V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Это стратегия не жизни, а смерти». Демограф — о мобилизации, эмиграции и ненависти к многодетным семьям

4 октября 2022, 15:54
Просто люди научились оценивать риски и хоть немного смотреть - а что их и их детей ждёт в будущем. А автор предлагает чтобы жили как племя папуасов (не в обиду будет им сказано, если вдруг прочитают) - чтобы рожали щетинее. Женщина - как инкубатор, мужчина - как поставщик зародышей. А остальное, типа, пусть их не волнует. Только услышав мнения некоторых от власти "Мы не для нас рожали, а для себя....", "Денег нет, а вы держитесь..." т .п. - мало будет желающих поставлять пушечное мясо. Лучше уж никак , чем как-нибудь.
Гость
5 октября 2022, 11:30
огромная просьба- не рожай! не нужны слабые и вечно ноющие. ваши территории займут более сильные народы.
Гость
5 октября 2022, 15:48
Гость
5 октября 2022, 15:48
огромная просьба- не рожай! не нужны слабые и вечно ноющие. ваши территории займут более сильные народы.
Горько плачу из-за территорий😭
5 октября 2022, 15:53
Гость
5 октября 2022, 15:53
огромная просьба- не рожай! не нужны слабые и вечно ноющие. ваши территории займут более сильные народы.
Извини, дорогой папуас, опоздал ты с просьбой. А про какие такие "сильные" народы ты говорил?
Гость
4 октября 2022, 13:26
В разгар мобилизации женщинам продолжают пр ушам ездить повышением рождаемость. Рожать для чего, для очередной бойни, в которую наша страна опять ввяюжется? Нет, спасибо Рожают там, где мобилизации не проводят, это точно
Гость
4 октября 2022, 19:38
Браво
4 октября 2022, 12:11
Не понимаю, почему мои комментарии про кошечек и собак не пропускает модератор.
4 октября 2022, 11:42
а в чем нарушение моего комментария?) в том что кошечки и собачки тоже млекопитающие и чем то похожи на нас)?
Гость
4 октября 2022, 09:38
А ненависть к многодетным семьям — просчёт пропаганды и оплачивающих её услуги. Это они рассказывают об огромных суммах этим семьям от государства , которых нет. А народ верит К чему шли, то и получили. Нет трудоспособных граждан, а дальше что? На 1 работающего уже более 5 пенсионеров. А федканалы продолжают восхвалять странный курс
4 октября 2022, 12:36
О, да! Меня тут недавно пытались убедить, что в Волгограде и области садик для многодетных бесплатный и что на машины 250 лс можно не платить транспортный налог, даже если их в семье несколько. А также что у нас проезд бесплатный (особенно в маршрутках, основной транспорт в Волжском). И это не шутка.
Гость
4 октября 2022, 18:29
4 октября 2022, 18:29
О, да! Меня тут недавно пытались убедить, что в Волгограде и области садик для многодетных бесплатный и что на машины 250 лс можно не платить транспортный налог, даже если их в семье несколько. А также что у нас проезд бесплатный (особенно в маршрутках, основной транспорт в Волжском). И это не шутка.
А ведь и правда все думают, что многодетным помогают, а это ложь В многодетных семьях только на еду сколько денег улетает, я молчу про остальное. А здоровье матери и отца вроде бы совсем не в счёт — на 3 работах не доживёшь и до 55
Гость
5 октября 2022, 11:32
ненависть не от зависти а от тупости. скажут, что тетчер миллионерша и вас будут ненавидеть. народ отупел окончательно. кроме пиццы на лопате ничего не интересует.
4 октября 2022, 11:34
У нас алкашки в основном тянут демографическую сторону страны . Берут количеством ,но к сожалению не качеством .
Гость
4 октября 2022, 20:01
Не лгите, они умирают в 40 А проспиртованный организм не способен сохранить ребёнка
4 октября 2022, 21:55
Гость
4 октября 2022, 21:55
Не лгите, они умирают в 40 А проспиртованный организм не способен сохранить ребёнка
Тэтчер, ага ... по 3-5 детей
Гость
4 октября 2022, 12:48
Родишь кучу детей и ты полный раб государства, зависящий от выплат, закредитованный по самое не хочу, имеющий огромные проблемы с мобильностью. Такого легко контролировать и управлять им. Делай со мной все, что хочу, называется. Большинство покинувших нашу страну - бездетные. Удивительно,почему так, а)
Гость
4 октября 2022, 09:29
В стране, где живут полутородетные семьи, не может быть прорыва. Политику в каждый дом запустили, а теперь проблемы в статистике решили на народ свалить. Народ говорит не первый год, что нет желания рожать, потому что нет уверенности в будущем. Кто это услышал? Наелись мизерными капиталами и подачками. Уже и те, кто рожали за деньги, пришли в себя...А частмобил всех отрезвил ещё больше
Гость
4 октября 2022, 13:21
А мне и не мизерные не нужны. В жизни есть масса интересного кроме соплей и подгузников. И уверенность в будущем есть, почему же - после рождения ребёнка будешь намертво привязан к дому, куда уж более уверенно
Гость
4 октября 2022, 18:31
Гость
4 октября 2022, 18:31
А мне и не мизерные не нужны. В жизни есть масса интересного кроме соплей и подгузников. И уверенность в будущем есть, почему же - после рождения ребёнка будешь намертво привязан к дому, куда уж более уверенно
Так тогда пособия на детей должны быть раз в 100 выше, чтобы компенсировать не рождённых детей у тех, кто эгоист по жизни Не смешите, там пособия на котика
Гость
4 октября 2022, 19:38
Гость
4 октября 2022, 19:38
А мне и не мизерные не нужны. В жизни есть масса интересного кроме соплей и подгузников. И уверенность в будущем есть, почему же - после рождения ребёнка будешь намертво привязан к дому, куда уж более уверенно
А теперь со своей уверенностью Вы куда?
Гость
4 октября 2022, 09:52
У нас рождаемость низкая в любое время. А вон, армяне, приезжают сюда и клепают одного за другим, получают гражданство, всякие льготы... Они видят преимущества в большом количестве детей и не обращают внимания на жилищные условия. Значит там было хуже. А мы давно забыли про коммуналки, малосемейные общаги... В одно- двухкомнатной квартире мы не хотим заводить больше одного ребёнка, а зачастую и одного не хотим. Ещё один фактор - низкие зарплаты и финансовая неуверенность в завтрашнем дне. Грустно.
Гость
4 октября 2022, 12:53
И правильно, что не хотим. Детям тоже нужен свой угол, я делила комнату с братом и сестрой. Ни друзей домой не привести, ни уединиться, ни просто посидеть в тишине не получалось. Очень счастлива, что я осознанно подошла к родительству и имею одного ребёнка. Больше ни за что
Гость
4 октября 2022, 18:06
Юрий Крупнов, больное сознание не появляется на пустом месте, сознание - это отражение жизни, или другими словами бытие определяет сознание. Для того, чтобы общество воспроизводило себя необходимо вкладываться в людей - это бесплатное жилье, бесплатная качественная медицина и образование, бесплатные детские сады и детское питание, бесплатное развитие детей ( секции, кружки, студии). Все это когда-то было, а потом исчезло. Соответственно общество адекватно отреагировало - рождаемость отрегулировалась до возможности. На сегодняшний день эта возможность среднестатистической семьи оценивается цифрой 1,5 ребенка и меньше. Все предельно ясно.
Гость
4 октября 2022, 20:03
Никто не собирается вкладываться
Гость
4 октября 2022, 21:25
Просто это скучно и утомляет. Не всех дети делают счастливыми, не надо лгать. Хоть платно, хоть бесплатно
Гость
4 октября 2022, 11:17
Люди умнеют, просыпаются и понимают , что им лгали все эти годы
Гость
5 октября 2022, 11:34
ой да слышали уже. и цари у вас были плохие, и вожди и генсеки с президентами. не думали, что дело то как раз в вас?
Гость
4 октября 2022, 10:49
Только клинический оптимист строит планы на жизнь. Страна непуганных оптимистов. Хорошая культура топинамбур. Весной свежатина , как снег сойдет.
Гость
4 октября 2022, 09:27
Достаточно легализовать Дэ Юре законодательно в России многоженство и проблем с огромными многодетными семьями в России исчезнет. Это я Вам как женщина заявляю!
Гость
4 октября 2022, 12:16
Это вы размечтались женщина . Мы еще и повыбераем вас по выгоде , необходимости , и параметрам в необходимости в применениях .
Гость
4 октября 2022, 13:18
Вообще-то нет. Кто запрещает де-факто устраивать многожёнство? Да никто. Ну и зачем нужно законодательное обоснование?
Гость
4 октября 2022, 17:13
Глупость несусветная. Многоженство подразумевает, прежде всего, материальное содержание мужчиной своих женщин и потомства, а не возможность легально трах а ться со всеми подряд. Много вы видели мужчин, которые могут содержать хотя бы две семьи?
Гость
4 октября 2022, 10:42
Ну как сказать... Ну это, скажем так, слишком уж глубинные причины, при котором механизм действия неясен (видите ли, «благоговение перед смертью» как-то прикольно звучит, но тяжело объясняет). Определённый инфантилизм, который имеется в нашем обществе, приводит к колоссальному снижению рождаемости, практически вымиранию. И только победа над ним может привести к росту рождаемости. Но есть нюанс: власти очень выгодно такое инфантильное, беспомощное общество. В противном случае оно (общество) начнёт требовать каких-то там прав, политических свобод, качества жизни, бороться, объединяться, осознавать свои интересы, а то и поднимет восстание и отправит их всех на свалку истории. Так что власть старательно взращивает этот инфантилизм и подавляет любые инициативы, которые могли бы все это расшевелить. Ну а закономерный итог - вымирание.
Гость
4 октября 2022, 13:16
Безответственная плодячка это и есть инфантилизм
4 октября 2022, 20:42
И это правильный ответ!
Гость
4 октября 2022, 17:09
Ребенок - это ответственность. И умные люди хорошо понимают, что в нашей стране дать ребенку достойное воспитание и образование - это огромный труд и огромные средства. А бездумно рожают детей один за другим только маргиналы, которым на этих детей нас рать, или те, кто не в курсе про презервативы. Отдельным пунктом в этой истории стоят "импортные" граждане. Но у них совсем другая изадача. Они инстиктивно пытаются размножиться и укрепиться на заданной территории.
Гость
4 октября 2022, 19:40
Маргиналы здоровья столько не имеют Всё
Гость
4 октября 2022, 09:21
Такие ценности у нас, и ничего не изменишь. Рыба гниёт с головы. Отношение к семьям и детям, слабым и инвалидам, беспомощным....список можно продолжить. Ничего не напоминает? Никакое государство около 100 лет назад? Изучайте историю, тогда удивляться не придётся.
Гость
4 октября 2022, 09:33
Куртка Brioni на выступлении перед согласившимся придти на митинг 30 сентября за 600—800 рублей(не знаю какая сумма правдива, сути не меняет), — не доступна в полутородетных, согласно потрясной статистике, семьях для пап. Вот папы и обиделись
Гость
4 октября 2022, 10:35
Основная причина низкой рождаемости - феминизм и высокая образованность женщин.
Гость
4 октября 2022, 21:24
Думаете, всем женщинам так интересно родить и потом вращаться в цикле садик-поликлиника-мамашки на площадке? А если родить ещё и ни одного, то фактически сделать это своим образом жизни. Офигенное интересная жизнь. Никакой стабильности и пособий не надо, чтоб в это добровольно окунуться
Гость