V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Похоже, что серьезный спор о будущем страны — неизбежен»: эксперт — о влиянии санкций

Гость
8 марта 2022, 14:59
Никаких западных санкций нет. Так называть некорректно. Просто Запад проводит в отношении РФ "финансовую спецоперацию" :)
Гость
8 марта 2022, 15:13
Интересно, а зачем Запад тогда долгие годы инвестировал сюда, если его мечтой была слабая Россия?
Гость
8 марта 2022, 16:09
Гость
8 марта 2022, 16:09
Интересно, а зачем Запад тогда долгие годы инвестировал сюда, если его мечтой была слабая Россия?
Это тонкий просчёт. Не давайте рыбаку удочку! Дайте ему рыбы, чтобы только заработать. Они вернули уже давно все свои инвестиции. Сейчас им надо ублажить ЕС, это их мать. Свою мать нельзя убить
Гость
8 марта 2022, 22:08
Гость
8 марта 2022, 22:08
Интересно, а зачем Запад тогда долгие годы инвестировал сюда, если его мечтой была слабая Россия?
Потому, что маржа в России на порядок выше чем на Западе.
8 марта 2022, 19:36
Провластная ахинея провластного болтуна.
Гость
8 марта 2022, 14:56
30 лет Россия вкладывалась в то, чтобы стать частью западной экономики ЧТО? Это в каком месте, простите, она вкладывалась? Разве что только полностью убила всё своё, очистив рынок для завоза китайского барахла.
Гость
8 марта 2022, 15:12
Ну, ну Китайское барахло не покидало РФ, включая брендованое под европейцев Настоящие Шанель, Бриони носили только наверху
Гость
8 марта 2022, 16:16
Сейчас будут молиться на это барахло. Из своего нет ничего.
Гость
8 марта 2022, 17:36
А вы сейчас вот этот вот свой коммент написали на с "китайского барахла"?
8 марта 2022, 16:54
какая икея россияне делали мебель из нашего материала на наших станках а прибыль в щвецию или ещё куда нибудь.
Гость
8 марта 2022, 17:13
Симоньян сказала?
Гость
8 марта 2022, 18:07
А ты ж само не можешь сделать, вот и делали. А ты потом на этой мебели жило. А то б в материалах пришлось. А еще работу давали людям. По способностям. Кладовщикам, продавцам. А других здесь мало.
8 марта 2022, 18:17
Работая в России, Икея платила кучу налогов в местные и федеральные бюджеты. Давала работу людям. Такое предприятие - мечта бюджета любого уровня. Мечта местных жителей.
Гость
8 марта 2022, 17:12
20 лет вставали с колен и оказались с голой ж..ой
Гость
9 марта 2022, 01:27
Тебя бездельника кормили и всю твою семью
Гость
9 марта 2022, 07:44
Гость
9 марта 2022, 07:44
Тебя бездельника кормили и всю твою семью
Кого ты там можешь накормить своими огурцами? Субсидии все оформил на коммуналку?
Гость
8 марта 2022, 14:34
Ложь и зло, погляди как их лица грубы, И всегда позади воронье и гробы! Владимир Высоцкий
Гость
8 марта 2022, 16:31
Я рядом с тобой.
Гость
8 марта 2022, 19:49
Более 2 млн. беженцев ушли в Европу, и несколько десятков - в Россию. Так , кого, от кого , спасал" Путин?
9 марта 2022, 12:39
Понятно, что беженцы не знали, что живут при фашизме. )
Гость
11 марта 2022, 10:28
эти 2 миллиона уже пробовали рвануть в Европу на протяжении 8 лет. Только чтобы там закрепиться, нужны способности и профессия, необходимые экономике евросоюза. Теперь пробуют на халяву,в расчете на пособия как у братьев с востока "я ж беженец". Чтобы понимать , что не так прост украинский народ, надо там пожить с десяток лет и понаблюдать. Мало что с 45-го изменилось.
8 марта 2022, 17:16
Любопытная, статья предсказывающий, что мировая история повернется вспять. У русского человека вырастет шерсть на теле, снова вырастет хвост, и он убежит снова жить в пещеру, прихватив с собой айфон. Страна окажется в условиях военного коммунизма , положения с уничтожением всех демократических свобод , переход на карточную систему распределения , объявления всеобщей трудовой повинности под контролем ВЧК. Это невозможно. Совсем и никак. Для этого нет социальных условий. Рабы обратно в клетку не полезут. За 30 последних лет человек российский, прямоходящий, прогрессивный понял , что даже минимальная частная собственность , владение собственной землёй, домом, даже минимальным бизнесом гораздо выгоднее социалистического равенства в полной нищете. Наши люди увидели как можно жить на Западе. Свободно и благополучно. Мелкий, средний и крупный бизнес, тем более будет защищать свое имущество до последних сил и любой ценой. Партия, пустого холодильника будет иметь миллионы своих сторонников и неизбежно новых лидеров. Интересы подавляющего большинства граждан вступят в острое противоречие с авторитарным режимом на вершине которого окажется ничтожно малая кучка людей. Здоровое , подавляющее большинство неизбежно победит в исторической схватке.
8 марта 2022, 18:29
Может быть и так. Но пока у нас нет единства. От слова совсем. моя хата с краю, ничего не знаю. Это Позволит старику долго править. А проживет он долго. врачи его дотащат до 100 лет, поверьте
Гость
9 марта 2022, 04:03
а зачем какие то социальные условия? для этого есть QR коды ... за которые ты причмокивая топил ..... уже отработанная вполне работоспособная схема.
Гость
9 марта 2022, 10:43
Гигант мысли !!!
8 марта 2022, 18:15
Если эти супер санкции останутся может мы наконец осознаем что надо принуждать власть к сменяемости
Гость
8 марта 2022, 21:12
Ну, тут ты прав, только не надо верить в "доброту" санкций. Санкции - это повод менять Россию. Перестать мямлить с "эммнямм кхе-кхе" партнёрами, и начинать тотальную индустриализацию страны. Хотя после такого апокалиптического развала сделать это будет тяжело на грани невозможности.
8 марта 2022, 23:11
Гость
8 марта 2022, 23:11
Ну, тут ты прав, только не надо верить в "доброту" санкций. Санкции - это повод менять Россию. Перестать мямлить с "эммнямм кхе-кхе" партнёрами, и начинать тотальную индустриализацию страны. Хотя после такого апокалиптического развала сделать это будет тяжело на грани невозможности.
В санкциях столько же доброты сколько в нашем вторжении на территорию страны соседа.
Гость
9 марта 2022, 10:50
9 марта 2022, 10:50
В санкциях столько же доброты сколько в нашем вторжении на территорию страны соседа.
Сами к себе что-ли вторглись
Гость
8 марта 2022, 13:38
Что будет, тут без экспертов понятно.
8 марта 2022, 17:38
Может быть сейчас люди , наконец, поймут для чего человечеством была придумана сменяемость власти и свободные выборы. Такие ясные и понятные механизмы самооздоровления. История преподает всем нам жестокие уроки. Какие победы нас ждут в самые ближайшие недели , месяцы почувствует каждый.
Гость
8 марта 2022, 13:44
русский корабль идет на.
Гость
8 марта 2022, 15:52
Три буквы - дно.
Гость
8 марта 2022, 16:04
Гость
8 марта 2022, 16:04
Три буквы - дно.
нет,первая буква х
Гость
8 марта 2022, 22:09
Гость
8 марта 2022, 22:09
нет,первая буква х
Это ты с сотоварищами туда ищешь!
Гость
9 марта 2022, 01:25
Противостояние мыслей всегда было. Только одни верят в англосакоснскую идею куда то уехать (как правило на добычу золота), а другие консервативны и патриотичны. И всегда есть такое убеждение - я убегу, там хорошо, а вы здесь с голоду загнетесь. Ну-ну. Мир должен менятся, а мнение предателей ничтожно.
Гость
9 марта 2022, 07:47
Кто же вас, антиквариатов патриотичных, кормить-то будет, если молодёжь вся разъехались? Пенсию с их зарплат вам начисляют пока.
Гость
11 марта 2022, 11:57
Гость
11 марта 2022, 11:57
Кто же вас, антиквариатов патриотичных, кормить-то будет, если молодёжь вся разъехались? Пенсию с их зарплат вам начисляют пока.
а никто на абстрактную молодежь, которая куда-то там уехали , и не надеется. Только на себя да на своих детей. Успокойтесь.
8 марта 2022, 13:44
Днр и Лнр вернуть Украине плюс реппарации за разруху. Вытащить из Лнр и Днр все наши войска
Гость
8 марта 2022, 14:09
они и так украинские,только вывести их надо со всех городов той страны
Гость
8 марта 2022, 15:53
Вот им замороженный фнб и отдадут. Поработали, расияне?
Гость
8 марта 2022, 16:06
Гость
8 марта 2022, 16:06
Вот им замороженный фнб и отдадут. Поработали, расияне?
на этой неделе разморозят триллион
Гость
8 марта 2022, 14:29
«Нравы — это люди, законы — разум страны. Нравы нередко более жестоки, чем законы. Нравы, часто неразумные, берут верх над законами». Оноре де Бальзак.
Гость
8 марта 2022, 16:30
Я тебя уже практически люблю. Где такие кадры уцелели. Ты волгоградец?
Гость
8 марта 2022, 16:34
Когда бьют лежачего, он все равно ногой дрыгнет. Лягнет даже почти мертвый. Или выругается. Шепотом. Хрипом.
Гость
8 марта 2022, 16:36
Ты слишком умен для местного .Для человека.
Гость
8 марта 2022, 20:51
Если бы все тридцать с лишним лет "мы" не разваливали страну, санкции нам были бы до веника. Выводы делайте сами.
Гость
8 марта 2022, 14:43
этих горе экспертов куча расплодилась туча!
Гость
8 марта 2022, 21:14
Забейся патплинтус, и молчи, не будь диванным экспертом, чо ты
Гость
8 марта 2022, 16:28
Пока Тойота и Лексус продолжают работу. 3 дня паузы на новую логистику. Тоже самое и Форд. Американцы сделали очень грамотный шаг. Европа в стойле. Щелчок по носу кузенам из туманного Альбиона. Немного плюшек китайцам, тут уж издержки плана. Свiдомые в план не входят, так - причина.
Гость
10 марта 2022, 18:21
Ну теперь заживём!
Гость
8 марта 2022, 15:15
Раздайте мётлы этим экспертам, журналистам, ведущим, артистам, пианистам, блогерам. Пусть отрабатывают халявные заработки за 20 лет
Гость
8 марта 2022, 16:52
+++
9 марта 2022, 07:49
Как я понимаю кризисы бывают 2 видов - высокие цены и проблемы с зарплатами. Сейчас пока что идет проблемы с зарплатами. Те кто работают просто жалуются на поднимающиеся цены но имеют полный холодильник Но много тех кто вообще лишился работы. То есть это кризис зарплат. Куда этим людям идти? На биржу труда где им предложат массу работы по минимуму зарплаты.
Гость
9 марта 2022, 16:53
Какие еще санкции? Что будем делать с бродячими собачками,бедные животные голодают,надо денег для приютов.
Гость
9 марта 2022, 17:24
Они нам ещё за своего Брежнева ответят, 20 лет мучил русский народ
Гость
9 марта 2022, 18:26
А зарплаты бюджетникам ещё платят?
Гость
13 марта 2022, 21:20
ну что же. Появляется отличная возможность проверить на практике эффективность свободного рынка. Ведь сам Путин сказал, что надо дать больше свободы бизнесу - и он все сделает. Сделает - а мы и посмотрим, где у нас социал-дарвинизм - в отказе от рынка в текущих непростых условиях (которые, несомненно, будут ухудшаться) или в свободе предпринимательства (и ценообразования). Кто выживет - расскажет потомкам. А вообще удивительно - смешать социал-дарвинизм с отказом от рынка, это надо еще додуматься. Впрочем если есть военный социал-капитализм (что за конструкция такая?), то почему бы и не исказить определение социал-дарвинизма.
Гость
13 марта 2022, 23:13
Это все наказание, за то, что многих людей оставляли без работы, просто так, использовали как рабов, да ещё и кидалово на деньги стало в моде. Вот и наказал Бог все человечество разом. А мне не жалко всех.
8 марта 2022, 17:03
Я как будто проснулся в другом городе, буквально 2-3 дня назад ватники с пеной у рта и полной ж…й оптимизна в комментариях оды писали. Наконец-то появляются грамотные комментарии
Гость
8 марта 2022, 17:13
ты ошибся,ватники еще не подошли просто
Гость
8 марта 2022, 21:28
Что-то еще через месяц-другой будет.. Когда они проснутся и проголодаются, а закуску к бояре блок нато сожрал.
9 марта 2022, 00:47
Ну смотрите сами, люди сами проголосвали за это все. Значит довольны и еще получат
Гость
8 марта 2022, 16:29
Аааааааа! Взошли помидоры 2003 год папаня в тряпочку замотал. Сельхоз, тебе отсыплю из других сверточков. Ты поднимешь, не сомневаюсь.