V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». Разбираемся, могут ли мобилизовать рядового старше 35 лет

Гость
1 октября 2022, 12:27
«…Президент сказал одно, а по факту совсем другое». Удивлены, за 20 лет ещё не привыкли?
Гость
1 октября 2022, 18:43
вы все врете
Гость
1 октября 2022, 12:53
Человек мягкий, слова грубого не скажет, воевать не хочет и не может....призывать таких - геноцид .
Гость
1 октября 2022, 18:40
а ну понятно, пусть другие впрягаются
Гость
1 октября 2022, 18:42
мирный ...он занимался боксом. кОкОй мирный паренек ... ладно бы там художественной гимнастикой. А что Аленка хочет? чтобы за ее муженька кто то другой поехал?
Гость
1 октября 2022, 22:42
Гость
1 октября 2022, 22:42
а ну понятно, пусть другие впрягаются
ну у нас же много патриотов, которые на митинги в поддержку ходили, буковки рисовали и клеили? ну вот им и флаг в руки.
2 октября 2022, 09:19
Забрали, вручили, буратино и то был активнее.
1 октября 2022, 11:10
Спасибо за освещение проблемы. Но Путин будет вырывать победу. И нужное количество людей призовут. (нужное это сколько?) Что делать в этой ситуации? Вводить сменяемость власти.
Гость
1 октября 2022, 13:18
Не поможет - ваши друзья с запада уже давно хотят уничтожения Руси (почитайте их заявления и деяния за последние лет эдак триста-пятьсот), и этот "сменяемый властитель" либо будет тупо под их дудкой делить страну на части, а если нет - то будет ровно тоже самое, что и сейчас, т.е. защита государства от колонизаторов.
Гость
1 октября 2022, 15:30
Гость
1 октября 2022, 15:30
Не поможет - ваши друзья с запада уже давно хотят уничтожения Руси (почитайте их заявления и деяния за последние лет эдак триста-пятьсот), и этот "сменяемый властитель" либо будет тупо под их дудкой делить страну на части, а если нет - то будет ровно тоже самое, что и сейчас, т.е. защита государства от колонизаторов.
Как же вы достали уже со своей выученной беспомощностью....
1 октября 2022, 16:34
Там двояко проблема решается ИМХО-- либо победа либо выбьют протестный электорат.
Гость
1 октября 2022, 13:40
Из освещения ушла главная цель поездки. Лишение жизни чьих-то родных людей. Еще живущих бывшесоветских людей. Мрак.
Гость
1 октября 2022, 17:36
А они даже не задумываются. Поп сказал, богоугодное дело, все грехи прощаются - вперед. Только собственный зад жалко.
1 октября 2022, 23:22
а то, что жизни россиян лишают из других бывших советских республик? Это видимо сейчас не значимо!
Гость
2 октября 2022, 19:41
2 октября 2022, 19:41
а то, что жизни россиян лишают из других бывших советских республик? Это видимо сейчас не значимо!
Пусть все лишенцы едут в Россию. Простое решение проблемы. А диктовать свои правила жизни в чужой квартире не надо.
Гость
1 октября 2022, 15:59
президент всегда говорит одно, а по факту другое. Забыли что-ли? некоторые, особо одаренные, это оправдывают тем, что "он ведь разведчик". На самом деле все проще - если он будет озвучивать то, что будет и как будет (и как оно на самом деле), то люди ужаснутся в какой дыре они оказались.
1 октября 2022, 20:08
Согласно ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», все военнослужащие запаса делятся на три разряда. Для солдаты, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов-это 35 лет, 45 и 50. Соответственно, если у человека необходимый ВУС, его могут забрать даже и в 49 лет. А офицеров ещё старше.
Гость
1 октября 2022, 16:50
Какая разница сколько лет?Ну было бы ему 35,от этого легче бы ей стало,если бы его забрали?Вопрос в том,куда их везут,почему и за что они должны умирать-мирные люди,которые не хотят никого убивать,а хотят просто жить, работать и растить детей.
Гость
1 октября 2022, 19:32
Она об этом не задумывается, по принципу - каждый сам за себя.
Гость
1 октября 2022, 21:26
Жаль, что такие резонные вопросы мало кто себе задает. И тупо следует распоряжению свыше. Для чего, для кого? Не ценят собственную жизнь даже.
Гость
1 октября 2022, 12:34
Да, без детства круг, творится.
Гость
1 октября 2022, 17:42
20 армия - это с Волгограда кажется?
1 октября 2022, 20:03
Нет. В Влг 20 МСД.
Гость
1 октября 2022, 20:24
Нет. У нас 20 дивизия.
Гость
4 октября 2022, 23:12
Точно, сдадим эту так надоевшую нам страну под внешнее управление, там нас научат жить правильно, зачем защищать свою Родину? Придёт Зеленский с друзьями и построит нам коммунизм. И весь цивилизованный запад будет нас кормить, поить, холеть, лелеять. Вон Навального из тюрьмы выпустим и заживём...
Гость
5 октября 2022, 05:56
А где наша Армия? Где профессиональные военные, которые должны стоять на защите нашей страны? Главнокомандующий и ему подобные должны быть стратегами, прежде чем вводить войска в Украину, всё просчитать до мелочей. А теперь мобилизуют всех подряд, слепых, глухих, желторотиков которые не знают с какой стороны к оружию подходить. Это всё напоминает предсмертную агонию. Повторюсь, Армия уже не справляется со своими обязанностями? Тогда пусть идут воевать министры военные и их отпрыски, у которых наверняка уже есть бронь. А то наша "нищая" Омская обл, отправляет кормильцев воевать, а выдать их семьям единовременное пособие для поддержки семей у них нет денег. Не решён вопрос о кредитах и ипотеках, чиновникам всё по одному месту. Урезали бы з/п у чиновников и решили бы вопрос о помощи семьям мобилизованных. А у нас только могут у нищих пенсионеров ветеранов отбирать нищенские ветеранские. Спасибо Путину, что распорядился вернуть деньги. Желаю всем ребятам вернуться домой живыми и здоровыми.