V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

На еду тратит пять тысяч рублей и три — на сигареты. Как (вы)живает на пенсию одинокая старушка

23 октября 2022, 10:15
Беженцам из Донбасса наши власти выделяют только на питание 250 рублей в день.
Гость
23 октября 2022, 10:35
А Вы переживаете, потому что налоги платите? Это не Ваша власть им выдаёт, это мы, плательщики за всех, раздаём. Называйте вещи своими именами. Людям их Херсона будут выдавать сертификаты на жильё, по сто тысяч на первое время, если я не ошибаюсь. Инфа из СМИ
Гость
23 октября 2022, 10:41
Гость
23 октября 2022, 10:41
А Вы переживаете, потому что налоги платите? Это не Ваша власть им выдаёт, это мы, плательщики за всех, раздаём. Называйте вещи своими именами. Людям их Херсона будут выдавать сертификаты на жильё, по сто тысяч на первое время, если я не ошибаюсь. Инфа из СМИ
Сертификат на жильё будет из расчёта средней стоимости квадратного метра в стране. Предположительно, по минимуму метража на 1 человека, но неплохо получается в стоимости на семью из 3— минимум 18, кажется, умножаем на 3, сертификат на 54 м2 жилья. Неплохо. 2000 000—3000 000 рублей?
Гость
23 октября 2022, 12:45
1500 в день. Не надо лгать. 1500 в день это 45к в месяц. У нас Волгоградцы получают 20-25к.
23 октября 2022, 12:15
В Волгограде не редкость и пенсии в 15 000 р у людей с кучей болезней, это просто нищета!!
23 октября 2022, 13:47
в России 42 МЛН пенсионеров и за 2020/21гг их стало на 2 МЛН меньше.. Миллионы инвалидов в РФ получают 8 500 руб - это у собянинских инвалидов пенсия 17 000 руб и страховая с 2023г будет ок 23 тыс руб/мес
Гость
26 октября 2022, 06:51
У меня 14,800 и надо работать и то, это когда я перестану работать, будет такая пенсия, а так я получаю при своём стаже 43 года 8,900
Гость
23 октября 2022, 09:26
А написать то, как называется выживать на 18 тысяч обычным русским словом без скобок нельзя было? Раз в статье про то, как протянуть до следующей пенсии, то почему не называть всё своими именами? Чего Вы всё боитесь? А при первом обращении майора по вопросу к заголовку статьи, предложите ему выжить на 18 тысяч. Сколько можно придавать светлого тёмному, доброго — злому, белого — чёрному?
23 октября 2022, 13:33
УРОВЕНЬ ЖИЗНИ 2021 год = 28.ФРАНЦИЯ 30.ЛАТВИЯ 32.ИЗРАИЛЬ 36.ИТАЛИЯ 45. ТУРЦИЯ 60. БЕЛАРУСЬ 65. КИТАЙ 67. РОССИЯ
Гость
23 октября 2022, 09:11
74 года, сейчас, это вовсе не старушки. Это возраст Пугачёвой, Ротару, и т.д. Это раз. Курят очень далеко не все, это два. У большинства советских людей, пенсия минимальная в районе 10 тыс. Это три. По факту, на лекарства уходит вся пенсия . Это четыре. Оптимизация пенсионеров , это очередной прорыв. Это пять. Вообщем, скотская жизнь у людей.
Гость
23 октября 2022, 09:22
Согласен
23 октября 2022, 09:46
Гость, Пуначеву с Ротару не надо сравнивать с простыми людьми. А вот что тратит деньги не на лекарства, а на сигареты уже интересно. Значит здорова.
Гость
23 октября 2022, 12:12
Молодец. Всё точно описал. Только забыл указать, что в этой скотской жизни виноваты они сами.
23 октября 2022, 17:08
а зачем ей одной трёшка? мне бы в 74 хватило и однушки
Гость
23 октября 2022, 18:05
К Вам, наверное, ни дети, ни внуки в гости не приезжают. Да и просто иметь гостиную и спальню отдельно - это нормально, вообще-то. Сами привыкли жить в курятнике и другим советуете.
23 октября 2022, 19:44
Гость
23 октября 2022, 19:44
К Вам, наверное, ни дети, ни внуки в гости не приезжают. Да и просто иметь гостиную и спальню отдельно - это нормально, вообще-то. Сами привыкли жить в курятнике и другим советуете.
а в третьей комнате гардеробная - хорошо же А почему тогда печаль-тоска?
23 октября 2022, 19:45
Вот правда ваша - имей жилье, которое можешь содержать, и не плачь. Кроме того, все это добро надо убирать!! Одно это заставит сменить квартиру на меньшую по площади.
Гость
23 октября 2022, 10:29
Все мы потенциальные Анны Владимировны,вот будущее работающего человека в России ,нищета,жалкое существование,ни о каких путешествиях,и достойной жизни на пенсииразговора не ведётся
Гость
23 октября 2022, 10:36
Согласие давали всю жизнь на то, чтобы финал был именно таким. Надо было против хотя бы начинать говорить, когда здоровье было
Гость
23 октября 2022, 10:51
Не все . Сознательные и действительно переживающие за будущее детей и внуков — не Владимировны точно. И призывать никто никого не собирается. Дойти до себя у многих так и не получилось. Собирайте остатки муки в амбарах, но это уже остатки
23 октября 2022, 13:37
ДЕРИПАСКА сказал еще 2 года назад - в РОССИИ 80 МЛН бедных (по европейским меркам) и Песков не смог возразить. ======= Вяч.Тетекин,главполитсовет КПРФ - в России 60 МЛН нищих... Явлинский - мы живем в СЕМЬ раз беднее эстонцев и 14,5 раз беднее,чем в США
Гость
23 октября 2022, 10:33
А как же живут многие с детьми на зарплату в 18 тыс. в месяц? Может хватит пропагандировать курение?
Гость
23 октября 2022, 10:47
А этих бабушек это не волнует. Это никого не волнует, даже сейчас, когда провода оголились (( Хорошо, если у семьи квартира есть родителей
23 октября 2022, 10:54
гость, вот если все будут потакать каждой хотелке каждого жителя - наступит анархия и пропасть! работает все худо-бедно, но работает как раз потому что делают так, что не как хочет толпа. Отвечать на запросы общества и вступать в диалог это прошлый век и сытые бунты гораздо опаснее голодных, люди борзеют много если им начинают угождать или умиротворять!!
Гость
23 октября 2022, 11:04
23 октября 2022, 11:04
гость, вот если все будут потакать каждой хотелке каждого жителя - наступит анархия и пропасть! работает все худо-бедно, но работает как раз потому что делают так, что не как хочет толпа. Отвечать на запросы общества и вступать в диалог это прошлый век и сытые бунты гораздо опаснее голодных, люди борзеют много если им начинают угождать или умиротворять!!
Разговор о выживании. Не надо искажать и снова пытаться завуалировать нищету. Вы о чём? Бабушка 35 лет проработала! Позиционирование бесплатного образования— ложь, рост доходов— ложь, светлое будущее для нормального общества с интеллектом без серых грустных лиц— ложь
Гость
23 октября 2022, 10:35
Подскажите бабушке что можно купить электронную парилку сигарету и она будет только 500 рублей тратить на жижу и 1 сменный картридж в месяц. Я раньше по 6 тысяч рублей в месяц на парламент тратила, пока на электронку не соскочила.
Гость
23 октября 2022, 10:45
А салат из капусты с морковкой не лучше? Прогулки по улицам рядом с домом совсем бесплатно, нет? 3000 на сигареты? Вложение в свою онкологию , как минимум
Гость
23 октября 2022, 12:02
Гость
23 октября 2022, 12:02
А салат из капусты с морковкой не лучше? Прогулки по улицам рядом с домом совсем бесплатно, нет? 3000 на сигареты? Вложение в свою онкологию , как минимум
тебя не должно волновать кто куда деньги тратит
Гость
23 октября 2022, 12:03
твоя электронка еще хуже чем сигареты,проверено.
Гость
18 марта 2023, 19:23
Мне 58. Пенсия с доплатой до прож.мин. 11.137руб. Сильно болит спина и отнимается рука, но на эти деньги, как ни крути, не проживёшь. Приходиться подрабатывать иногда то тут, то там. На лечение не хватает.Вот подлечусь, пойду дальше работать. На 10.400 это без доплаты , не проживёшь плаплатой
Гость
23 октября 2022, 12:44
ТАк плохо живет, так плохо, что на сиги 3к отводит. Знаете, я работаю, семью содержу, и т.д., и у меня например нет лишних 3к еще и на то, чтобы сдохнуть побыстрее..... Бред полнейший. Пенсии достаточные у нас в РФ. У стариков НЕТ потребностей, как у молодых. Лучше бы добивались повышения зарплат и помощи МОЛОДЕЖИ, которая, по задумке государства, должна плодиться, и развивать страну. Объясните как в этой стране развиваться вообще
Гость
23 октября 2022, 13:15
Пенсия европейца от 1500 Евро, для инфо Может и правда наши заслужили? Тогда надо выравнять пенсии для всех к этой планке. Для всех, чтобы была государственная мотивация)))
Гость
23 октября 2022, 18:12
У стариков нет потребностей, потому что они даже не предполагают, что эти потребности могут быть. Люди не понимают, что можно есть разнообразные и качественные продукты, лечиться в санаториях, путешествовать по разным странам... в конце концов - жить в хороших условиях и тёплым сортиром, не думая о дровах. Им много лет внушали, что жить в дерьме и ничего не хотеть - это нормально. А теперь вы говорите, что нет потребностей?
23 октября 2022, 19:46
Гость
23 октября 2022, 19:46
Пенсия европейца от 1500 Евро, для инфо Может и правда наши заслужили? Тогда надо выравнять пенсии для всех к этой планке. Для всех, чтобы была государственная мотивация)))
Ой, про европейцев сейчас смешно получились )
Гость
23 октября 2022, 11:55
Пусть курит махорку. А то Сигарет сотни видов , а растение, которое может и обогреть, и накормить, и одеть и обуть- под запретом. Нас сознательно уничтожают, и многим это нравится.
23 октября 2022, 13:50
Еще в 2018г Мантуров,Минпромторг - анонсировал выращивание конопли под эгидой Минобороны,чтобы мы могли не завозить из-за границы промедол.. 75% медоборудования в России - импортное и мы полностью зависим от лекарств ИНДИИ и КИТАЯ
Гость
23 октября 2022, 16:23
Как можно было прожить 74 года и не иметь никаких денежных накоплений? Я этого не понимаю! Или совсем с головой люди не дружат или лень позаботится о себе дорогой! Заначка на черный день всегда должна быть! Не в 74 года начинать копить! Ужас ужасный, да ещё и курит!
Гость
23 октября 2022, 18:09
А с зарплатами до 30—45—60 с 2—3 детьми — совсем не до сбережений. А чего это при бесплатном образовании поборы в школах продолжаются, а?
Гость
23 октября 2022, 12:15
Можно курить осенние листья. И есть лебеду. Ну а вы как думали? Заслужили.
Гость
9 июня 2023, 22:32
Здравствуйте всем!!! Я тоже живу на пенсию 15000. ЖКХ составляет около 8 т, у меня тоже трешка, я прожила в ней всю жизнь, тащу пока для внуков. Получаю субсидию 4300,не курю, но сердечница, много уходит на лекарства. Работаю, занимаюсь репетиторством, а без этого не хватает даже на элементарное. Не знаю, как это жить на 5 тысяч в месяц. Я иду в магазин и трачу 700-1000 рублей, а хожу я через день. Всегда что- то надо, фрукты постоянно беру, бананы, апельсины, лимоны и тд. Часто покупаю горбуша, но зато не ем мясо, только курицу или индейка. В общем, жизнь очень трудная, накопить не получается. Мечтаю поехать в санаторий. Постоянные депрессии из-за за нехватки денег, не могу доделать ремонт, как остановился в пандемии, так и стоит всё. В общем, позорище, а не жизнь!!!
Гость
14 августа 2023, 22:14
Пенсия 14 т нужно оплатить за коммуналку 3-3500 т р лекарства 3т р и еда каша и суп на воде даже курица подорожала и нужно ещё купить одежду и обувь и как жить ????????
Гость
13 сентября 2023, 07:39
Вы, что с дубу рухнули? На питание пять тысяч!!! Министр пусть поест на эти деньги и ещё лекарство пусть купит. А остатки откладывает... не смешно.
Гость
16 сентября 2023, 18:56
Да,тяжко пенсионерам в россии и мужикам простым.