V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Пьем воду из-под крана, не закрываем двери». Бизнесмен рассказал, как эмигрировал с семьей в Словению и во сколько обошелся переезд

8 декабря 2022, 13:43
Вот читаю эти все статьи и думаю, какие же мы сволочи, что остаемся жить в России. Как все здорово за границей и, какие негодяи( кроме меня) довели Россию до такого состояния.
Гость
8 декабря 2022, 15:31
Рада за семью
Гость
8 декабря 2022, 14:10
"Они (родственники) не хотели, чтобы мы уезжали, верят, что в Европе плохо, а в России всё прекрасно, " Наверное дальше своей хацапетовки не выезжали.
Гость
8 декабря 2022, 15:24
А разве сработала не основная потребность человека — потребность в безопасности и нормального определённого будущего? И тут не поспоришь , понимая, что детям желает не витиеватого будущего, а определённого, понятного, в чистой среде, с комфортным человеческим окружением , а к этому прилагается конкурентное образование и нормальная жизнь. Хоть кто— то сориентировался, и это радует
9 декабря 2022, 15:27
У нас героическое прошлое,счастливое будущее через 10 лет и мрачно-серое нищее настоящее...
8 декабря 2022, 14:29
Европе еще долго идти по пути своего естественного увядания. А реальность сейчас только ускоряет этот тренд. Будущее за странами и регионами мира с реальными ресурсами и промышленностью. Все остальные будут в роли вассалитетов и с колониальным статусом -у кого то он будет мягким. Но по любому в перспективе 10-20 лет реальным суверенитетом смогут похвастать всего с десяток стран. У Европы по всем аналитикам -прогноз достаточно неблагоприятный на ближайшие тридцать сорок лет, что по ресурсам, что по смене этнического состава населения, исламизации и потере экономического суверенитета (нет ресурсов- будете жить на сервисном обслуживании, со всеми вытекающими-газа и нефти уже нет и много чего еще). В ближайшей перспективе прогнозируется анклавный тип проживания полузакрытых общин и жесткое противостояние по распределению ресурсов для жизни, естественно будет все очень дорого и резкое расслоение социума. Не позавидуешь там быть в «эпоху перемен». Штаты красавы- опускают ЕС по полной в полуколониальный статус, из которого уже пути назад нет. А уфимцам удачи. У них еще есть пара десятков лет. Если все грибом не накроется. Надо было Новую Зеландию выбирать, чтоб у детей хотя бы перспектива небольшая была....
Гость
8 декабря 2022, 18:15
То то Россия так стремилась свои ресурсы за копейки в Европу продавать, даже трубы за свой счет строила. Спасала их от увядания, не иначе. Хватит позориться уже.
Гость
8 декабря 2022, 19:50
А одну из дочерей своих из Европы не забирает, это как минимум. Люда где— то там же. А может и не там. Про гриб ему трудно даётся ...решение непростое И у всех там есть чего терять . Это для Вас так доносят, а что на самом деле— знают только принимающие эти решения
9 декабря 2022, 15:17
в АВСТРИИ уже идет 2 этап Кубка Мира по биатлону - отсутствие россиян не заметили,что не сказать о лыжных соревнованиях..
Гость
8 декабря 2022, 13:57
Смысл все это нудно расписывать. Суть-то все равно одна: деньги есть - проблем нет. В т.ч. и с переездом в Гейропу.
Гость
8 декабря 2022, 15:28
На это и рассчитывает государство— таких как эта семья — немного, все не убегут Тем более, убежали с девчонками
Гость
8 декабря 2022, 22:17
и вправду выбор небольшой - быть убитым или жить. А ты дальше считай деньги.
9 декабря 2022, 15:22
ИЗРАИЛЬ на 7 месте по стартапам в мире. Мрот на июль 2022г - 93 640 руб/мес на наши... Мужчины в Израиле живут дольше наших на 13 лет - почему?
Гость
8 декабря 2022, 15:18
Редакции В1. Просьба - публикуйте побольше таких историй, это очень актуальная тема. Все кого я знаю, сейчас в поиске направлений переезда. И я тоже.
8 декабря 2022, 17:05
Я уже давно переехал... работаю и все прекрасно... Испания...
8 декабря 2022, 13:31
Опять пишут про дезертиров.
8 декабря 2022, 14:06
А давайте занесем в предателей и тех кто имеет чтот заподное... проще всего.. машины... они всем видны... запретим пользоваться для езды.. а как кладовки.. да.. )
Гость
8 декабря 2022, 14:10
Завидуют.
Гость
8 декабря 2022, 15:29
Адекватные, а что им от Вашего бреда?
Гость
8 декабря 2022, 13:09
А как же железные двери? А решётки на окнах?
9 декабря 2022, 15:30
Люди в ЕС живут в среднем на 15 лет больше,чем россияне... === Явлинский - мы живем в СЕМЬ раз беднее эстонцев и в 14,5 раз беднее американцев..
Гость
8 декабря 2022, 17:50
Летом купаемся в пойме реки Царицы, зимой мы там катаемся на коньках. И нашу любимую Родину мы не променяем ни на какую чужбину. Даже если на чужбине вода в кране каждый день и прозрачного цвета. Вкус не тот. Не родной.
Гость
8 декабря 2022, 19:45
Потому что возможности нет
Гость
8 декабря 2022, 21:42
что есть Родина?
Гость
8 декабря 2022, 22:20
Гость
8 декабря 2022, 22:20
Потому что возможности нет
"у нас не денег нет. У нас ума нет" - кот Матроскин.
Гость
8 декабря 2022, 16:16
так, берем на заметку - Словения. Мало ли - вдруг пригодится (точнее, учитывая нынешнюю ситуация - наверняка пригодится). При продолжении СВО миграция неизбежна. При завершении победой России (что считать победой?) практически неизбежна. В каком виде РФ завершит СВО победой, что дальше, как она будет восстанавливать свою экономику, куда еще добавится несколько территорий? Вопрос открытый.
Гость
8 декабря 2022, 22:56
Самое главное во всей этой истории - деньги, на которые можно организовать свой переезд. Для большинства людей даже такие небольшие по европейским меркам суммы, просто неподъёмны.
Гость
8 декабря 2022, 19:01
Ну кааааак в Европе... Нуууу типаааа... Почтиии... Как в олбании примерно
Гость
8 декабря 2022, 19:27
Нам и до Албании далеко. поверь. Кстати там много русских уже землю и дома купили. Не так и дорого. В окрестностях Дурреса много таких.