перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО

18 ноября 2022, 12:22
Все очень просто. Проще не бывает. Никто не хочет умирать.
Гость
18 ноября 2022, 14:51
А убивать зато хотят.
18 ноября 2022, 14:00
Спасибо за статью, думаю у многих, что еще верит в "Деда Мороза", откроются глаза на весь ужас происходящего. Желающие поучаствовать в специальной военной операции ради денег помните: не получится "на ёлку влезть и ... не ободрать", велик риск попасть на так называемую "линию соприкосновения" со всеми рисками для жизни и здоровья.
Гость
18 ноября 2022, 16:50
👍👍👍
18 ноября 2022, 09:34
вперёд, за царя!!!!...
Гость
18 ноября 2022, 20:58
На фото боец второй армии мира сидит в каске СШ-68 (стальной шлем образца 1968 года). НАТО в страхе разбегается и прячется по углам.
Гость
18 ноября 2022, 23:29
И это НАТО туда еще не пришло.
Гость
18 ноября 2022, 21:41
Столько гадостей пишете. Не суди да не судим будешь. Думать скоро все там будете. Тогда и посмотрем на что умники годятся.
Гость
18 ноября 2022, 23:52
Где там? На фронте? Нет уж, дураков нету.
Гость
18 ноября 2022, 09:55
Этих людей волнует только плохая подготовка, плохое отношение и недостойные на их взгляд выплаты. Самое главное же их не волнует 😎
Гость
18 ноября 2022, 11:47
Вот поэтому их смерть меня и не огорчит....
Гость
18 ноября 2022, 13:35
Гость
18 ноября 2022, 13:35
Вот поэтому их смерть меня и не огорчит....
👍👍👍))).
Гость
18 ноября 2022, 13:59
Гость
18 ноября 2022, 13:59
Вот поэтому их смерть меня и не огорчит....
аналогично. Во всем происходящем виноваты сами.
Гость
18 ноября 2022, 11:05
это даже не использование мобилизованных, а утилизация какая-то. как освоение бюджетных средств - освоили и забудьте о них. Так можно и миллион мобилизовать - эффекта не будет (точнее будет, но печальный - вытащить миллион из производственных процессов и экономики, это удар по экономике РФ такой, какой НАТО и коварному западу не снился в самых сладких снах. следующая волна уже скоро походу.
Гость
18 ноября 2022, 12:43
ну если зомби аж целый миллион наберется, то у меня очень печальные прогнозы для этой страны и людей.
Гость
18 ноября 2022, 14:35
Гость
18 ноября 2022, 14:35
ну если зомби аж целый миллион наберется, то у меня очень печальные прогнозы для этой страны и людей.
У меня уже давно печальные прогнозы...
Гость
18 ноября 2022, 10:10
Доброволец с четырьмя детьми. На что он рассчитывал? Явно подзаработать денег и сбежать от домашнего дурдома. Думал, что-то будет охранять, ну там по тылу, копать-чинить. Ехал на заработки явно. Странный народ. Читать не умеют, что ли?
Гость
18 ноября 2022, 21:35
Самое страшное что жрать там не чего. Не в это время. Многие родственникам говорят что подготовки нет.
Гость
18 ноября 2022, 23:28
Гость
18 ноября 2022, 23:28
Самое страшное что жрать там не чего. Не в это время. Многие родственникам говорят что подготовки нет.
А им подготовка нужна?
Гость
19 ноября 2022, 10:11
Нужны добровольцы. Ты, ты и ты.
19 ноября 2022, 09:40
добровольцы !!!!!!!¿
Гость
18 ноября 2022, 10:33
Ага, значит «палитикаймыниинтирисуемса» Мозг включится наконец?
19 ноября 2022, 13:56
Куда смотрит министр обороны? Толковых командиров совсем не осталось, только преданные?
20 ноября 2022, 14:55
Выдуманная брехня. Че ведетесь на такое примитивное враньё?
Гость
18 ноября 2022, 12:16
понятно уже нам всем, что надо заканчивать... только как?!?!
Гость
18 ноября 2022, 13:37
Продолжение следует , еще есть у него заменители . ОНИ и оно не ведает что творит( рят ) .
Гость
18 ноября 2022, 14:00
Всем адекватным понятно, как. Только некоторые и дальше дурачка включают.
Гость
18 ноября 2022, 14:50
И че они хотят? Чтоб их в тыл отправили и дальше зарплату платили как за боевые?
Гость
19 ноября 2022, 06:50
По 8 тысяч платят, написали же. Афигенные боевые
Гость
18 ноября 2022, 23:18
СУДИТЬ РАЗЖАЛОВАТЬ В РЯДОВЫЕ И НА ФРОНТ ОКОПЫ КОПАТЬ , ТЕХ ОФИЦЕРОВ КТО ВИНОВАТ В ЭТОЙ ДИСКРЕДИТАЦИИ АРМИИ И ВРЕДИТЕЛЬСТВО !
18 ноября 2022, 18:41
И это Мужчины?! 😎 Пыль с мешка от соломы!
Гость
18 ноября 2022, 10:31
Если роют окопы, значит продвигаться не могут, планируют только отбиваться. Вот и вся СВО
Гость
18 ноября 2022, 14:00
Так в Крыму уже роют вовсю.
Гость
18 ноября 2022, 10:30
Зачем вообще туда идти? Чтобы вырыть яму, потом в ней сидеть и сдохнуть в ней же?
Гость
18 ноября 2022, 14:59
В ней и похоронят.
Гость
19 ноября 2022, 12:07
Брехня полная, кто в это поверить.
Гость
18 ноября 2022, 09:13
Скатслись поиграться и денег посруьать . Че дети и нижеуровня плинтуса ,,, врет прпаганда ?
Гость
20 ноября 2022, 18:08
А что делать кого призвали?
Гость
8 января 2023, 14:49
Сдаваться в плен.
Гость
18 ноября 2022, 10:44
Нытьё мобиков ещё могу понять, а добровольцы на что рассчитывали? Что будут зарплату получать и в тылу сидеть?
Гость
18 ноября 2022, 13:24
Хороший вопрос)
Гость
8 января 2023, 14:48
Просто они не ожидали , того, что в них будут стрелять.
18 ноября 2022, 10:58
украинская пропаганда
Гость
18 ноября 2022, 11:48
Тебя вдохнавляет на закапование .
Гость
18 ноября 2022, 12:44
Мы рады, что она тебя в окопе не берет. Как погодка под Херсоном?
Гость
18 ноября 2022, 21:38
Сами попробуйте. Не за горами все умники там будете.
Гость
18 ноября 2022, 10:32
Мобики поверили государству, что всех обеспечат, что будут в тылу да еще и денежку заплатят. Ну а контрактники? Не знали, куда идут?
Гость
18 ноября 2022, 13:09
Позорище
18 января 2023, 16:15
ЦИПСО чистой воды!
Гость
16 мая 2023, 16:18
Ужас что творится! Какое-то беззаконие! Где же настоящие командиры, готовые постоять за своих бойцов? Неважно, сколько им лет! Во время СВО бойцы - дети командиров!
Гость
17 мая 2023, 09:10
Воевать не так просто, все тяготы службы, это не на диване лежать.... И деньги не просто так платят. Нет организации в армии. Расслабились мужчины современные
Гость
3 июля 2023, 04:31
Пригожинский мятеж показал на что способна наша оборона.
Гость
18 ноября 2022, 09:22
Только бы таи остались . Здесь спокойней .
Гость
18 ноября 2022, 12:29
Работайте бесплатно, братья! Родина вас не забудет!
Гость
18 ноября 2022, 14:39
то не окопы . то могилки себе копали
Гость
18 ноября 2022, 17:17
Я не пойму, а их жены или матери к ним туда приехать не могут, как это было с Курскими? А ну да, неблизок свет. Но зато надежно, верняк, что с ними ничего не сделают и опять не отправят в окопы.
Гость
28 ноября 2022, 09:41
И есть какое то решение этой проблемы? Как в итоге добиться перевода с передовой в тылы?