V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Аптечка для мобилизованного. Зачем брать на фронт прокладки и нужны ли жгуты призывникам — отвечает врач

Гость
18 октября 2022, 17:41
Где деньги на счетах мобилизованных на всё это? Привычка говорить должны! А сами что должны?
Гость
18 октября 2022, 19:08
Это лишь край айсберга. Народ, может хватит считать, что моя хата с краю? Похоронки полетели...родной брат знакомого 10 дней назад был мобилизован, вчера пришла информация от майора о гибели. Парень ищет его тело по моргам . А все Вы делаете вид, что это вас не касается Семья потратила на бронежилет и пр. Более сотни тысяч, и опять всем не надо про чужие проблемы. Но это наши проблемы Не было обучения...
Гость
18 октября 2022, 22:39
Гость
18 октября 2022, 22:39
Это лишь край айсберга. Народ, может хватит считать, что моя хата с краю? Похоронки полетели...родной брат знакомого 10 дней назад был мобилизован, вчера пришла информация от майора о гибели. Парень ищет его тело по моргам . А все Вы делаете вид, что это вас не касается Семья потратила на бронежилет и пр. Более сотни тысяч, и опять всем не надо про чужие проблемы. Но это наши проблемы Не было обучения...
Когда похоронка будет в каждом доме - тогда может и дойдет. да поздно будет.
19 октября 2022, 17:13
Гость
19 октября 2022, 17:13
Это лишь край айсберга. Народ, может хватит считать, что моя хата с краю? Похоронки полетели...родной брат знакомого 10 дней назад был мобилизован, вчера пришла информация от майора о гибели. Парень ищет его тело по моргам . А все Вы делаете вид, что это вас не касается Семья потратила на бронежилет и пр. Более сотни тысяч, и опять всем не надо про чужие проблемы. Но это наши проблемы Не было обучения...
Ты это не нам пиши, мы его на смерть не посылали........а кому писать, думаю, и сам догадаешься............
Гость
18 октября 2022, 17:40
Совсем ку-ку что за тупая статья
18 октября 2022, 23:11
Нет эффективных противовирусных средств. Зато нужен аспирин. Противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее в одной таблетке. Нужен бинт стерильный. Все раны грязные. Еще неизвестно когда их обработает хирург.
Гость
18 октября 2022, 21:40
Зачем тащить еще аптечку, лишний вес? моча всегда есть при тебе. Достаточно.
18 октября 2022, 18:55
жгуты -это прошлый век...есть такая современная штука-турникет...ну зачем врачу об этом рассказывать?
Гость
19 октября 2022, 04:10
Но лучше всего вообще не попадать на фронт. Помириться со страной соседом
Гость
19 октября 2022, 09:56
Просто так помириться после всего не получится. Украинцы не простят.
19 октября 2022, 16:00
Гость
19 октября 2022, 16:00
Просто так помириться после всего не получится. Украинцы не простят.
Да. Но хотя бы двигаться в этом направлении.
Гость
18 октября 2022, 20:48
жгутов надо иметь не менее четырёх, т.к. одномоментно может оторвать обе ноги и обе руки....
Гость
18 октября 2022, 21:34
Так свободно пишете об этом, потому что не своё и не у своих отрывает?
Гость
18 октября 2022, 21:39
Классный коммент. Браво! 👍
Гость
18 октября 2022, 22:25
Гость
18 октября 2022, 22:25
Так свободно пишете об этом, потому что не своё и не у своих отрывает?
Пишу как есть. Это мобики едут в чужую страну и даже не представляют себе во что они вляпались....
Гость
19 октября 2022, 04:08
Советы дельные. Но с двумя позициями не соглашусь: противовирусные препараты и Лоперамид. Антивирусники малоэффективны и токсичны. Лучше брать парацетамол и Нурофен. Лоперамид ( Имодиум) это пробка в задницу. А понос это защитная реакция на отравление. Лучше брать активированный уголь. Тампоны ( не смеяться) тоже нужны, они размокают от крови затыкая рваные края раны.