что босыми в рубищах дошли? Нет. Спокойно выехали, с вещами, накоплениями, золотишком. На автомобилях. Кров им дают. 3-х разовое питание. Средства гигиены и т. д. Выплаты то за что? По крайней мере сейчас. В армии денежное довольствие солдата-срочника 2000 руб/месяц.Остальное довольствие бесплатное. Здесь тоже самое.
Гость
20 февраля 2022, 16:09
А что было перед выборами с 10 тыс.? Не подкуп? А теперь пенсы плачут. Кто виноват?
Гость
20 февраля 2022, 13:40
Так Европейская часть России - не резиновая. Если ВСЁ ЗАНЯТО - значит такие-же беженцы уже приехали и разместились, зачем сюда тыкаться? Дальше езжайте. Новосибирск, Иркутск, Томск, Якутск, Владивосток - МЕСТ ПОЛНО и работа найдётся, не то что здесь.
Гость
20 февраля 2022, 12:27
Что они сами поехали! Им либо денег пообещали, но как обычно кинут , либо долго не церемонились . В любом случае плохо, что с людьми так поступают, нет бы осиавить в покое . Ведь жили же они мирно и счастливо до 14 года , кто хотел давно уехал с Украины и не только в РФ, так же как уезжают с РФ. Зачем играть людьми , спасибо со временем ни они ни их дети не скажут. Им и сейчас все ясно а через несколько нет будет злость и ненависть что их использовали в чужой игре??? Если уж пригнали людей автобусами , непонятно зачем , то надо и разместить по человечески.
Гость
20 февраля 2022, 16:14
Может еще им зарплату россиян предложат отдавать? А россиян вообще спросят ? Что такое для власти пообещать? Пусть теперь знают
Гость
20 февраля 2022, 16:22
А своими гражданами они не играют? Что все это? Жизнь ограничена Одинаковую работу с европейцем выполняя, россияне получают в 20 раз меньше, как это объяснить? А как размер пенсии европейца в 1800 евро состыкуется с одинаковым пенсионным возрастом россиянина при пенсии в 120—140 Евро?
Гость
20 февраля 2022, 16:22
А к своим гражданам когда начнётся по— человечески?
Гость
20 февраля 2022, 12:29
И через 10 дней не справятся. Кто-то сомневается?
Гость
20 февраля 2022, 14:48
Нет такого дела, где бы власти не обделались по полной. Какой вопрос ни возьми...
Гость
20 февраля 2022, 16:05
«Россия пообещать — пообещала. А в конечном итоге мы приехали, а нас никто не может поселить, всё занято, везде отказы. Так тоже не по-человечески! Мы в том, том, том, — машет руками женщина, — пансионате побывали, и везде нет мест!»— Вот так неожиданность, россиян уже 20 лет обещаниями кормит и с экранов с блеском и пенсионный возраст поднял, и себя многократно переизбрал, когда сам лично — есть заПись этого,— сказал, что срок президента ограничен, не более 2, все нарушил! Что удивляетесь, никто никого не держит, а в России все на словах, в жизни — не так. Это Вам не Канада, где полно украинцев
Гость
20 февраля 2022, 19:30
Да уж..! И тут Остапа "понесло"... Десятки "схем" честного "отъема" денег у населения РФ работают (ЖКУ, проезд к "барщине", цены в "Магнитах")...А теперь и наши соседи - украинцы, с этим столкнулись (поневоле), "повелись" как "лохи"... ООО "Кидалово РФ" рулит, причем федерального масштаба...
Гость
20 февраля 2022, 12:20
Так их начальники (власти) и устроили это наплыв.
Гость
20 февраля 2022, 17:11
Как много желающих нашлось на бесплатный недельный тур по России! :).
Гость
20 февраля 2022, 11:55
Ну, какие же это беженцы? Это граждане России , с российскими паспортами. Гектар дальневосточный земли, и вперёд.
Гость
20 февраля 2022, 12:07
И с Украинскими на всякий случай . Они их не сдали и не сожгли .
20 февраля 2022, 12:32
Тебя на Украине вообще на свалку бы вытряхнули..
Гость
20 февраля 2022, 12:31
Такое впечатление что власти России не подготовились к потоку беженцев. Скорее всего не ожидали, что война будет так близко. Ну это бывает у нас, и зима с гололедом и снегом приходит внезапно-неожиданно, и урожай поспевает внезапно. Скорее всего и армия не боеспособная, и не готова к широкомасштабной войне. Одни понты и надувание шек.
Гость
20 февраля 2022, 11:47
И сколько беженцев пересекло государственную границу?
Гость
20 февраля 2022, 12:34
Видимо, те, кто "вежливо"прислуживал.
Гость
20 февраля 2022, 12:49
Около 40 000 человек.
Гость
20 февраля 2022, 11:51
Здесь, главное, чтобы теперь обратный процесс не начался, чтобы они вежливо не дали пинка Пушилину и Пасечнику. Это палка о двух концах.