V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

171 комментариев к публикации

«Здесь тоже растут березки и ромашки»: чиновник администрации Волгограда сбежал от спецоперации в Аргентину

10 декабря 2022, 15:51
Люди- человеки , рождаются для счастья и радости! А не для мук, страданий и смерти (преждевременной) Особенно в 21 веке!
10 декабря 2022, 19:55
жизнь как школа. отработал нормально, да еще помог товарищу - будет тебе и счастье, и радость. нет - будут тебе муки, страдания и преждевременная порка.
10 декабря 2022, 15:28
Возрастные, самодостаточные, образованные люди, спланировавшие обзавестись потомством! , а не сопатки- (так получилось, надеющиеся на мамок и бабушек) Видно , что рассчитывают, только на себя, а не на папок-, кто отмажет! Люди, хотят радости и счастья! (это- нормально!) Многих, хоть деньгам обклей- толку- ноль, что на родине, что в загранице, если, конечноДенег для тебя, предки не наворовали!
10 декабря 2022, 09:49
ну вы поняли кто это
Гость
10 декабря 2022, 12:10
И кто вы, тоже поняли
Гость
10 декабря 2022, 13:07
кто? не поняли
Гость
10 декабря 2022, 13:10
не поняли. кто это??
10 декабря 2022, 12:15
Мужик все правильно понял в этой жизни. Чем менять, ценой собственной свободы, здоровья и жизни эту страну , проще поменять страну проживания и жить дальше спокойно и счастливо!!! Чего и всем желаю.
Гость
10 декабря 2022, 19:21
сам-то уже отъехал к пингвинам?
10 декабря 2022, 19:50
мужик нормальный. тока не русский. мне так не жить.
10 декабря 2022, 13:21
это нужно читать и перечитывать, может дойдёт, как остаться живым, с ребёнком и с женой
10 декабря 2022, 16:37
хочу на Луну, как прослыть трусом на всю оставшуюся жизнь.
Гость
10 декабря 2022, 19:10
10 декабря 2022, 19:10
хочу на Луну, как прослыть трусом на всю оставшуюся жизнь.
Идти против течения - это трусость? А брести, как барашек, тупо на убой за яхты и аквадискотеку - высшая доблесть!
5 февраля 2023, 22:07
5 февраля 2023, 22:07
хочу на Луну, как прослыть трусом на всю оставшуюся жизнь.
Тебе, как "нетрусу", персональную табличку прибьем-- "НЕТРУС....БЫЛ".
Гость
10 декабря 2022, 10:05
Чиновник современный у нас это коррупционер или трус.но чаще два в одном. у них заграницей дома и счета.за 20 лет жизнь в городе очень ухудшили чинуши.миллион жителей унизили а сами жируют.
10 декабря 2022, 12:26
Мы же сами за таких голосуем. Чего уж теперь на них наезжать? Какой народ-- такие и правители.
Гость
10 декабря 2022, 18:27
История "Хомо Чиновникус"...
Гость
10 декабря 2022, 19:15
5 лет он был чиновником. Вы лично для города что сделали. чтоб изменить его жизнь к лучшему? Или все на чиновников киваете?? так это нанятые вами же менеджеры. за которыми вас нужно следить и снимать их с работы, если не справляются. Во всем цивилизованном мире так, представьте себе. Оттого и порядок.
10 декабря 2022, 10:50
Ключевое слово - "работал в администрации". Потом в банках. Не трудно догадаться откуда деньги на счастливую жизнь в Аргентине. Был бы честным - писал бы свои статейки в Волгограде до сих пор, хлебал кашу из одной тарелки с нами.
Гость
10 декабря 2022, 12:12
Правильнее сказать - был бы глупым, был бы с нами. Не путайте честность с глупостью
Гость
10 декабря 2022, 19:11
Вы уверены, что он эти деньги украл? Уверяю вас, в банках это сделать сотрудникам практически нереально. И работая адвокатом, кто-то же ему эти деньги платил. Вероятно, не самый плохой был специалист. да и жена тоже.
Гость
10 декабря 2022, 19:12
Гость
10 декабря 2022, 19:12
Правильнее сказать - был бы глупым, был бы с нами. Не путайте честность с глупостью
Да, иногда простота хуже воровства.
10 декабря 2022, 08:34
Не волгоградец, всего 5 лет прожил в городе, каким же образом он попал на такую должность в Администрации.?
Гость
10 декабря 2022, 10:27
Умный конечно, для нашей администрации это приоритет🤣
10 декабря 2022, 12:03
Гость
10 декабря 2022, 12:03
Умный конечно, для нашей администрации это приоритет🤣
В вопросе ответ
Гость
10 декабря 2022, 14:02
да, а че, приехал в Волгоград и сразу на работу в городскую администрацию, там же работать некому, волгоградцев туда не заманишь
10 декабря 2022, 08:56
Самое трудоспособное, квалифицированное , образованное население покидает наш депрессивный регион. Кто в соседние области, кто в Москуву, кто в соседние и дальние страны. Люди не видят здесь для себя и своих детей будущее. Власть всех уровней любой ценой , без ограничений , держится, за свои кресла . Законы регулирующие вопросы власти не работают. Большинство Народа со всем согласно и поддерживает тв лозунги. .
Гость
10 декабря 2022, 11:43
Да легко сказать- наш депрессивный регион, а вот что сделать чтобы он стал другим, вот в чем вопрос!
10 декабря 2022, 12:17
Гость
10 декабря 2022, 12:17
Да легко сказать- наш депрессивный регион, а вот что сделать чтобы он стал другим, вот в чем вопрос!
Ответ есть, но он вам не понравится и вы побоитесь что придется провести энное количество лет в местах не столь отдаленных, но потом правда выйти оттуда "узником совести" .
10 декабря 2022, 13:06
Гость
10 декабря 2022, 13:06
Да легко сказать- наш депрессивный регион, а вот что сделать чтобы он стал другим, вот в чем вопрос!
Именно этим и должно заниматься руководство региона.
10 декабря 2022, 11:40
Нам бежать некуда, где родился, там и пригодился. Действительно в городе удивляет отношение к людям. Люди сейчас быдло. ЖЭКЭХА даже взять, в квартире холодрыга, даже заболели. Все за великие деньги. Главное руководство города сидит в тепле и в ус не дует, да зарплату приличную получает. А пенсионеры -это для них мусор. Как можно осуждать человека, который уехал, если в таком Великом городе огромное количество без полезное штанопротерательство. Из года, в год все хуже. Нет контроля нет порядка. А эти концессии, ну что они дали городу? Вот так и живем. Как у Шукшина и жена не жена и не мужняя вдова.
10 декабря 2022, 12:34
Ну раз вас все устраивает-- то "флаг вам в руки". Те, кого не устраивают что то меняют--- или внутри или "голосуют ногами" , а иначе получается какой-то "стокгольмский синдром".
Гость
10 декабря 2022, 19:18
А кто вам должен город да и вашу собственную жизнь в порядок привести?? Марсиане прилететь? А вы тем временем 20 лет кидаете бюллетень в урну, не читая, потом 5 лет ноете. "мы ни причем, маленькие люди". Пока гражданами не станете - так и будете под лавками бухтеть.
Гость
10 декабря 2022, 19:36
Гость
10 декабря 2022, 19:36
А кто вам должен город да и вашу собственную жизнь в порядок привести?? Марсиане прилететь? А вы тем временем 20 лет кидаете бюллетень в урну, не читая, потом 5 лет ноете. "мы ни причем, маленькие люди". Пока гражданами не станете - так и будете под лавками бухтеть.
Город должны и обязаны в порядок приводить власти! Это их работа.
Гость
10 декабря 2022, 08:14
По крайней мере не стучит, как некоторые депутаты. И жизни никого не лишает.
10 декабря 2022, 10:59
Рыба ищет где глубже а человек где лучше
10 декабря 2022, 08:28
может мне разрыдаться и в ладоши похлопать
Гость
10 декабря 2022, 10:10
Так любит Волгоград и Россию. что уехал в Аргентину. потому что любит горы и леса. а там есть киты и пингвины. Шедевр.
10 декабря 2022, 11:25
Он любит свою семью и беспокоится об ее благосостоянии и безопасности.
10 декабря 2022, 09:11
Интересно, компенсирует ли убыль населения за этот год, людьми, присаеденённых территорий, с учётом, что от туда тоже люди бежали.
Гость
10 декабря 2022, 12:21
А что это даст, даже если и компенсирует? Уехали из России и продолжают уезжать лучшие, настоящие люди. Сомневаюсь, что нормальный человек в здравом уме хочет приехать.
10 декабря 2022, 14:44
Гость
10 декабря 2022, 14:44
А что это даст, даже если и компенсирует? Уехали из России и продолжают уезжать лучшие, настоящие люди. Сомневаюсь, что нормальный человек в здравом уме хочет приехать.
Это я как бы ответил Водолею на его заявление, что Россия приросла территорией и людьми.
Гость
10 декабря 2022, 10:01
Родился в Таджигистане. Любит Волгоград и Россию поэтому уехал в Аргентину. потому что нравятся горы и леса. а там есть киты и пингвины. Гениально
10 декабря 2022, 12:07
еще бы. гениальность у чинушь в крови.....
Гость
10 декабря 2022, 14:26
Это все, что вы вынесли из текста? Гениальная интерпретация )
Гость
10 декабря 2022, 11:07
Зато с чистой совестью.
10 декабря 2022, 09:06
Ну, сейчас начнётся: "Кудах-тах-тах, кудах-тах-тах! Предатель, куд-кудах!"
10 декабря 2022, 11:01
Это называется зависть.
10 декабря 2022, 13:08
10 декабря 2022, 13:08
Это называется зависть.
И не просто зависть, а глупая и злобная зависть.
10 декабря 2022, 12:44
Эх как у них лица перекосило на одной из фоток! После переезда, видимо. В Волгограде же "транспорт ездил с перебоями", а теперь стал нормально ходить после того, как эти двое уехали. И ничего им не мешает жить, совесть спит. Даже интервью дают о своём геройским поступке.
Гость
10 декабря 2022, 14:36
А почему их должна совесть мучить? Они кого-то убили или обокрали?
Гость
10 декабря 2022, 19:29
А что не так с их совестью?? Какие моральные законы они нарушили???
10 декабря 2022, 20:14
Гость
10 декабря 2022, 20:14
А что не так с их совестью?? Какие моральные законы они нарушили???
У кого нарушено адекватное приятие моральных и этических норм, никогда не поймёт о чем идёт речь.
Гость
10 декабря 2022, 16:55
Тоже уезжаю. Фарс последних 20ти лет обернулся трагедией. Я военный в запасе, но за эти фантастические бредни воевать не стану. У меня трое детей, отличники все, эта власть их недостойна
Гость
10 декабря 2022, 17:35
счастливого пути. искренне.
Гость
10 декабря 2022, 18:36
Крымчанка, дочь офицера? Соболезную...
Гость
10 декабря 2022, 11:05
Люди выбирают сами где им жить и работать. Никакого предательства в этом нет. Если кто то не выезжал за пределы своего села и думает что так везде то это их проблемы.
10 декабря 2022, 19:44
Работал в администрации Волгограда,уехал в Аргентину,догадайтесь с первого раза,на какие шиши сбежал из Волгограда? Кто бы чинуш контролировал.
Гость
11 декабря 2022, 18:09
11 декабря 2022, 18:09
Работал в администрации Волгограда,уехал в Аргентину,догадайтесь с первого раза,на какие шиши сбежал из Волгограда? Кто бы чинуш контролировал.
Бред сивой кобылы. Для неграмотных.
Гость
10 декабря 2022, 11:31
Редакции огромное спасибо за этот материал. Пишите побольше, почаще и о разных маршрутах, эта информация очень полезна. Планируем отъезд всей семьей и еще родственников с собой всех вывезем. Мы не желаем больше жить в России.
10 декабря 2022, 12:31
Правильно. Лайфхак вам-- в Европу через Турцию на автомобиле.
10 декабря 2022, 15:54
10 декабря 2022, 15:54
Правильно. Лайфхак вам-- в Европу через Турцию на автомобиле.
Завидуй молча!
Гость
10 декабря 2022, 16:03
есть надежный маршрут и несколько паролей, денег стоят, если заинтересует каждый второй вторник в 10 вечера спросить елисея
Гость
10 декабря 2022, 10:14
Будет жить с чистой совестью, как и его дети.
Гость
10 декабря 2022, 08:29
«чиновник администрации Волгограда сбежал от спецоперации в Аргентину» аж прямо страшно стало, кто такой, не может быть. И потом дальше - чувак работал в администрации а каких то далеких 2011 годах, прожил в городе 5 лет (!!!) , даже не родился и не учился в волгограде. Но конечно, в1 по традиции, считает волгоградцами всех, если можно про тебя хоть что то написать и ты хоть день прожил в волгограде
Гость
10 декабря 2022, 11:28
Мудрый человек, его не приведут на кладбище и никого не убьют.
10 декабря 2022, 14:05
"Герой нашего времени".
Гость
10 декабря 2022, 09:59
Живой, с женой и ребёнком, молодец так и надо
10 декабря 2022, 14:30
Гость, родителей, других близких родственников у него нет? Пусть тут как хотят выживают и защищаются сами.
Гость
10 декабря 2022, 19:13
10 декабря 2022, 19:13
Гость, родителей, других близких родственников у него нет? Пусть тут как хотят выживают и защищаются сами.
Допустим. родители сами не захотели сниматься с насиженного места. А некоторые могут и подъехать, когда дети там стабильно устроятся. Какая еще родня ему нужна? До седьмого колена?
Гость
10 декабря 2022, 19:35
10 декабря 2022, 19:35
Гость, родителей, других близких родственников у него нет? Пусть тут как хотят выживают и защищаются сами.
От кого защищаются?
Гость
10 декабря 2022, 09:02
Почему используете слово «сбежал»? Человек просто уехал. Если есть возможность, то это лучшее решение.
10 декабря 2022, 09:03
правильно сделал
Гость
10 декабря 2022, 10:58
👍👍👍
9 августа 2023, 09:27
все негативные отзывы от родившихся в ссср кстати и спокойно его предавших. ну что же новое поколение шариковых
9 августа 2023, 09:28
молодцы что уехали. добра вам
13 декабря 2022, 14:28
Ну и к чему, да ещё так много, об этом перекати-поле? Очередной 500-ый... Кому интересен?
Гость
10 декабря 2022, 11:31
А как теперь в условиях санкций и запрет на полеты можно попасть в Аргентину? Уважаемый редактор, следующей статьёй распишите пожалуйста примерную пошаговость и как там становятся налоговыми резидентами и детей в садик определить и в школу.
10 декабря 2022, 12:11
Через несколько стран! Да так дольше и дороже, но выбора нет...
Гость
10 декабря 2022, 12:24
Поддерживаю. Пишите почаще о том куда еще можно уехать из этого проклятого места и как там обустроиться.
Гость
10 декабря 2022, 14:26
кто хочет остаться живым, ищет варианты. Телки только бредут молча на убой.
Гость
10 декабря 2022, 09:44
Хорошая статья! Про того, кто не стесняется говорить, что убежал от СВО. О томи-ка хорошо живется в Аргентине. Какая там бесплатная медицина.
Гость
10 декабря 2022, 14:32
А кто то стесняется?
Гость
10 декабря 2022, 20:42
А нужно стесняться, говоря правду? Может, он поэтому и "убежал"
Гость
10 декабря 2022, 10:47
Белая зависть
Гость
10 декабря 2022, 08:27
В названии сбежал чиновник из Волгограда, в тексте последнее место работы Москва, откуда и уехал. Считаю не коректный заголовок.
Гость
10 декабря 2022, 10:22
Я тоже
10 декабря 2022, 12:22
Это ж для хайпа. Напиши вам что работник банка из подмосковья-- вы бы и читать не стали, а так прочитали статью и даже комментарии пишете, а так сайту популярность а за ней увеличение гонорара по рекламе, да и самой рекламы, но вы наверное это и сами заметили.
Гость
10 декабря 2022, 09:54
Зачем это читать? А зачем нам эта информация? Чтобы несознательные граждане последовали примеру этого человека? Всю жизнь прошатается без Родины и Отечества.
Гость
10 декабря 2022, 10:56
А очень «сознательные» граждане продолжали поддерживать сво.
10 декабря 2022, 11:22
Эй сознательный, почему ты сидишь здесь, а не в окопах? По ходу тебе безопаснее сознательность проявлять сидя на диване , обгаживая умных людей.
Гость
10 декабря 2022, 11:34
Пиши от своего имени, не подписывайся словом "мы". МНЕ эта информация нужна, МНОЙ эта информация востребована. А ТЫ иди клюй.
Гость
11 января 2023, 10:48
Пусть все сложиться... главное оставаться человеком
Гость
10 декабря 2022, 09:09
Чинуши губят эту страну, грабя и воруя. Так они и первые убегут. Это наш позор на весь мир!
Гость
10 декабря 2022, 20:43
Конечно, наш. Что мы выбираем подобных мерзавцев и молча терпим их. тут уже гордиться нечем.
Зачем он с Волгограда сбежал под Волгоград?
10 декабря 2022, 16:53
Он Россию любит живя в Аргентине, а я Аргентину живя в России. )) Безответная у нас с ним любовь ))
Гость
12 декабря 2022, 10:18
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. АвторМ. Ю. Лермонтов
Гость
10 января 2023, 16:43
Напиши он это на сто лет позже 🤔
Гость
10 декабря 2022, 12:48
Я фигею дорогая редакция! Эта персона преподносится в качестве положительного примера? Целый рекламный опус сбежавшему от мобилизации посвятили, бложек раскручивают...
Гость
10 декабря 2022, 15:26
Это как раз и есть положительный пример. И писать нужно об этом больше.
Гость
10 декабря 2022, 15:26
А что он плохого сделал? Отказался убивать?
10 декабря 2022, 16:11
А что , вдруг, такое возбуждение? Посмотри, на досуге, где детишки Валюньки мотвиенко (сынуля) , Медведева(сынулька) и прочие- детки и зятья!
Гость
10 декабря 2022, 09:52
А зачем мне эта информация вообще? Струсил, сбежал, а про него ещё и статьи пишут. Как то фушечно...
Гость
10 декабря 2022, 12:28
Для шариковых и запутинцев есть свои специализированные каналы и источники. Читайте их.
10 декабря 2022, 12:32
А ты не струсил, с окопа из- под Бахмута пишешь?
Гость
10 декабря 2022, 13:41
Сиди патриот в России, кто не дает?А как твоя семья дальше будут развиваться, нас не касается.
10 декабря 2022, 09:21
Предателей нужно знать в лицо!
Гость
10 декабря 2022, 10:39
Как того депутата гордумы Волгограда, которого наградили за борьбу с фейками о Вооруженных силах РФ. Его в лицо я знаю…увижу и еще раз награжу
Гость
10 декабря 2022, 10:48
В рос-тв их каждый день показывают. Еще не запомнил?
10 декабря 2022, 12:27
А чего ж ты свое фото на аватарку не поставил? Мы бы знали.
11 декабря 2022, 10:53
Флаг в руки и скорости
Гость
12 декабря 2022, 06:48
Сбежал- ключевое слово. Родина его вырастила, выучила, дапа возможность встать на ноги и обзавестись семьей и детьми - в трудную минуту он сбежал! Интересно у него отцы деды и прадеды то же в так бегали?!
Гость
12 декабря 2022, 10:04
Читайте внимательно, пжл, и будет вам счастье.
Гость
10 декабря 2022, 08:27
На личные сбережения... сберёг Дениска А причину первую побега назвать так и не решился! О, как. А где этот собиратель фейков в соцсетях, премированный, пусть огласит точное количество сбежавших, включая работников администраций различных уровней.
Гость
10 декабря 2022, 10:23
Между строк читай, найдешь причину
Гость
10 декабря 2022, 10:24
Долго же проверку проходил комментарий... В1 растёт, и народ отсюда уходит, потому что правду закрывать стали часто
Гость
10 декабря 2022, 19:25
Так какие у тебя конкретно к нему претензии, любитель? Он законы какие-то нарушил? если так - подавай в самый честный басманный суд. там уж точно разберутся.
Гость
10 декабря 2022, 14:12
Государство Российское - нас всех содержит, и этого мальчика содержало, учило , мозги дало. Выучился, поумнел и за бугор и забыл ,что Родина одна с березками и ромашками, с поймой нашей Волгоградской
10 декабря 2022, 15:49
Государство никого не содержит. У него средств собственных нет, чтоб кого-то содержать. А вот народ - содержит государство. У вас в голове все как-то странно перевернуто.
Гость
10 декабря 2022, 15:57
Мы содержим государство (чиновников), а не они нас. Плохосовсем с головой?
Гость
10 декабря 2022, 17:34
Гость
10 декабря 2022, 17:34
Мы содержим государство (чиновников), а не они нас. Плохосовсем с головой?
что телевизор ему сказал, то оно и транслирует.
Гость
10 декабря 2022, 11:46
А деньги на проживание зарабатывают на удаленке в России. А в Аргентине не пробовали деньги зарабатывать и детей содержать? Опять содержит вас российский народ и Россия, даже в такой благополучной Аргентине.....
Гость
10 декабря 2022, 12:25
Вы ничего не путаете? Они свои деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ. Они не просят их Христа ради. И государство российское их не содержит.
Гость
10 декабря 2022, 18:28
И сколько лично ты перевел им на содержание?😂
Гость
10 декабря 2022, 18:43
Ты что ли его заменишь? Большинство уехавших это специалисты. Тебе до них как до Луны.