V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Два месяца с поврежденным коленом ходил по инстанциям»: раненные на СВО добровольцы не могут получить обещанные 3 миллиона

Гость
13 декабря 2022, 14:00
Обещать не значит жениться!!)) И воблу обещал не начинать, и конституцию не менять. И выборы у нас в стране, самые честные. Итд...
Гость
13 декабря 2022, 13:38
Цитаты великих. "Родина тебя бросит, сынок. Всегда." Бабченко А.
Гость
13 декабря 2022, 13:14
Странные такие люди... Сами вызвались... добровольцы... а теперь денег хотят, обижаются. А как же патриотизм? 😜
Гость
3 января 2023, 10:21
наш патриотизм пойти воевать . патриотизм государя выплатить
Гость
23 марта 2023, 14:25
Люди в добровольцы идут не от хорошей жизни.
Гость
19 апреля 2023, 13:33
За таких дармоедов как ты,которые сидя дома на диване вякают! Люди в окопах сидят, и то что им положено добиться не могут! Это нормально??
13 декабря 2022, 13:25
Спасибо СМИ за огласку ситуации
Гость
13 декабря 2022, 18:15
когда обещали такие выплаты, не ожидали, что кто-то вернется и еще и бегать за деньгами будет. Многие же просто плюнули на все и спились.
Гость
13 декабря 2022, 16:52
Боже мой, сколько у нас наивных людей. И не понятно, откуда их столько.
Гость
13 декабря 2022, 18:09
Как раз очень понятно. Телевизор работает хорошо.
13 декабря 2022, 15:05
Я против СВО. И я осуждаю участников, они творят плохие вещи в соседнем государстве. Но тем не менее я за то чтобы человек (организация) выполняла свои обязательства, которые он дал. Чтобы президенты выполняли свои обязательства перед другими государствами, и чтобы страна выполняла свои обязательства перед воинами.
Гость
13 декабря 2022, 17:52
А если не выполняют обязательства?
Гость
13 декабря 2022, 20:08
Я зевал с тебя . Борозди дальше как космические корабли летают над нами .
Гость
13 декабря 2022, 14:09
Где же их патриотизм? Позорники.
13 декабря 2022, 13:42
У нас страна построена на бюрократии. Чтобы добиться своих прав надо либо все нервы испортить, либо всё бросить. На это расчитсно. Вот простой пример, Вот звоню сегодня в ЖЭУ-65 и говорю:У меня в квартире холодно, что в о, что +5, что -10 градусов температура одна и та же, батареи на нуле, еле теплые, а мне как в том году отвечают на замеры. Почему-то в том году постоянно я звонила в это ЖЭУ, два раза мастер приходила и отказывалась составить акт, сказав, что доложит начальнику. В этом году с самого начала отопления та же песня. В том году огромное количество моих заявок. И никаких реакций. Понимаете там в нашем ЖЭУ-65 наверно работают изверги. У меня другого для них слова нет. Про заграницу говорили, что там люди замерзают, а у нас ещё хуже. И никому ни до кого нет дела. Сколько еще надо потратить здоровья и нервов больному человеку.
Гость
13 декабря 2022, 15:05
Как та м обстакановка на СВО ? Ты кже забила на причитания ?
Гость
13 декабря 2022, 15:39
Зато не как в Амереке.
Гость
13 декабря 2022, 16:08
Так вы же в госпитале днюете и ночуете, вынося утки и горшки за бойцами. В госпитале должно быть тепло. Врёте вы всё. Это чтоб государство наше дискредитировать. за это статья между прочим полагается.
Гость
13 декабря 2022, 14:46
" заработал он на четверть меньше, чем планировал." Вопросов к добровольцу нет.
Гость
17 марта 2023, 01:23
Ну теперь то добровольцев прировняли и будут должны все без проволочек выплачивать. Будем надеется. Сам вот думаю пойти в СВО уже месяца 3 думаю свербит в голове…
Гость
21 апреля 2023, 17:31
Я в госуслугах вчера заполнил заявление. 25 апреля выезд
Гость
13 декабря 2022, 14:51
Идет в суд пускай . ЭТО Россия и гогот Жирика .
Гость
13 декабря 2022, 18:19
Не верю. Не может быть такого в нашей великой стране, особенно когда президент с телевизора пообещал.
Гость
9 января 2023, 12:32
Куда мы катимся?
Гость
23 января 2023, 14:48
Пошли родину защищать, а родина им фигу в ответ!!! За то чиновники жируют!
Гость
9 февраля 2023, 18:12
Денег хотят?Человек исполнял свой мужской долг в первую очередь, странно что в вас невижу патриотизма и слов поддержки , когда он выполнил свой долг то гарантии и обещания государства тоже должны выполняться ,я сам участник сво и в данный момент еду с переломом лодыжки в госпиталь и так же хотелось чтоб обязательства были выполнены ,или добровольно люди перестанут идти ,инвалид на всю жизнь это знаешь никто не завидует
Гость
27 сентября 2023, 17:43
Наша семья столкнулась с проблемой добровольцев, зять ушел добровольцем и подписал контракт с добровольченским подразделением ОДШБР ,, Ветераны,, в июле 2022г, 25 сентября 2022г он погиб, был командиром роты разведки, три месяца считался без вести пропавшим, 19 декабря 2022 г позвонили с Ростова и сказали полное совпадение по днк и он у них, и тут началось нам не помогли не чем, и цинк и похороны за все мы платили сами, справок и выписок из приказов не кто не давал, их дали только в июне из ОДШБР ветераны, потом из в/ч 08818, но по сей день уже сентябрь 2023 г, женам везде отвечают что детям и им нечего не положено, не губернаторские, не страховки, нечего вообще, ответ ото всюду один Не положено, дочери отправили орден мужества сдеком, военкомат сказал нет такого ордена, вот добровольцев как почитают и их семьи, а ведь ребята защищали границы России! Родины нашей! А их дети как котята им нечего не положено
Гость
15 октября 2023, 00:16
Так и есть, сам там служу, нужен только пока ты можешь воевать. Не дай бог ранят, про тебя все забыли, и вместо лечения приходится оббивать пороги. Да и в госпитале добровольцев лечат по остаточному принципу, говорят вы не военнослужащие
Гость
13 декабря 2022, 19:54
Может кто нибудь ему уже скажет?😂😂😂
Гость
12 января 2023, 18:07
Даааа ужжж!
Гость
19 января 2023, 15:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться что не пришла выплата за ранения, справка 100 имеется, не доброволец. Ранения лёгкой степени.
Гость
19 января 2023, 15:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться выплаты не пришла за ранения справка 100 имеется. Ввк поставили лёгкое ранения.
Гость
14 февраля 2023, 19:34
Такие сказки описали, бред полный
Гость
23 февраля 2023, 15:56
Хотел пойти, да почитав передумал
Гость
1 марта 2023, 12:29
Полностью поддерживаю Александра! Прежде чем пойти добровольцем, ты рассчитываешь все риски. Если ранение, а после тяжелые увечья, ты не будешь нужен ни семье, ни детям! За это ты обязан получить обещанные государством все выплаты без сбора справок и различной головной боли! В случаи гибели, твои близкие родственники, так же обязаны без сбора справок и беготни по всем инстанциям получить положенные выплаты в полном объеме! Если будет так и дальше продолжаться, на СВО никто не поедет!
Гость
1 марта 2023, 18:12
Не важно кто и как воевать пошел семьи у всех есть многие идут добровольцами а не повестки ждут вот где мужской паступак
Гость
3 марта 2023, 07:17
Вот и я хотел пойти, теперь думаю сижу
Гость
16 марта 2023, 05:30
Да, и как быть сам сейчас хочу заехать в зонуСВО и такой бордак в итоге.
Гость
27 марта 2023, 13:19
У меня начало старта. Травмы есть бумаг нет
Гость
25 апреля 2023, 08:53
Подскажите куда и как обратиться, у меня контузия,но на 3й день выкинули с Лисичанского госпиталя увезли в расположение роты с медикаментами, после 10дней мучений,не мог лёжа спать, отправили домой,по рапорту в связи с ухудшимся здоровьем после контузии. Лечился дома,поставили закрытое чмт. Справок с госпиталя не дали,да и чумной был тогда, еле говорил и плохо видел.что делать
Гость
2 мая 2023, 14:10
Пусть они странные, но они защищают свою страну, а Вы видно нет. На диване проще сидеть и других хаить, правда?
Гость
2 мая 2023, 14:12
Просто за такие действия, которые унижают добровольцев, сейчас надо привлекать виновных к уголовной ответственности, тем более закон уже вступил в законную силу.
Гость
12 мая 2023, 17:44
Это ещё с чеченской пошло, хочешь получить боевые- часть нужно отстегнуть!
Гость
16 мая 2023, 16:16
Моя притензия не прошла
Гость
16 мая 2023, 16:15
Платило правительство по 200000 в месяц, а теперь по 25000, солдатам сво, кто за счёт пацанов теперь корманы пополняет
Гость
12 июня 2023, 11:14
Родина бросила . вот моя история . пошёл добровольцем , первое ранение получил оформить не успел второе получил , теперь вообще не могу оформить нечего за пол года больничного дали з/п 2 раза по 28 тысяч рублей досех пор нахожусь в ДНР дома уже не был ровно год и мне всё говорят что сейчас решают всё не могут решить отправили за свой счёт на реабилитацию вернулся вовремя , мне сказали что когда находился реабилитации меня отправили в Сочи . (самовольное составление части) когда я приехал сказали что нужно проходить ввк , как с ними бороться даже не знаю.
Гость
5 июля 2023, 18:57
Все верно только не добровольцем а всеи0
Гость
9 июля 2023, 17:31
Да это полный беспредел со стороны властей. Люди идут воевать, а им ещё и не выплачивают то что им было гарантировано президентом.И как им тогда верить. У меня сейчас подобная ситуация с другом( ушёл по мобилизации)
Гость
5 октября 2023, 17:43
На заборе поже написано
13 декабря 2022, 23:21
Два месяца с поврежденным коленом cкакал по инстанциям.