V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство. Что это значит для всех нас

20 сентября 2022, 15:46
Вообще это какой то поклёп законотворцев на нашу легендарную и непобедимую 2-ю армию мира. У наших воинов рабоче-крестьянской армии даже мыслей не бывает о плене и армия не отступает, а перегруппировывается...
20 сентября 2022, 14:54
На всех зон хватит? А охранников? А депутаты будут призываться по повестке или они в "домике"?
20 сентября 2022, 15:43
Они, как в Индии, неприкосаемые.
20 сентября 2022, 16:59
У депутатов даже при всеобщей мобилизации бронь.
Гость
20 сентября 2022, 18:30
20 сентября 2022, 18:30
У депутатов даже при всеобщей мобилизации бронь.
самые нужные люди в стране )
20 сентября 2022, 14:33
"Бешеный принтер" опять пошёл вразнос!
20 сентября 2022, 15:49
Вот так, сынок, попадёшь в плен, там и оставайся, а то дома посадят. Попробуй докажи, что не по собственному желанию.
21 сентября 2022, 09:13
Я уеду, уеду..., ага,это как справка от украинских медиков о ранении,из той же оперы
21 сентября 2022, 18:00
21 сентября 2022, 18:00
Я уеду, уеду..., ага,это как справка от украинских медиков о ранении,из той же оперы
Видели, что сказал тот, плен, это клеймо позора, и нет ни одного обстоятельства, при котором плен не считается добровольным. Тоска зелёная, беда с нами творится.
20 сентября 2022, 14:36
Всё подстраивают под всеобщую мебелизацию.
Гость
20 сентября 2022, 19:47
А двойное гражданство это не добровольная сдача в плен? И раздербанивание активов России лицами с двойным градданством жто не мародерство?
20 сентября 2022, 20:23
интересно, сначало убрали Мародёрство с УК, теперь опять вводят ... Неужто на операции наши так развязались, что опять надо вводить эту статью ?
20 сентября 2022, 22:07
Это мародерство подразумевается внутри страны, когда объявят ВП, ведут карточки и нормы довольствия, вот тогда народ будет втихаря крушить лабазы и прод. ларьки. Страна обложена полезными санкциями. Семьи надо чем то кормить, ведь кушать всем хочется три раза в день. Про ту сторону и речи не может быть
Гость
20 сентября 2022, 22:45
20 сентября 2022, 22:45
Это мародерство подразумевается внутри страны, когда объявят ВП, ведут карточки и нормы довольствия, вот тогда народ будет втихаря крушить лабазы и прод. ларьки. Страна обложена полезными санкциями. Семьи надо чем то кормить, ведь кушать всем хочется три раза в день. Про ту сторону и речи не может быть
Боюсь, что Вы недалеки от истины.
20 сентября 2022, 21:50
Всех не пересажают))
Гость
20 сентября 2022, 14:42
Это значит, атака у них. Паническая. А у нас она 30 лет. Привыкли.
Гость
20 сентября 2022, 21:50
А представьте до вас когда-нибудь по настоящему дойдет что вы смертны)
Гость
21 сентября 2022, 03:52
Гость
21 сентября 2022, 03:52
А представьте до вас когда-нибудь по настоящему дойдет что вы смертны)
Шкурка - да. Софт - нет.
Гость
20 сентября 2022, 16:19
Кто принимает этот закон, тот первый и пойдет по повестке!!!! Военкомату список фамилий срочно отправьте!!!!
20 сентября 2022, 19:18
Куда они пойдут? По какой повестке? Вам, самому не смешно? Они там все не пригодны.
Гость
20 сентября 2022, 14:28
это значит, что страна готовится к затяжным освободительным действиям в Украине и не только, и мобилизации населения
20 сентября 2022, 15:17
освободительным?
Гость
20 сентября 2022, 14:33
А Юрьев день для холопов предусмотрели?
20 сентября 2022, 19:36
Сталин отдыхает.
21 сентября 2022, 08:10
Уголовное преследование за сдачу в плен? То есть всех наших пленных на Украине депутаты объявили преступниками? Это неслыханно. Такого подлого отношения к своим гражданам нет ни в одной нормальной стране. К чему мы пришли?
21 сентября 2022, 09:09
253102551, ну хорошо хоть на месте не расстреливают, хотя это пока...
20 сентября 2022, 17:34
Указанные законы могут коснуться лично очень много россиян. Ближе некуда. Отсидеться в норке , моя хата с краю, как это раньше, не получится.
20 сентября 2022, 20:00
Видите ли... Есть у каждого человека такая мысль: этого со мной не будет. Человек даже и близко не допускает мысли что с ним может что то плохое случиться.
Гость
20 сентября 2022, 20:29
И тебя коснется модернизация ? Придешь по повестке ?
Гость
21 сентября 2022, 01:28
Гость
21 сентября 2022, 01:28
И тебя коснется модернизация ? Придешь по повестке ?
Он давно себе инвалидность сделал. Вояка диванный.
Гость
20 сентября 2022, 14:54
Никогда не был и не собираюсь, я присягал Советскому Союзу!
Гость
8 ноября 2022, 08:51
Ты присягал РФ, так как все права и обязателтства от СССР юридически перешли к РФ, значит и твоя присяга автоматом тож перешла.
Гость
20 сентября 2022, 18:10
Это жжж не спроста. Месяца через два ждем объявление о мобилизации. Депутаты просто так ничего не принимают.
20 сентября 2022, 21:35
Где обмундирования и оружия взять на такое количество человек? Все еще мыслим критериями второй мировой. А оружие сейчас такое что его бесконечными волнами людей не возьмешь.
Гость
20 сентября 2022, 14:26
А Вы не понимаете к чему это все идет? 1. Проведение референдума и вхождение Херсона ЛНР и ДНР в состав РФ. 2. Объявление всеобщей мобилизации и введение военного положения, т.к. напали на РФ. 3. Применении тяжелого наступательного вооружения, в том числе и стратегического (ядерного), поскольку у нас доктрина что мы можем применять стратегическое вооружение только для обороны. 4. Обратный ядерный удар 5. Постапокалиптический мир в живых осталась только Австралия
Гость
20 сентября 2022, 15:07
Обратки не будет. Будет камера-одиночка. Ну очень большая.
Гость
20 сентября 2022, 15:09
Очевидно, что некоторые не видят ни одного минуса в этом плане
20 сентября 2022, 15:18
В правовом смысле все может выглядеть именно так.
20 сентября 2022, 15:16
Складывается впечатление, что страну готовят к особому некому военному положению с объявлением всеобщей мобилизации военнослужащих состоящих в запасе. Любой мужчина стоящий на воинском учете и признанный годным по состоянию здоровью может быть мобилизован. Причем, мобилизовааные не получают зарплату котрактниика . На встрече ШОС Путин еще раз сказал, что задачи СВО будут , безусловно, выполнены.
20 сентября 2022, 15:18
Ничего, мы терпеливые, дождемся амнистии
Гость
20 сентября 2022, 15:16
А будут наказывать, если человек в патриотическом угаре и без карты отбился от своих и напал на Осло или Мельбурн?
Гость
20 сентября 2022, 17:17
и там сдался. 😜
Гость
20 сентября 2022, 14:33
А Вы не понимаете к чему это все идет? 1. Проведение референдума и вхождение Херсона ЛНР и ДНР в состав РФ. 2. Объявление всеобщей мобилизации и введение военного положения, т.к. напали на РФ. 3. Применении тяжелого наступательного вооружения, в том числе и стратегического (ядерного), поскольку у нас доктрина что мы можем применять стратегическое вооружение только для обороны. 4. Постапокалиптический мир
Гость
20 сентября 2022, 15:59
Не, не будет постапокалиптики, хотя я и ее большой фанат)) Запад не пойдет на такой конфликт из-за какой-то Украины, для них это просто "дикое поле". Байден уже высказался на такой вопрос: "они станут еще большими изгоями бла-бла". Ни о каком ответном ударе ничего не сказал, и правильно сделал. А удар ТЯО по инфраструктуре Зап.Украины уже давно уже напрашивается. Да и других козырей у РФ похоже уже не осталось. ТЯО да эта мобилизация, о которой Стрелков еще в марте говорить начал.
Гость
20 сентября 2022, 16:25
Байден уже ответил на вопрос о применении ЯО Россией - "станут невиданными изгоями бла-бла" - и... и все. Не будут на Западе умирать за Украину.
Гость
20 сентября 2022, 16:41
Никакой постапокалиптики не будет. На Западе тоже жить хотят.
Гость
20 сентября 2022, 18:11
Развязка близко.
Гость
20 сентября 2022, 19:08
Как бы тут написать, чтобы модер не потёр.. Догадываетесь, куда вас хотят использовать, ребятушки?
20 сентября 2022, 20:01
У меня просто мороз по коже. Все молчат или рады?
20 сентября 2022, 20:02
Куда? В мясорубку. Как пушечное мясо
Гость
20 сентября 2022, 16:35
Моя хата с краю, ничего не знаю. Бумбараш.
Гость
20 сентября 2022, 17:26
Ну выбор так себе: либо российская тюрьма, либо на передовую и смерть.
Гость
20 сентября 2022, 18:32
есть ещё один. думайте.
Гость
21 сентября 2022, 04:45
Гость
21 сентября 2022, 04:45
есть ещё один. думайте.
👍
Гость
20 сентября 2022, 20:20
Интересно, а к деткам депутатов это относится? Кто нибудь слышал, чей сынок,зятек находится там?
20 сентября 2022, 15:26
Все правильно, надо защищать свое Отечество. Депутатов призывать в первую очередь, а то они засиделась.
20 сентября 2022, 19:21
Кто их будет призывать в первую очередь? Сами себя?))
20 сентября 2022, 21:36
20 сентября 2022, 21:36
Кто их будет призывать в первую очередь? Сами себя?))
Тогда деток депутатов.
Гость
20 сентября 2022, 22:15
От кого отечество защищать планируете?
Гость
20 сентября 2022, 14:30
интересно, на сколько затянется СВО? зима близко. нужные законы приняты, можно и в зиму
20 сентября 2022, 21:38
Представляете какие "бабульки" там прокручиваются? Будут воевать по - максимуму, пока что то не кончится или деньги или люди.
Гость
20 сентября 2022, 14:34
ну если мои комменты последовательно отклоняются, то тогда поддерживаю принятые законы! а что еще мне остается делать? особенно в части мародерства!
Гость
20 сентября 2022, 14:37
думаете поможет?😎
Гость
21 сентября 2022, 10:53
Добрый день, вы не тот законопроект приложили....
Гость
20 сентября 2022, 15:26
призванные на военные сборы из запаса будут нести уголовную ответственность за неявку или самовольное оставление места службы наравне с контрактниками
Гость
20 сентября 2022, 15:31
Правительство Москвы развернет в "Сахарово" инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан — Собянин
Гость
20 сентября 2022, 20:02
А они не боятся, что часть мобилизованных перегруппируется и пойдёт на Москву???
Гость
20 сентября 2022, 15:54
Кремль наконец-то начинает просыпаться? Даже не верится. Встреча господ олигархов сидящих 30 лет в матрице под лозунгом "нефть все зальет" с реальностью - это уже само по себе Событие.
20 сентября 2022, 16:58
Проснутся надо не Кремлю, а нам. А олигархи и дальше будут сидеть в матрице. Они уже обеспечили и себя и три поколения потомков и вовремя отправили их зарубеж.
Гость
20 сентября 2022, 18:01
20 сентября 2022, 18:01
Проснутся надо не Кремлю, а нам. А олигархи и дальше будут сидеть в матрице. Они уже обеспечили и себя и три поколения потомков и вовремя отправили их зарубеж.
Так просыпайся, кто ж тебе мешает)
21 сентября 2022, 09:19
Гость
21 сентября 2022, 09:19
Так просыпайся, кто ж тебе мешает)
я давно проснулась. Еще за Навального на митинги ходила.
Гость
20 сентября 2022, 15:02
да одобряю я, одобряю...
Гость
21 сентября 2022, 01:51
Так вы сами плакали, что имигранты заполонили Россию, получили гражданство. Ну теперь они тоже "русские" и законы их тоже касаются. Мечтали от них избавиться - правители вам дали это))) ну правда и самим попотеть придется. А сидеть на диване и орать - мы все умеем, а как прижмет - язык в *опе...
Гость
22 сентября 2022, 04:02
Как это так сразу Ну да это жизненно важно А о возвращении индексации работающим пенсионерам уже который год мусолят Депутаты лица неприкосновенные они мобилизации не подлежат Сколько там пенсионеров сидит их бы с лихвой хватило за такие то законы кнопки нажимать
Гость
22 сентября 2022, 15:36
Люди как же защитить своих детей?
Гость
24 сентября 2022, 19:36
Моего сына мобилизовали, через три недели в ЛДНР,сиди и думай, что для него лучше- быть убитым или,в случае плена ,тюрьма? Может никуда не идти и сразу сесть в тюрьму?
Гость
8 ноября 2022, 08:57
Не переживайте, наших военнопленных сожать в тюрьмы ни кто не собирается. Этот закон путёвка в штрафбат на передовую без денежного довольствия, под контролем "комисаров" или заградотрядов.
20 сентября 2022, 14:45
Шутки кончались , всё по взрослому.
20 сентября 2022, 21:39
Да не гони, мы ж еще не начинали!!!
Гость
21 сентября 2022, 13:06
Не удивительно,всё делают,для того чтобы посадить человека в тюрьму