V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Когда в России аннулируют бумажные паспорта? Электронные появятся совсем скоро

Гость
8 апреля 2022, 08:28
Видел как Стас Терентьев запросто входит в Ворошилоаский суд по паспорту СССР при этом смело заявляет я гражданин СССР и гррзные приставы молчат превращаются в мышек.
Гость
8 апреля 2022, 09:49
Ага... а потом легким движением руки - опа и нет тебя и твоего паспорта в базе данных.... или обратный вариант - твои данные везде, где только можно и нельзя, но ты даже не в курсе. Не с нашим счастьем играть в электронные документы.
8 апреля 2022, 08:20
Никаких электронных паспортов не будет. В связи с санкциями вся наша it сфера ушла в штопор. Как и чем считывать электронные носители, где хранить, обрабатывать, защищать и пр. ? Наша электроника полностью зависит от Запада. Не зря Мишустин уделяет особое внимание этой сфере.
Гость
8 апреля 2022, 10:13
нет у нас ничего "нашего", к сожалению.
Гость
8 апреля 2022, 10:13
нет у нас ничего "нашего", к сожалению
8 апреля 2022, 10:22
Гость
8 апреля 2022, 10:22
нет у нас ничего "нашего", к сожалению
Читал обзор мощностей нашей электронной промышленности. Полный отстой. Да , есть мелко серийное производство для оборонки и все. Производство наших единственных процессоров Эльбрус и Байкал прекращено производителем на Тайване. И как дальше быть?
Гость
8 апреля 2022, 08:19
Глупость. У нас еще паспорта СССР действительны. Зайдите в любое почтовое отделение. Там висит список документов удостоверяющих личность. Паспорт СССР на втором месте!
8 апреля 2022, 08:30
Уточнение. Должно быть фото в возрасте 45 лет. Иначе паспорт недействителен. Новые паспорта идут с 1997 года. Соответственно самому молодому владельцу действующего паспорта 70 лет. Это нереально.
Гость
8 апреля 2022, 08:50
8 апреля 2022, 08:50
Уточнение. Должно быть фото в возрасте 45 лет. Иначе паспорт недействителен. Новые паспорта идут с 1997 года. Соответственно самому молодому владельцу действующего паспорта 70 лет. Это нереально.
Сначала сходи на почту и почитай документ. Там четко написано ПАСПОРТ СССР образца 1974 года. Пойду в отдел миграционного контроля и заберу свой серпастый и молоткастый! На память о Великой Державе!
8 апреля 2022, 09:28
Гость
8 апреля 2022, 09:28
Сначала сходи на почту и почитай документ. Там четко написано ПАСПОРТ СССР образца 1974 года. Пойду в отдел миграционного контроля и заберу свой серпастый и молоткастый! На память о Великой Державе!
Все недействительные документы комиссионно регулярно уничтожаются по факту списания.
Гость
8 апреля 2022, 10:16
Если вспомнить огласку хакерских атак и проблемы с госуслугами, лучше бумажное оставить, а электронное для удобства граждан и ведомств...валбериз недавно глючил...казалось бы а вот, причем оно и электронно можно просто невнести верно?а бумажка в пфр хоть как то чтото.без бумажки никак,наоформляли уже потерявшие стаж до 90х пенсию...где гарантии?
Гость
8 апреля 2022, 09:56
Если аннулируют бумажный паспорт и я Москвич через пол года решу переехать в Волгоград или Самару по работе, то останусь по сути без главного документа так как инфраструктура в регионах отсутствует и мой электронный паспорт будет по сути обычной тыквой
Гость
8 апреля 2022, 10:14
нажатие кнопки и вы исчезнете изо всех баз...
Гость
8 апреля 2022, 10:03
Если раздать паспорта СССР, все встанет на свои места. Ну если суды признают паспорта СССР, значит в этом есть смысл. И он на поверхности.
Гость
8 апреля 2022, 12:26
только как быть тем, кто родился уже после развала СССР?
Гость
8 апреля 2022, 11:53
А в приличных странах (например, в США) ни паспортов ни прописки вообще нет.
Гость
8 апреля 2022, 17:07
Брешешь, Бандера! В США есть паспорта, просто их роль иная, нежели в РФ.
Хорошо, что это дело добровольное, и бумажные также будут действительны, электронные будут выдавать тем, кто первый раз получает, ну и тем, кто пожелает.
Гость
8 апреля 2022, 10:12
это сколько денег можно под это освоить...