СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Забирали без разбора»: как мобилизовали студента с категорией Б2 — власти говорят, что всё законно
«Забирали без разбора»: как мобилизовали студента с категорией Б2 — власти говорят, что всё законно

19 дек 2022 в 18:43

Владимир Путин отменил статус военнослужащих, который давал право получения земельных участков ветеранам БД, военнослужащим, прослуживщим 25 лет и более бесплатно. Право было, его не выполняли власти, а потом отменили. так что это очередная заманиха в морг.

20 дек 2022 в 08:18

Прописка юридически не точный термин. Ее отменили в 1993 году. Современная регистрация нужна для почтальона, приносящего гражданину почту и для участкового, если судом определен порядок проживания ( надзор, банкротство). Но население , вытянув из прошлого термин, сторит на нем аргументацию.

Гость
19 дек 2022 в 18:05

ЧВК Вагнера попросила легализовать ее деятельность. Учитывая, что это лишь вопрос времени, это значит, что студент этот будет служить прямиком рядом с зеками (по слухам ещё и не совсем здоровыми). И кто его знает, в каком качестве? Например если этого студента отправят в бой, как чвкшных зэков-штурмовиков с такими же вводными? Ну...

Гость
19 дек 2022 в 22:03

А чем он хуже других? Молодой здоровый парень, тем более бросивший ВУЗ ( оплатил тогда, когда испугался попасть под мобилизацию). Вообще против платных обучений, эти дипломы тупо проплачены, знаний нет.

ЗлойДмитрий
19 дек 2022 в 18:53

Так он учится на очно или очно-заочной форме?? Редакция, вы уж определитесь!

Гость
19 дек 2022 в 17:56

Если коррупция чинуш скрепа уже.То и Б.2 призывник.

Гость
19 дек 2022 в 19:18

"24-летний парень 15 сентября подал заявление на зачисление в государственный аграрный университет". 15 сентября! Чем раньше думал?

Гость
19 дек 2022 в 17:32

Владимир Путин порекомендовал властям Подмосковья, Крыма и Севастополя рассмотреть безвозмездную передачу земельных участков отличившимся участникам СВО.

Гость
20 дек 2022 в 00:07

Ну с таким раскладом, мне студенту-заочнику с Б3 шансов ноль на отсрочку

19 дек 2022 в 19:35

как обычно, заголовок противоречит содержанию - парень никакой не очник, да и студентом он на момент призыва вообще не был. сейчас за взятки задним числом зачисляют всякие третьесортные вузы вроде Синергии.