V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Был рассчитан на 20 лет». Всё, что известно о затонувшем крейсере «Москва» — в одном видео

Гость
15 апреля 2022, 21:57
пока у кормушки будут "верные", а не профессионалы, ничего не изменится.
15 апреля 2022, 23:02
Это вам не Советский Союз, это Рассея .......
Гость
16 апреля 2022, 19:07
и что??.
Гость
15 апреля 2022, 22:50
Когда закончится это бедствие? За то, что мы потратили на эту "спецоперацию", мы могли купить Донбасс.
Гость
16 апреля 2022, 10:52
пфф... за то, сколько было потрачено за все 8 лет (вместе с выведенным за это время нашими олигархами, заблокированными и еще не очень) можно было купить всю Украину. Без спецоперации.
Гость
16 апреля 2022, 12:15
И ктоб вам его продал? Там таких желающих - вся Европа. Желательно подешевле - за так.
15 апреля 2022, 21:14
Очень жаль, что погиб такой красивый, боевой корабль, гордость флота. Сегодня все российские СМИ сделали сообщение , что под Киевом уничтожен военный завод который в числе прочего производил противокорабельные ракеты Нептун. Это случайность? Москва - крейсер океанской зоны. Черное море для него почти лужа. Сильных, океанских штормов там не бывает. Никто вчера и не говорил о сильном шторме. Шторм был исключительно для Москвы. На военных кораблях давно разработаны системы живучести. Горящие отсеки умышленно затапливаются водой. Как и затапливаются взрывоопасные отсеки. Конечно, есть системы пожаротушения, как и система дренажа забортной воды. Конечно, затопление больших отсеков проводится попарно, симметрично по оси корабля, дабы не создать опасный крен. Водонепронициамые отсеки обязательная часть безопасности . Опрокидывание корабля говорит о том, что один из бортов был сильно повреждён и спасательные работы были не эффективны. Большое отверстие было ниже ватерлии. Полное покидание корабля экипажем, говорит о том, что корабль был обречен и быстро набирал в трюмы воду. Это хорошо рассказано в фильме Титаник. Очень может быть , что на крейсере было и атомное оружие. Конечно, были и большие запасы горючего, мазута. Все сказанное очевидно и не является военным секретом. Теперь пост можно удалять. )
Гость
15 апреля 2022, 22:22
Мой пост уже удалили. А я просто спросил - что происходит?
Гость
16 апреля 2022, 04:47
конечно не является секретом .. как могут твои влажные фантазии основанные на фейках быть предметом военной тайны?
Гость
16 апреля 2022, 08:28
Разница между флагманом Черноморского флота и "Титаником" в том что команда "Титаника" (наспех набранная из случайных людей перед его первым и последним рейсом) успела спустить все шлюпки, а "хорошо обученные профессионалы" на "Москве" - не сумели спустить ни одной.
16 апреля 2022, 08:44
"Москва" не утонула, просто она вследствие хлопка и последующего задымления, приобрела отрицательную плавучесть.
Гость
15 апреля 2022, 22:30
Это только мне почему-то сразу Кузя вспомнился?
Гость
15 апреля 2022, 22:57
Почему не слышно мединского ?:)