СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Холод в квартирах и стирка по расписанию: юрист из России — об особенностях жизни в Финляндии
Холод в квартирах и стирка по расписанию: юрист из России — об особенностях жизни в Финляндии

14 дек 2022 в 20:33

А у нас в доме в старой трехэтажке, тоже холод. Температура в угловых плюс 14, 15. Так что тоже как в Финляндии. А ведь зима только началась.

15 дек 2022 в 08:31

Дочь год училась в университете финского Оулу по междунаодному обмену студентов.Стипендия 500 евро , из которых вычитались расходы на проживание в кампусе и питание.Выучила финский и английский до уровня профессионального переводчика с сертификатом Кембриджа, исколесила всю Европу. в экскурсиях.Учились там студенты со всего мира, вплоть до США.Поскоьку , я жи недалеко от финляндии посещали её до 2014 чуть ли не каждые выходные.Спитрное дорого, но продукты и промтовары недороги, качество их отменное.Дороги просто великолепны, в соседней Норвегии чуть похуже, несмотря на то. что Норвегия побогаче.Поражает то, что в глухом лесу на трассе стоянка авто с навесом . столиком, туалет тёплый освещённый со всеми атрибутами цивилизации.

В квартире холод, как в Финляндии. Вроде европа должна замерзать, а замерзаем мы.

14 дек 2022 в 18:57

Так и охото написать: да перемерзнете вы все там....но это не по - людски. Наше центральное отопление- лушее в мире!

Гоград
14 дек 2022 в 23:17

Время идёт но Запад никак не загнется. Сколько еще ждать¿

Гость
14 дек 2022 в 17:30

Тем временем в Светлоярском районе обещали построить водопровод, которого там никогда не было.

Гость
14 дек 2022 в 17:29

Чего разнылась, хорошо что хоть дали дешевое жилье, заграницу надо ехать, когда нашел соответствующую там работу и оценить риски переезда, и работать, да и вообще, она поехала как студентка, а муж что работает, нет? Если студентка, и живи как студентка. Кому интересны попытки людей с копейками устроится за рубежом

Анна
14 дек 2022 в 17:20

А нечего было предавать и бросать нашу Россию, теперь будут страдать. Скоро газ кончится в Финляндии и стирать раз в неделю будут

14 дек 2022 в 20:21

Понятно почему не отписалась по страховкам, Про колледж не буду - это вообще не стартовые позиции..... Статья на уровне туристического флэшмоба.....

Гость
15 дек 2022 в 09:19

Люди готовы полы мыть в Финляндии, лишь бы уехать из России! Я всегда этого не понимала. Ладно бы хорошую работу предложили... Но в этой истории переезд ради переезда, так ещё и мерзнешь дома.

Гость
14 дек 2022 в 20:00

Ностальгируешь по России? Так в чём же дело? Ждём.