V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Военную подготовку для российских школьников пообещали проводить во внеурочное время: новости вокруг СВО за 16 ноября

Гость
16 ноября 2022, 20:27
Капец ,,, во внеурочное время ))). Вы что и детей настраиваете против государства так такового ?
16 ноября 2022, 21:27
Патриотизм - это лозунг для нищих духом и финансами. Человек у которого есть любимые близкие - мама ,папа, жена, дети, хорошие друзья. Есть свой дом, интересная работа, хороший доход, машина, дача, отдых летом, любимая рыбалка, охота. мотоцикл и т.д. Есть память, как бабушка кормила его манной кашей, как отец учил ездить на велосипеде, есть любимая женщина и ночи с ней под луной, сам без лозунгов, угроз, и агиток пойдет сам защищать все то, что ему дорого. Такого воина победить почти невозможно. Убить можно. Победить нельзя.
16 ноября 2022, 22:55
Если бы все такие были то и никаких воин никогда не было бы. Все дорожили бы тем что у них есть. Но к сожалению или к счастью люди разные и iq у людей тоже.
Гость
17 ноября 2022, 09:32
17 ноября 2022, 09:32
Если бы все такие были то и никаких воин никогда не было бы. Все дорожили бы тем что у них есть. Но к сожалению или к счастью люди разные и iq у людей тоже.
Тут даже не айкю. Чувство собственного достоинства. умение мыслить самостоятельно и просто человечность. Больше моральная сторона. А толпа в основном повалила туда, чтоб кредиты гасить. Куда мы идем.
17 ноября 2022, 11:52
Гость
17 ноября 2022, 11:52
Тут даже не айкю. Чувство собственного достоинства. умение мыслить самостоятельно и просто человечность. Больше моральная сторона. А толпа в основном повалила туда, чтоб кредиты гасить. Куда мы идем.
В тупик мы идем. Нравственный и материальный.
Гость
16 ноября 2022, 20:36
Чено добивпетесь , что бы дети сформировались в отряды и роты и пошли в походы освобождени я Россий ? Как в средневековье .
Гость
17 ноября 2022, 06:07
Отвращение воспитают точно.
17 ноября 2022, 07:47
Отвращение к СВО? Или к Путину? Главное чтобы люди осознали как дорого обходятся эти ратные дела. Особенно если они напрасны.
Гость
17 ноября 2022, 13:28
Но кому-то голову попутно задурят. Чтоб дальше идти кого-то "освобождать"
Гость
16 ноября 2022, 20:36
А во внеурочное время у детей уроки, домработа, спорт, отдых, в конце концов Ночью что ли? И это говорит министр ?
17 ноября 2022, 07:50
Дядя Вова мы с тобой ?
17 ноября 2022, 08:26
а то детям заняться нечем ,и так время нехватает
16 ноября 2022, 21:16
Это в принципе невозможно чтобы все ракеты попали в цель. Часть из них не долетит по разным техническим причинам - неисправности навигации, двигательной установки, блоков управления, штурманские ошибки в прокладке маршрута. Конечно, это ракеты снятые с хранения и много лет пролежавшие складах. Обычной срок хранения без обслуживания - 10 лет. Это достигается заполнением герметичных электронных блоков, исполнительных устройств инертным исключающим коррозию. окисление контактов , высыхания смазок и пр. Это законы физики не поддающиеся желаниям политиков. В любой стране. Часть ракет будет сбита средствами уже натовского ПВО. Конечно, часть ракет прорвется через ПВО и попадет в цель. Вряд ли можно говорить об эшелонах украинской обороны. Ее нет Это очевидные вещи не нуждающиеся в пояснении.
Гость
16 ноября 2022, 23:01
Долго гуглил? )))
17 ноября 2022, 09:02
Гость
17 ноября 2022, 09:02
Долго гуглил? )))
Предлагаю тебе трусливо - безымянному онлайн турнир по системам пво. Слабо?
Гость
17 ноября 2022, 13:51
17 ноября 2022, 13:51
Предлагаю тебе трусливо - безымянному онлайн турнир по системам пво. Слабо?
А чтотзадело ? Обычно ты умных и снаровистых " инкогнито " игнорируешь .
17 ноября 2022, 07:54
Школьникам точно нужна военная подготовка? Или им все таки более нужна ориентация в жизнь: востребованность профессий, оплата тех или иных профессий, насколько тяжело поступить и что будет если вместо учебы заниматься всякой ерундой или военной подготовкой.
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Одна ка же ты дверь неоткрыл когда повестку принесли . Парадоксов друг ? Детей готовить на переспекиву слелубщих СВО ? Ты своих подготовил морсльно ?
17 ноября 2022, 14:37
Гость
17 ноября 2022, 14:37
Одна ка же ты дверь неоткрыл когда повестку принесли . Парадоксов друг ? Детей готовить на переспекиву слелубщих СВО ? Ты своих подготовил морсльно ?
Ну еще б я дверь для повестки открыл. Совсем у меня в голове ничего нет? Меня вообще в тот момент дома не было.
Гость
18 ноября 2022, 02:03
18 ноября 2022, 02:03
Ну еще б я дверь для повестки открыл. Совсем у меня в голове ничего нет? Меня вообще в тот момент дома не было.
А свет в трех окнах светился . Мама побоялась дверку приоткрыть ? Или в шелочку поговорить , и ответить , когда сынулька вернется из Казахстану .
Гость
17 ноября 2022, 00:10
Я закончила в школу в 1973г и у нас была Военная подготовка. Мы девочки медсестры,а мальчика стрелковые занятия. Игра Зарница. Были с нами военные . Мы летали на вертолетах. А в 80 годы я работала в СКБ и у нас было бомбоубежище. Оборудованное правильно по всем правилам и занятия были на работе каждый понедельник с противогазами. Все должны знать и быть готовыми. Это правильно.
Гость
17 ноября 2022, 05:58
Верно , государства удерживали противомтояния на бумагах и старались не нарушать написанное на бумаге . И чтт такое СКБ где вы работали ?
17 ноября 2022, 07:02
Гость
17 ноября 2022, 07:02
Верно , государства удерживали противомтояния на бумагах и старались не нарушать написанное на бумаге . И чтт такое СКБ где вы работали ?
Специальное конструкторское бюро. От МО. Инженер. Я все правильно сказал? ) Женщина любит свою молодость, а не бомбоубежища. )
17 ноября 2022, 07:50
Гость, а я закончила школу в 1986 г. И у нас на НВП была лишь строевая подготовка. Но если учесть, что мозги там не напрягали, и вообще загруженность для учеников была приемлемая ( не более 6-ти уроков), то особо не возмущались. Современные же дети загружены так, что когда после 7, 8 урока они ОБЯЗАНЫ посетить факультатив, то их уже родители должны защищать от школьного произвола.
Гость
17 ноября 2022, 13:35
Обязательно отдам своего сына 10 летнего на военную подготовку, чтобы пел гимн постоянно чередуя с песней "Дядя Вова мы с тобой" и с закрытыми глазами мог собирать автомат Калашникова.
Гость
17 ноября 2022, 23:21
Долго этот дурдом продолжаться не может.
Гость
18 ноября 2022, 02:06
И искать лужу что бы попить воды ?
Гость
17 ноября 2022, 12:00
Внеурочка нынче по фгос - обязательное мероприятие. Итог - третий класс возвращается домой со школы к двум часам дня. Имея хотя бы одну секцию + домашние задания, не отдыхают вообще 😔 как живут старшеклассники даже думать не хочется)
Гость
16 ноября 2022, 20:51
Пропали дети . Поперестреляют друг дружку . Толи по пьяни , случайно , в отместку , с перепугу . Потом скажуттттт ! А ЭТО было вне урочное времени и в какой нибудь заброшке или в лесу . Или на квартире учителя . Ну вы поняли ?