V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Почему боевой самолет летает над городом?». Как учебный полет закончился катастрофой — видеорепортаж из Ейска

18 октября 2022, 18:26
Так почему?!
Гость
18 октября 2022, 19:03
Потому что домов понастроили вблизи аэродромов.
18 октября 2022, 22:26
Потому, потому что мы пилоты! Небо наш, небо наш родимый дом Первым делом, первым делом - самолёты. Ну а девушки? А девушки потом!
18 октября 2022, 22:29
Почему боевой самолет летает над городом? ответа не нашёл.
Гость
18 октября 2022, 19:20
Много слов, а смысла ноль.
Гость
18 октября 2022, 19:46
Я думаю, самолёт летает над городом ПО ПРИВЫЧКЕ. То есть так неоднократно поступали раньше, прокатывало. Значит можно ровно так же поступить и сейчас - тоже прокатит. А зачем напрягать мозг? Прокатывало - значит и в будущем прокатит. ЛОГИЧНО ??? Логично. А вот не прокатило. Теперь антивоенные (поясняю: с самолётом - это военные, без самолёта - это уже антивоенные, так как самолёт профукан, воевать нечем) будут напрягать мозг - почему же не прокатило, ведь раньше прокатывало?
18 октября 2022, 19:12
Аэродром - очень дорогостоящее сооружение требующее учета множества факторов. Безопасность полетов на первом месте. Самолет всегда садится и взлетает навстречу ветру, с целью уменьшить свою скорость относительно земли. Конечно, водная поверхность, горы, высота над уровнем моря, рельеф местности, высокие сооружения, опасные , секретные, производства и прочее вводят свои ограничения. В то же время аэродрому нужна близость к городу, но чему совсем не рад город. Конечно, это ужасно, что самолет упал на город, но по одному случаю не судят по целому явлению. Ежедневно. тысячи самолетов взлетают и садятся над городом. Изменить направление взлета самолета по ветру- значит уменьшить безопасность полета. Самолету придется разгонятся с бОльшей скоростью, а значит и более продолжительное время разгона. Допустим скорость самолета при отрыве от земли 200 км ч. При попутном ветре она должна быть 200 + V ветра. км/ч.
Гость
18 октября 2022, 19:37
У этого самолёта своя скорость под 2000 км/час. Что ему ветер? Ветер ему НИЧТО. Ну или ПОЧТИ НИЧТО. То есть взлетать он спокойно мог и на море, а не на город.
Гость
18 октября 2022, 19:59
Гость
18 октября 2022, 19:59
У этого самолёта своя скорость под 2000 км/час. Что ему ветер? Ветер ему НИЧТО. Ну или ПОЧТИ НИЧТО. То есть взлетать он спокойно мог и на море, а не на город.
Вы были на этой ВПП? Как там по другому взлететь? Кроме как на лиман? Минуя разросшийся и в ширь и ввысь Ейск?
18 октября 2022, 22:05
Гость
18 октября 2022, 22:05
У этого самолёта своя скорость под 2000 км/час. Что ему ветер? Ветер ему НИЧТО. Ну или ПОЧТИ НИЧТО. То есть взлетать он спокойно мог и на море, а не на город.
Когда строили этот аэродром, самолёты летали со скоростью 200км/ч.
Гость
18 октября 2022, 20:19
Скорее аэродром там был построен раньше, чем жилые дома. В вот почему самолёт упал с таким отклонением от курса... Над выяснять
Гость
18 октября 2022, 20:25
Ну так и есть. Эту ВВП почти 40 лет назад я ещё помню.
Гость
18 октября 2022, 20:58
Летел бы прямо или было бы другое отклонение от курса - попал бы в другой дом. Или школу. Или детский сад. Разве от этого было бы легче?
18 октября 2022, 18:18
Боевой самолёт летает над городом, чтобы над ним не летали чужие, боевые ракеты...
18 октября 2022, 18:27
А если бы он дом не развалил, то это сделали бы солдаты НАТО
Гость
19 октября 2022, 10:09
19 октября 2022, 10:09
А если бы он дом не развалил, то это сделали бы солдаты НАТО
мало того. Всех бы жителей Ейска поубивали. После того, как пришли бы сюда на тысячи км.
Гость
18 октября 2022, 19:43
Потому что Ейск исторически полувоенный город. В/ч на в/ч. А ЕВВАУЛ фактически градообразующее предприятие, наравне с портом. Странно что летчики летают, правда же.
Гость
18 октября 2022, 20:51
Да ничего странного, никто не удивится даже, если через пару недель очередной дом завалят. Лётчики же должны тренироваться, верно?
Гость
18 октября 2022, 21:06
Гость
18 октября 2022, 21:06
Да ничего странного, никто не удивится даже, если через пару недель очередной дом завалят. Лётчики же должны тренироваться, верно?
Ну это вопрос к местным властям, почему они городскую застройку к военному аэродрому потихоньку придвинули за последние 30 лет.
Гость
18 октября 2022, 21:27
Гость
18 октября 2022, 21:27
Ну это вопрос к местным властям, почему они городскую застройку к военному аэродрому потихоньку придвинули за последние 30 лет.
Никто никуда ничего не придвигал - этот дом по адресу Коммунистическая 20 корпус 1 расположен почти за 4 км от ближнего к городу конца взлётно-посадочной полосы. Расстояние измерено в программе Гугл-Планета Земля. И это другой конец города Ейска.
Гость
18 октября 2022, 18:57
Это теракт 100 процентов.