V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Ситуация с частичной мобилизацией дала пинок»: как 27-летний россиянин всё бросил и уехал жить в ЮАР

10 ноября 2022, 17:04
Потерянное поколение, ни Родины, ни флага... Причём, и те, кто уехал, и те, кто об этом пишет...
Гость
10 ноября 2022, 17:52
А те, кто под Макеевкой или Павловкой штабелями лег? Или 24 октября при переправе?
Гость
10 ноября 2022, 22:16
А что у ООО есть флаг? Это тот что был на ОИ? А ШЕЛЬФ НОРВЕЖЦАМ ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ Отдали? Миллионы тонн рыбы и бареллей нефти!
Гость
11 ноября 2022, 00:11
Фетисов, Роднина? разве потерянное поколение? И эти вернутся, еще и звать будут назад и преференции давать
Гость
11 ноября 2022, 06:18
Молодец! Свободный человек.
Гость
11 ноября 2022, 12:52
Правильно сделал.
10 ноября 2022, 23:10
Отличные места! Бывал там, тож подумывал свалить на побережье👍
Гость
11 ноября 2022, 01:36
А мама?
Гость
11 ноября 2022, 13:25
С преступностью там тоже отлично все.
Гость
11 ноября 2022, 10:55
Ребята, вы молодцы ✌️
10 ноября 2022, 19:11
Хвалиться на самом деле тут нечем, сбежал так помалкивай! Вы про каждого из многих тысяч бегунов собираетесь писать ( даже не знаю где ударение лучше)? Про двух новоявленных индусов, теперь африканец, далее казахи и грузины новодельные?
Гость
10 ноября 2022, 20:09
А что он должен был сделать? Пойти убивать?
Гость
10 ноября 2022, 22:40
Сбежал Чубайс аккурат 24 февраля. Горбачев после развала Державы. Россию постигнет судьба армян, которые неплохо живут во Франции и Калифорнии.
Гость
11 ноября 2022, 07:21
Ну не плачь. Ты обязательно дорастешь до младшего товароведа в своем Магните. Главное верить!
Побежал, поджав хвост...
Гость
10 ноября 2022, 16:45
а ты сидишь на диване с поджатым хвостом? с фронта не пишут комментарии!
Гость
10 ноября 2022, 17:08
Жив. здоров с нормальной психикой.
Гость
10 ноября 2022, 18:16
Жив. здоров с нормальной психикой.
Да многие тут остались с отличной психикой. К соседу два раза приходили с военкомата. Но его не было дома. И его не мобилизовали.
Гость
10 ноября 2022, 15:38
В чем мы должны согласиться или нет с автором? где проблема?уехал человек и дальше что????
Гость
11 ноября 2022, 13:26
Про преступность ничего не написал, а с ней в ЮАР все в порядке)
Гость
10 ноября 2022, 21:46
Спасибо за статью! Впечатлена пейзажами!!! Не могу сказать, что завидую, но хотелось бы попасть в этот рай хотя бы на день. И все понимают, что жизнь одна. Но... Иногда есть оковы, кандалы из которых не вырваться. Якоря, которые держат корабль, стремящийся уплыть в открытое море. И с этим приходится мириться. А парень кнешно молодец, в 27 лет успел и неск бизнесов поменять, и язык выучить, и познакомиться со всеми местными обзаведясь там друзьями, и изучить экономику, рынок недвижимости, перевод валют и курсы, и смотаться туда ДО основного переезда, и с бомжами и виноделами успеть познакомиться, и жену туда перевезти. Гениально! Кто Он, гений, эрудит, избранный, уникальный, олигарх????
Гость
11 ноября 2022, 10:12
Человек мира. такие на нашем болоте не задерживаются
Гость
10 ноября 2022, 18:18
ну в ближайшие лет 5-10 сюда можно не возвращаться. Последствия СВО скажутся. Помимо разгула бандитизма, падения экономики, отсутствия перспектив (а жизнь одна) будет еще одна неприятная штука - полнейшая апатия населения по этому поводу. Даже сейчас, спустя 10 месяцев СВО население ее поддерживает, и будет поддерживать абсолютно любое решение, которое примет власть. Более того оно будет поддерживать любую власть, оправдывать эту поддержку и ругать тех, кто ругает власть и выступает против нее. Независимо от того, будет ли это Путин, Патрушев или Мишустин, Пригожин или Кадыров... или вечно пьяный ноунейм. Конечно, однажды терпение лопнет и пойдут изменения к лучшему, но... к тому времени многие из ныне живущих уже на пенсию пойдут (даже с нынешним пенсионным законодательством).
Гость
10 ноября 2022, 22:11
Истина!
Гость
11 ноября 2022, 10:11
И это еще радужная картинка. Действительность может быть и пострашнее.
Гость
12 ноября 2022, 16:50
да Вы оптимист, батенька!
10 ноября 2022, 15:19
зачем писать о предателях?
10 ноября 2022, 16:05
о тебе никто и не пишет
Гость
10 ноября 2022, 16:44
почему сам не на фронте? или всё хочешь чужими руками...но тогда не надо комментировать других!
Гость
10 ноября 2022, 23:24
А кого он передал? Лично вас? Вы ему наверное деньги отстегивали, а он такой нехороший сбежал.
Гость
10 ноября 2022, 23:48
Афтор забыл на писать про армию бомжей и что всюду воняет мочой и испражнениями. И здесь скука смертная. Короче, мои соболезнования омегану.
Гость
11 ноября 2022, 07:26
При чем тут Волгоград то?
Гость
11 ноября 2022, 07:38
Форчан - это такой паблик вк с приколами?
Гость
11 ноября 2022, 15:28
Причем хорошо вооруженных бомжей. Очереди из автоматов по проезжающим авто - это как раз про ЮАР.
Гость
10 ноября 2022, 22:10
В РФ пенсии в 25 раз ниже чем в Люксембурге, где нет нефти и газа. Это означает что нас грабят ежеминутно. Как не вспомнить фильм "Брат 2". Родина там твоя ж... В тепле.
Гость
10 ноября 2022, 15:07
Ка это не подходишь для мобилизации? Очень даже подходишь.
Гость
11 ноября 2022, 10:10
Он не подходит, тк голову и свой ум имеет.
Гость
10 ноября 2022, 22:20
А чем ты собственно хвалишься,предатель,вы только можете бабки из страны вытягивать.Вот и бомжуй там со своей художницой,возвращатся не надо!!!!
Гость
10 ноября 2022, 23:26
Он вас лично передал? Что он вам лично должен? Ничего.
Гость
11 ноября 2022, 01:20
Вообще-то он был налогоплательщиком, а кто-то его отсюда выдавил
Гость
11 ноября 2022, 07:23
«Бомжуй» - написал волгоградец. Не переживай, еще 50 лет и ты выплатишь кредит за Форд Фокус
Гость
14 ноября 2022, 11:00
Молодцы ребята, живите и радуйтесь жизнью , свободой.
Гость
30 июня 2023, 17:00
Да уж. А если что то у парочки в отношениях не получится , она будет без образования. Мужчины никогда не думают о женщинах так, как думают о себе. Поэтому женщине всегда надо иметь разум,чтобы самой для себя делать всё : дать себе образование ,работу. Парень не мог год/полгода подождать,пока она диплом получит и тогда уже переезжать. А она по уши влюблена,видимо. В 22 года такой же была.
Гость
15 сентября 2023, 21:08
Ехать туда со своей девушкой, это жесть. Самый высокий уровень убийств и изнасилований женщин и детей. Почитайте подробнее про это. Полно новостей таких. Просто могут в дом вломиться спокойно всех поубивать, изнасиловать и ограбить.
Гость
19 сентября 2023, 07:09
Да ,мозгов нет,да они и не нужны если есть телевизор.
Гость
10 ноября 2022, 16:11
Радуйся молча,или ты хочешь,чтобы мы за тебя порадовались?
Гость
10 ноября 2022, 17:09
Или позавидовали? Так есть Абхазия и Казахстан. Если голова конечно имеется.
Гость
10 ноября 2022, 22:42
Это руководство к действию. В Прудбое пьянство и мордобой с калмыками. Это значится нормально. Это так надо за Родину?
Гость
11 ноября 2022, 23:22
Там ловить не чего,только отдыхать.
Гость
14 ноября 2022, 10:59
Живыми будут, а это главное.
Гость
11 ноября 2022, 11:09
нету прекрасней страны чем Россия. в ней есть и север и юг и море и горы. но увы, есть еще телевизор
Гость
14 ноября 2022, 10:59
Да была Россия с нормальными людьми а теперь........
Гость
11 ноября 2022, 12:21
Нет, ну всё прекрасно, поздравляю, ну поехал, друзья из Швейцарии помогли, родители чуть скинули, продал бизнес, перевёл в доллары накопления, а дальше что? Приехал 300 тыс билеты плюс проживание 50 тыс в месяц, ладно ,английский знаешь отлично, работать то кем? Мыть машины? Бизнес открывать, какой? Чистить обувь прохожим? Если есть специальность образование то она там точно не сгодится, даже электриком, там всё другое, купи-продай там своих умных полно, рядом с магазином в три дёшево продают мандарины... Не знаю перспективы только на возвращение здесь вижу.