V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Российским врачам запрещают покидать страну? Что ждать медикам дальше и законны ли ограничения

Гость
15 октября 2022, 09:13
Прямое нарушение Конституции РФ. В любой нормальной стране этого Лисовца сразу бы уволили с позором и посадили в тюрьму.
15 октября 2022, 09:16
Чиновники всех регионов готовятся к работе в особых условиях. Если готовят бомбоубежища, значит, нужны и медики. Обязанность обеспечить работу местных мед учреждений лежит на чиновниках. Для этого, превышая свои полномочия, нарушая гражданские права врачей , они и издают такие неправомочные распоряжения. Страна давно живет по понятиям. Опять удивляюсь - неужели медики все-таки нужны стране? До сих казалось, что наоборот. Государство снижает им зарплаты, СМИ печатает массовые рассказы о врачах - убийцах. В итоге растет дефицит мед кадров. Это в интересах страны?
Гость
15 октября 2022, 12:39
"Удивляюсь", "казалось"... 20 лет идёт снижение расходов на медицину. Это о чём-то говорит?
Гость
15 октября 2022, 12:57
Те не менее, в медВУЗ поступить проблематично даже с золотой медалью! В медколледж, на бюджет, проходной балл 4,8 - 4,9т ( не более двух 4 в аттестате), на договор ниже 4,5( не более пяти 4) не пройти.
15 октября 2022, 15:07
Гость
15 октября 2022, 15:07
Те не менее, в медВУЗ поступить проблематично даже с золотой медалью! В медколледж, на бюджет, проходной балл 4,8 - 4,9т ( не более двух 4 в аттестате), на договор ниже 4,5( не более пяти 4) не пройти.
Медики уходят работать в частную медицину. Там гораздо лучше условия работы.
Гость
15 октября 2022, 11:28
Хотите чтобы врачи побросали работу???? С каждым днем" веселее!" Зачем бюджет здравоохранения 20 лет подряд каждый год " оптимизируется", когда, наконец весь этот беспредел прекратися, когда врачам, медикам начнут платить а не просто использовать за копейки которые не покрывают проезда и расзходов еа ЖКХ. Может хватит ???
15 октября 2022, 15:09
Большинство граждан или молчит или голосует за такую политику. Все по просьбе трудящихся!
Гость
15 октября 2022, 11:54
А зачем удаляете все? Когда врачам и медикам бюджет выделите , сколько леттподряд сокращаете расходы не медицину? Где совесть???
15 октября 2022, 15:10
Врачи появятся тогда, когда этого захочет народ. А народ молчит.
15 октября 2022, 19:59
15 октября 2022, 19:59
Врачи появятся тогда, когда этого захочет народ. А народ молчит.
Народ не молчит. Народ на 80 процентов поддерживает СВО. Так что врачи должны бежать на прудбой и учиться
Гость
16 октября 2022, 00:40
На следующий год финансирование здравоохранения урезано сразу на 25% !!
15 октября 2022, 11:48
А Путин мямлил о том что никакой второй волны мобилизации нет и не будет. Правда заявил что мобилизовано 200 с небольшим тыс человек. Почему не 300? Потому что в оставшиеся можно набирать сколько угодно.
15 октября 2022, 09:33
врачи это и есть командиры выводов пехоты, а при необходимости и анальгин может посоветовать бойцу.
Гость
15 октября 2022, 09:16
понятно. ну его к черту - идти учиться на врача
Гость
16 октября 2022, 07:54
Такой эпический провал. Перед всем миром позорятся.