V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации

21 сентября 2022, 22:05
Интересно... но многие комментарии не видны... к чемуб это ...
Гость
21 сентября 2022, 20:14
О чём могут говорить 0 (ноль) комментариев? Либо тема неактуальна и совсем никому неинтересна, либо комментарии таковы, что модерам их приходится удалять!
21 сентября 2022, 20:49
Спасибо за объяснение. А молниеносно введенные поправки, конечно, будут.
Гость
21 сентября 2022, 23:32
Вчера мне принесли повестку для сына на военные сборы, я поставила свою подпись без расшифровки. Это приравнивается к подписи сына? Глупо поступила, но что сделано... Сын с нами не живёт, о чем я сообшила, не назвав его адреса. Может мне самой приехать с повесткой в воекомат и объяснить?
Гость
22 сентября 2022, 09:14
Это все без разницы. Вручили, не вручили. Все равно он обязан явиться. Подпись вообще не имеет значения. А тем более, Вы расписались...Военкоматы вообще не обязаны никого искать, к Вашему сведению....Смешные люди такие. Как детсад просто.
Гость
22 сентября 2022, 09:17
Что "объяснить"? Типа, "сын с нами не живет и не знаю, где живет"? ну-и-ну((((.
Гость
22 сентября 2022, 12:35
Это не приравнивается к подписи сына и этой подписью они могут просто подтереться
Гость
22 сентября 2022, 03:13
Я вообще с ума схожу, не знаю что делать, просто трясет...
Гость
22 сентября 2022, 15:34
Вы не одиноки.
Гость
22 сентября 2022, 18:30
Что делать - укрыться куда-нибудь на время. Жизнь дороже. Я вот в грибное место переехал - пусть ищут. Жена пусть говрит "уехал на вахту, адресс не знаю". Через пару недель само все устаканится. Пожар внутри башен будет такой, что не до плебса
Гость
26 сентября 2022, 02:42
Гость
26 сентября 2022, 02:42
Вы не одиноки.
мы все трясемся
Гость
21 сентября 2022, 23:09
Мой комментарий не опубликовали
Гость
22 сентября 2022, 13:06
Пришла пора отдать долг своей родине по ее защите.о
Гость
22 сентября 2022, 18:31
Я у родины не занимал. А кто назанимал - пусть сами платят
Гость
22 сентября 2022, 18:53
На нас никто не нападал, если что....
Гость
22 сентября 2022, 19:08
Отдай, олигархам и прихвостням их!
Гость
21 сентября 2022, 22:13
Написано так, что можно «размазать» как угодно.
Гость
21 сентября 2022, 22:32
Всё просто. Люди боятся высказать своё мнение. Все понимают, чем это грозит
Гость
22 сентября 2022, 16:45
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ В РАЗЛИЧНЫХ РЕГИОНАХ РФ 21 сентября в России началась частичная мобилизация. «В среду вечером военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин подписал приказ «Об объявлении мобилизации»». «В конце сентября 2022 жители Тюменской области через работодателей получат письма о начале сборов. На данный момент число резервистов составляет более 500 человек». «Военные комиссариаты Якутии приступили к выполнению плановых мероприятий по проведению частичной мобилизации, сообщает ЯСИА». «На Сахалине и Курилах военкоматы начали работу с гражданами, которые подлежат частичной мобилизации». «Военный комиссар Дальнегорского округа и Тернейского района Евгений Нижутин пояснил, что мобилизационные сборы для всего северного Приморья пройдут в Сибирцево, где уже «построили новые казармы. Кто-то даже не сдерживает слез. А с той стороны, где мужчины уже ждут своего отправления с вещами, слышатся шутки и смех» - смех, как и слёзы, ненормальное нервозное состояние. Нормальные не смеются и не плачут. «Работа с военным комиссариатом республики Тува уже начата. Уточняются списки жителей Тувы, попадающих под мобилизацию». «Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что поддерживает решение о частичной мобилизации". Об «Обязательной мобилизации крымских татар» ничего, евреев тоже по всей РФ. А криптов во всех «странах» большинство. -------
Гость
22 сентября 2022, 21:22
Здравствуйте я хочу пойти добровольцем но я контрактник Пво могу пойти добровольцем пехоту или Арту и.т.д?
Гость
23 сентября 2022, 09:17
А как быть тем у кого ребёнок инвалид и жена не может работать