V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Изменения в законе о военной службе: кого и как они коснутся

24 сентября 2022, 20:39
Нет. Пока есть только выписанная повестка, и руками ты её не трогал, не принимал. Ответственность только административная, и только 3000 рублей. Без отдельной ответственности за повторное деяние. От трех лет - если зачем-то придти в военкомат. До явки - нет.
Гость
25 сентября 2022, 06:45
Спасибо Вам! Значит я все правильно поняла.
Гость
25 сентября 2022, 08:17
А если на улице вручат?
25 сентября 2022, 10:07
Гость
25 сентября 2022, 10:07
А если на улице вручат?
Не берите. Вам дают бумажку, а вы о вораяиваетесь и убегаете. Как вам такой вариант? Гнаться за вами даже особо не будут.
25 сентября 2022, 18:32
Времена репрессий, как это было при Сталине, возвращаются ....
27 сентября 2022, 17:48
есть за 2009г сериал СТАЯ наш о концлагерях с путевками на 14 дней
Гость
25 сентября 2022, 14:35
Юрист Юля ! Пленум ВС сначала прочитайте ! Кто такие уклонисты от призыва, а кто такие мобилизованные запасники ! Вручение повестки - это еще не значит, что вас безусловно мобилизовали !-
Гость
25 сентября 2022, 18:07
а присягу я не давал считается -юрист самозванец
24 сентября 2022, 19:32
Ну и плюс интернет. Эта блокировка сайтов это прикрывание своих глаз. Люди будут читать разные точки зрения. Сейчас время не то.
Гость
24 сентября 2022, 22:31
Пользуйтесь хорошим vpn.Как правило он платный. Пока и их не заблокировали. Что само по себе технически практически невозможно полностью.
Гость
24 сентября 2022, 22:59
проблема блокировки не в том, что люди не будут читать, а в том, что и разные органы и прочие тоже не будут читать. А значит невозможно будет на это своевременно реагировать, погашать или хотя бы понимать где слабые места. А это чревато
25 сентября 2022, 10:40
Гость
25 сентября 2022, 10:40
проблема блокировки не в том, что люди не будут читать, а в том, что и разные органы и прочие тоже не будут читать. А значит невозможно будет на это своевременно реагировать, погашать или хотя бы понимать где слабые места. А это чревато
Да эта блокировка чисто символическая. Кто хочет тот читает. Ютуб поэтому и не блокировали, поняли что нет смысла
Гость
25 сентября 2022, 18:42
«Дезертирство подразумевает, что человек в целях уклонения от службы либо из воинской части ушел, либо не явился после получения повестки» - а это точно? То есть, любой кто не пришел по повестке уже дезертир?)))
27 сентября 2022, 17:47
Если нет статьи,то это наша недоработка...и как будут выявлять мародеров тоже не понятно - кто контролирует "Почту России"?
24 сентября 2022, 19:29
ну эти санкции действуют после получения повестки. А до её получения?
Гость
24 сентября 2022, 19:51
Про ответственность — то все поняли, а вот льготы и награды в виде квартиры, например, им положено? Что же только пугать, а разъяснения —о положенном от государства, ребятам будут давать, а? А в связи с чем могут закрывать границы тоже разъяснили бы... Не все же знают, что границы закрывают в связи с военным положением, так?
Гость
10 ноября 2022, 22:51
Что будет если ушёл в самоволку на сутки?
Гость
11 ноября 2022, 12:29
Что будет если я мобилизованный и восемь суток не появляюсь на службе?
Гость
24 апреля 2023, 17:07
Отсутствие на службе по контракту через сколько суток заведут уголовное дело?