V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Полетят, несмотря на санкции? Авиаэксперт — о Ту-214, которыми решили заменить Boeing и Airbus

Гость
10 апреля 2022, 11:43
все это, конечно, здорово... но 20 самолётов ?! вы серьезно?!! про хорошему нужна (была?) огромная программа, которая бы разворачивала производства самолётов, авионики, чипов, подготовку специалистов. нужно создавать условия, чтобы эти специалисты не уезжали, а впоследствии передавали накопленный опыт молодому поколению, нужно активное участие государства (и общества) на всех уровнях - от пропаганды до производства и финансирования. И это только те элементы, о которых простой обыватель что-то слышал или может догадывается (если хоть немного серого вещества ещё осталось) знаете, вот у нас неолиберальная экономика, которая ставит главным принципом минимальное участие государства в экономике, типа "ну бизнес нам все даст". а во главе всех отраслей (очень критичных, замечу) остались те же люди, которые привели к такому плачевному положению (по злому ли умыслу, либо по глупости - это уже неважно). а значит перспективы нарисовываются весьма печальные. хочется, конечно, быть оптимистом... но вот пока не получается
10 апреля 2022, 12:30
Гость, А где Вы были 20 лет назад, почему не посоветовали правительству, а то же они не знали об этом. Смешнее не скажешь ?!
Гость
10 апреля 2022, 14:27
о чём вы? мы скрепки и туалетную бумагу из-за границы завозим...
Гость
10 апреля 2022, 18:06
10 апреля 2022, 18:06
Гость, А где Вы были 20 лет назад, почему не посоветовали правительству, а то же они не знали об этом. Смешнее не скажешь ?!
раз они несут такой бред, значит они либо не знают об этом (что вряд-ли), либо сознательно лгут (а вот это уже вероятно). А вот для чего? Например чтобы и дальше продолжать воровать, чтобы под ними не вылетело кресло, чтобы выиграть время в надежде договориться с западом. В любом случае это говорит о том, что совершенно ничего они делать не собираются. Забавно вообще - теперь они каждые полгода будут муссировать тему, что вот-вот-вот полетит наш Ту-214, смотрите, какое у нас импортозамещение. И каждый раз, как в первый раз, наши охранители и прочие патриотично настроенные граждане будут восторгаться этими "достижениями". Как это назвать - решайте сами.
10 апреля 2022, 12:28
Некоторые абзацы в статье вводят в оторопь. Например: поставить рабочие самолёты у забора, чтоб получить льготные условия лизинга у Airbus и Boing!!! Ну хорошо, допустим. А разве в России нельзя было создать несколько государственных и частных авиакомпаний. У одних отечественные самолёты, у других зарубежные. Свои заводы не разрушать, по прежнему производить самолёты и разрабатывать новые. Или буржуи выдвигали условия чтобы все отечественные самолёты частных и государственных авиакомпаний поставить к забору?
10 апреля 2022, 13:47
Просто есть привычка свое все обсирать и смотреть с открытым ртом на запад, в том числе и у государственных мужей
Гость
10 апреля 2022, 14:21
ключевая проблема в том, что нужно финансирование отрасли. И финансирование, скорее всего, из бюджета. А как их финансировать, если наш ЦБ старательно клепает бюджет исходя из низких цен на экспортные товары, а правительство еще и раздает льготы экспортерам (да еще и разрешает им выводить капитал за рубеж - бегство капитала) ? вот и получается, что разменяли развитие отечественного авиастроения (и еще многих других отраслей) на стабфонд и хорошее расположение европейских потребителей наших экспортных товаров (а уж насколько выгодным был обмен - мы и увидим в самое ближайшее время).
10 апреля 2022, 12:33
Лично я в самолёт не сяду ни за какие коврижки. Лучше посмотрю со стороны.
Гость
10 апреля 2022, 13:21
И я. Ни за что. Даже бесплатно в бизнес-класс.
Гость
11 апреля 2022, 09:01
Гость
11 апреля 2022, 09:01
И я. Ни за что. Даже бесплатно в бизнес-класс.
А я вот, с удовольствием полечу, особенное если скидку дадут.
10 апреля 2022, 11:47
А по другому и не будет. Или вообще не летать со временем или строить свои самолеты. Те что сейчас есть со временем износятся.
Гость
10 апреля 2022, 20:14
А утюги у нас делают?
Гость
11 апреля 2022, 09:01
На утюгах летать нельзя.
Гость
10 апреля 2022, 12:20
Это эксперт? Как у Ильфа и Петрова: Осторожно, специалист)) Ребята, ну серьёзно. Пусть вирусологией занимается
Гость
10 апреля 2022, 20:25
Вот-вот. Ключевая фраза "сначала нужно восстановить заводы".
10 апреля 2022, 21:28
Все российские гражданские авиазаводы могут выпустить всего 20 самолетов в год. А нужно выпускать не менее 100, как в СССР. А нужно иметь всего 1300 самолетов. Сколько пролетают без тех обслуживания украденные нами Бинги и Аэрбасы? год , два, три? Пока не начнут падать? Гражданская авиотрасль давно разрушена. На ее возрождение уйдут десятилетия.
Гость
11 апреля 2022, 02:43
Ладно с ними, десятилетиями. А если санкции снимут тогда что? Заводы опять закрывать и все деньги ушедшие на открытия пойдут прахом?
10 апреля 2022, 22:27
я на этом говне не поплыву
Гость
10 апреля 2022, 11:49
Где ИЛ-62? Сколько на нем было налётано километров от Москвы до Владивостока!!!!!!! Шикарный самолёт!
Гость
10 апреля 2022, 13:24
Дороговизна эксплуатации этого самолета - главная причина того, что его нет. Есть и другие причины - устаревшие технологии.
Гость
10 апреля 2022, 11:36
давно пора заткнуть за пояс это боинги - наши самолеты будут самые лучшие -потому что в составе экипажа будут - бортинженер, штурман и радист - а это значить надежность! все страны будут в очередь стоят - чтобы купить наши самолеты
Гость
10 апреля 2022, 14:28
ха-ха-ха
Гость
10 апреля 2022, 15:21
Конечно, а ещё пару кочегаров, чтобы уголь в топку кидать. Идиоты
Гость
10 апреля 2022, 14:26
врут, как дышат. а иностранные самолёты чего тогда закупали, вместо этого? там бонусы выше предлагали?
Гость
10 апреля 2022, 11:29
в нашей стране всё лучшее, это только благодаря великому национальному лидеру, а если поставить на самолеты двигатели с путинской ядерной тягой, америкосы от зависти удавятся. правильно делает наше мудрое правительство - начнем восстанавливать, разрушенные америкосами заводы - и будем клепать их бумажными пачками