V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Срочников принуждают ехать в зону боевых действий. Это законно?

6 октября 2022, 10:02
территория России, имеют законные основания
Гость
5 октября 2022, 18:19
Всё законно. Там теперь везде Россия. Не поняли ещё?
Гость
5 октября 2022, 19:39
Этого никто не признал,даже друзья китайцы. Так можно и в Нью Йорке Россию обнаружить.
Гость
5 октября 2022, 19:42
в чеченские компании почему то таких вопросов не возникало. они для того и призваны на службу
Гость
5 октября 2022, 20:14
Гость
5 октября 2022, 20:14
Этого никто не признал,даже друзья китайцы. Так можно и в Нью Йорке Россию обнаружить.
А военкома это не волнует.
6 октября 2022, 07:37
Нет у срочника в армии никаких прав. Даже на гражданке взрослые мобилизованные не могут эти права доказать. Все лишь на бумаге. Вы не согласны? Вас ждут судьи типа Рыжих и Добрыниной Народ выбралсам себе такую систему.
5 октября 2022, 18:05
А судьи кто?
Гость
6 октября 2022, 05:01
кто?
Гость
5 октября 2022, 22:24
Спросите матросов одного крейсера насчет законности привлечения срочников. Тех, кто выжил.
Гость
5 октября 2022, 20:35
путен и закон-вещи несовместимые.
Гость
6 октября 2022, 12:12
хоспыдя, вы пдд осилить и выполнять не в состоянии а туда же, страдалица.
Гость
5 октября 2022, 19:14
1941 год. Срочников отправляют домой с боевых частей, а на их место берут стариков из запаса по мобилизации. На фронт. Сюр? Срочников нынешних армейское командование готовило целый год. Мобилизованных всего неделю. Срочники молоды и относительно здоровы. Мобилизованные испорчены возрастом, хреновой медициной и цивилизацией. Может сейчас нужно срочно увеличить срок срочной службы до двух лет? Я служил в свое время 2 года. А раньше служили ещё больше. И спросить с армейского командования, а кого они сейчас все эти последние годы тогда готовили в течении одного года? Бойцов или дачекопателей для генералов? Мобилизация на огневом фронте не может быть без мобилизации на трудовом фронте.
Гость
5 октября 2022, 20:15
Может вообще на 25 лет забривать пацанов, как в старые русские времена? Не, нуачо? 😎
Гость
5 октября 2022, 21:22
2 года ты служил в советской армии .. в стране с другой идеологией. Сейчас в стране недоразвитый капитализм, армия должна быть целиком наемной.
Гость
5 октября 2022, 22:56
Гость
5 октября 2022, 22:56
2 года ты служил в советской армии .. в стране с другой идеологией. Сейчас в стране недоразвитый капитализм, армия должна быть целиком наемной.
какой недоразвитый капитализм? извращённый феодализм!
Гость
6 октября 2022, 07:00
После 3 месяцев можно... С ума сошли что ли там? А как же нельзя? А что если их принудят? Жаловаться? Не смешно самим?
Гость
6 октября 2022, 10:34
Что тебе снится крейсер "Аврора", в час когда.....
Гость
5 октября 2022, 19:03
Как так?
Гость
6 октября 2022, 15:52
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации. 5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. P.S. Военнослужащих по призыву, отслуживших установленный срок - 12 месяцев, нельзя увольнять с военной службы, ни каким Указом Президента РФ, который по своей значимости ниже Федерального закона. Все обязаны продолжать служить Родине дальше.
Гость
31 мая 2023, 11:20
Добрый день, подделали документы и отправили на сво, там получил ранение, если буду судиться, что могу получить от них?
6 октября 2022, 15:41
Какой дурацкий заголовок. Виктор Старцев вы положение дел в стране понимаете или вы рассуждаете поехать на отдых или нет.