V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Над Энгельсом сбили украинский беспилотник: новости СВО за 26 декабря

26 декабря 2022, 20:05
С праздником!!!! День войск ПВО Сухопутных войск России!!! отчёт начала от 26.12.1915 года
27 декабря 2022, 08:27
Почему Светлана Медведева не закодирует мужа?
Гость
27 декабря 2022, 10:39
Они на пару наверно, а сынуля Илюха тоже нигде не появляется, может тоже пристрастился..
27 декабря 2022, 14:08
Если бы Касьянов-3% стал президентом,то не было бы разворота на Восток и мы,возможно жили бы не хуже,чем в ПОЛЬШЕ и в странах БАЛТИИ
27 декабря 2022, 14:20
27 декабря 2022, 14:20
Если бы Касьянов-3% стал президентом,то не было бы разворота на Восток и мы,возможно жили бы не хуже,чем в ПОЛЬШЕ и в странах БАЛТИИ
Про "Касьянова-2%" вброшено от Путина, который сам же его его назначал премьером, после их разногласий.Ни фактов взяток, ни уголовных дел не было.П словам Путина и Навальный весь Кировский лес разворовал.
Гость
26 декабря 2022, 21:52
Нда. А ведь Дмитрий Анатольевич, тоже был президентом нашей ядерной державы... Человечеству конечно повезло, что его тогда не торкнуло, как сейчас.
26 декабря 2022, 22:30
👏
Гость
26 декабря 2022, 22:56
Человечеству повезло, что РФ наладила-таки параллельный импорт скотч виски, фрэнч коньяка, дойч шнапса и прочего забугорного вставлялова.
Гость
27 декабря 2022, 10:36
Другой лучше или адекватнее. хотите сказать?
Гость
26 декабря 2022, 20:31
Как он мог долететь почти за 1000 километров от границы Украины?Где была наша ПВО?И почему погибли люди,если его всё таки сбили?Очень много вопросов.
Гость
26 декабря 2022, 22:54
Где надо, там и сбили! А люди, что люди? Ну вы же не маленький, должны понимать, что люди могли пострадать, проявляя мужество и героизм, прикрывая собой стратегический объект, спасая страну от падающих с неба кусков сбитых нацистских нло. А медали мужества в славный город Энгельс обязательно завезут.
Гость
26 декабря 2022, 20:15
Украина инициирует процесс исключения России из ООН . ____ Дожились...
Гость
26 декабря 2022, 21:15
Дорулились.
Гость
26 декабря 2022, 22:13
Опять по шапкам фейков пробежался и постишь их тут? Может все таки СБ ООН?
Гость
26 декабря 2022, 22:33
Из совета безопасности ООН. Ну что же, если это произойдёт, то это войдёт в историю как великое обнуление. Будут обнулены достижения за многое-много лет (от 100 до 300... ). Браво. Что ещё сказать?
Гость
26 декабря 2022, 21:55
Не понимаю почему его сбили в энгельсе, а не на границе с Украиной?! Хорошо, после границы идут ещё другие регионы. Ростовская, Волгоградская, воронежская. Как он там пролетел?
Гость
26 декабря 2022, 22:37
Сложно сказать честно, и чтобы не забанили. Вобщем ПВО, чтобы оно хорошо работало, должно находиться на линии движения у чего бы то ни было. Видимо, по каким-то причинам его там не было. Может на Украину отправили?....
Гость
26 декабря 2022, 22:58
Гость
26 декабря 2022, 22:58
Сложно сказать честно, и чтобы не забанили. Вобщем ПВО, чтобы оно хорошо работало, должно находиться на линии движения у чего бы то ни было. Видимо, по каким-то причинам его там не было. Может на Украину отправили?....
А вот не знаете, так и молчите!(с) У ПВО праздник был, ну пропустили одно поздравление.
27 декабря 2022, 13:56
Гость
27 декабря 2022, 13:56
А вот не знаете, так и молчите!(с) У ПВО праздник был, ну пропустили одно поздравление.
Нарушение речи бывает при нарушениях после ЧМТ... ==== На лето 2022г Украина потеряла 50% бюджета России - кто восстанавливать будет ??
27 декабря 2022, 09:06
Стратегический аэродром Энгельс - самый важный аэродром в России , в ВКС , и несущий большую часть ядерной триады, России. Его воздушную часть. Достаточно открыть Гугл карты , рассмотреть аэродром с воздуха, сосчитать на нем самолеты, (конечно ,фото старые) почитать о Вики и иные источники. Это святая святых наших ВС.
Гость
27 декабря 2022, 10:41
Была. Святая святых. Как и крейсер "Москва". Вехи славной истории второй армии мира.
27 декабря 2022, 14:18
Гость
27 декабря 2022, 14:18
Была. Святая святых. Как и крейсер "Москва". Вехи славной истории второй армии мира.
Украина на СВО уже потеряла 30% своего ВВП и всю социалку дотирует ЕС... === Ср зарплата 500 долларов/мес.. Из 10 МЛН уехавших украинцев уже 4 МЛН вернулись обратно...
Гость
26 декабря 2022, 22:33
кто там рассказывал, что мы далеко и до нас не долетит?
26 декабря 2022, 22:32
Внезапно то как... Опять...
Гость
27 декабря 2022, 01:17
"Никогда такого не было, и вот опять"
Гость
27 декабря 2022, 00:54
Интересно, как могли сбить беспилотник, когда он попал в пункт управления аэродрома?! Типо сгладили, что пво - полное Г
Гость
27 декабря 2022, 02:05
Лучшая в мире ПВО специально заманила вражеский беспилотник вглубь территории своей страны аж на 800 км от границы с Украиной? Какой коварный замысел.
Гость
26 декабря 2022, 20:05
Сбили это понятно...а эти трое бегали и ловили обломки? Цирк с конями..сказочники..короче с пво видать все плохо
Гость
26 декабря 2022, 23:31
настолько плохо, что пункта управления полётами уже нет
Гость
26 декабря 2022, 22:56
какое расстояние от Киева до волгограда?
Гость
26 декабря 2022, 23:17
Скоро узнаешь .
Гость
27 декабря 2022, 00:00
Гость
27 декабря 2022, 00:00
Скоро узнаешь .
за три дня?
Гость
27 декабря 2022, 00:31
да короче намного.
27 декабря 2022, 09:11
Киев, вероятно , уже создал свой новый беспилотник Сокол 3, они обещали сделать его к концу года , либо модернизировал наш древний Ту 141 Стриж , которые в советское время делали в Харькове. Конечно , НАТО максимально помогло им в этом вопросе, но без западных комплектующих. В любом случае помощь была. Без сомнения, аэродром имел максимально возможную пво. Конечно , спм дрон имел мощную систему РЭБ, и элементы малозаметности. Иначе , одиночный дрон никогда не достигнет цели.
Гость
27 декабря 2022, 10:45
Много вопросов. Почему Запад помогал, но комплектующих не дали? Максимально возможная пво - как все в нашей стране и армии. Один-единственный дрон нанес столько ущерба? Один ли он был? И дрон ли это на самом деле? Пролетел 800 км и лучшая пво его не заметила? А не ракета ли то была? Что у ВСУ постепенно появляется новое вооружение, ясен пень. Как и то, что они об этом не трубят по всем углам.
27 декабря 2022, 13:29
Гость
27 декабря 2022, 13:29
Много вопросов. Почему Запад помогал, но комплектующих не дали? Максимально возможная пво - как все в нашей стране и армии. Один-единственный дрон нанес столько ущерба? Один ли он был? И дрон ли это на самом деле? Пролетел 800 км и лучшая пво его не заметила? А не ракета ли то была? Что у ВСУ постепенно появляется новое вооружение, ясен пень. Как и то, что они об этом не трубят по всем углам.
Ракета летит по баллистической кривой . Как футбольный мяч после удара ноги . у нас это Точка У, Искандер. Но Искандеров на украине нет. Точка У не долетит.
27 декабря 2022, 14:22
Гость
27 декабря 2022, 14:22
Много вопросов. Почему Запад помогал, но комплектующих не дали? Максимально возможная пво - как все в нашей стране и армии. Один-единственный дрон нанес столько ущерба? Один ли он был? И дрон ли это на самом деле? Пролетел 800 км и лучшая пво его не заметила? А не ракета ли то была? Что у ВСУ постепенно появляется новое вооружение, ясен пень. Как и то, что они об этом не трубят по всем углам.
ТУРЦИЯ тоже собиралась вна Украине построить заводик по производству Байрактаров и прочего..
26 декабря 2022, 20:03
Все идёт по плану? Украинцы нас считают освободителями?
Гость
26 декабря 2022, 21:46
А что с таким горечьем и издевкой ?
Гость
27 декабря 2022, 10:38
Гость
27 декабря 2022, 10:38
А что с таким горечьем и издевкой ?
А надо это понимать буквально? Остались еще такие люди?
27 декабря 2022, 14:04
НАТО потратила на помощь Киеву - 97 МЛРД долларов.. === Число мобилизованных на Украине на декабрь 2022г - 750 тыс человек
Гость
26 декабря 2022, 22:39
Землей или строением сбили?
Гость
26 декабря 2022, 23:29
сбили пунктом управления полётами
Гость
26 декабря 2022, 23:32
пунктом управления полётами сбили
Гость
27 декабря 2022, 11:00
Надо просить НАТО закрыть небо над Энгельсом. Пусть подкинут хотя бы батарею Пэтриотов. А лучше две. Иначе наши мальчики будут в опасности от вражеских ракет.
27 декабря 2022, 14:34
Надеждин на НТВ - в Калифорнии живут 3 МЛН русских - надо провести мобилизацию))
Гость
26 декабря 2022, 23:59
В стране войск ПВО НЕТ!
Гость
26 декабря 2022, 22:49
армия сдулась и ничего не может. Купите оружие и когда армия сбежит - будьте хозяевами.
27 декабря 2022, 14:11
Конгресс США выделит Киеву в 2023г ок 53 МЛРД долларов + 2,2 МЛРД долларов выделил лично Байден..
Гость
27 декабря 2022, 12:12
Надо понимать, этой атакой ВСУ упредили очередной массированный ракетный удар? 10 самолетов улетели Энгельса в Амурскую обл. на новый аэродром. А это неблизко.
27 декабря 2022, 14:35
Попали под обстрел и Рогозин с председателем правления ДНР В.Хоценко (с женами)
Гость
27 декабря 2022, 00:35
Это что ж за беспилотник такой, что аж 3 человека обломки убили?
Гость
27 декабря 2022, 12:35
Думаешь он маленький?это не квадракоптер детский
27 декабря 2022, 14:13
Это СТРИЖ - 2м размах крыла и 8м длина,вес 1,5 тонны без боевой нагрузки,а вместе с нею - 5,5 тонн
Гость
28 декабря 2022, 01:44
28 декабря 2022, 01:44
Это СТРИЖ - 2м размах крыла и 8м длина,вес 1,5 тонны без боевой нагрузки,а вместе с нею - 5,5 тонн
Немаленькая птичка, раз три человека убила и пункт управления расфигачила.
Гость
27 декабря 2022, 07:32
Это они ещё не начинали.
27 декабря 2022, 14:29
За время СВО западные корпорации заработали 25 МЛРД долларов... ====== В США около 730 радикальных группировок..
Гость
27 декабря 2022, 00:34
Если все чики-пики, зачем тогда самолеты перегонять аж в Амурскую область? Тем более на аэродром с названием "Украинка"
27 декабря 2022, 14:28
в интересах ВСУ работают более 800 космических аппаратов США (Шойгу) ==== Нам необходимо увеличить Армию до 1,5 МЛН в/с и число контрактников до 695 тыс человек (Шойгу)
Гость
27 декабря 2022, 20:48
27 декабря 2022, 20:48
в интересах ВСУ работают более 800 космических аппаратов США (Шойгу) ==== Нам необходимо увеличить Армию до 1,5 МЛН в/с и число контрактников до 695 тыс человек (Шойгу)
Р
Гость
27 декабря 2022, 11:35
А разве нельзя защитить авиабазу от дронов, используя аэростаты заграждения?
27 декабря 2022, 14:38
А денег хватит? ====== КИТАЙ заплатил за 11 мес нам за трубопроводный газ всего 3,5 МЛРД долларов и за СПГ 6,1 МЛРД долларов - мизер!
Гость
27 декабря 2022, 18:36
На Камчатке военный получил срок за отказ воевать в Украине. 1 год и 8 мес колонии. Сейчас обжалует приговор в Тихоокеанском флотском суде. В суде также зависли два дела мобилизованных евангелистов, которые по религиозным соображениям отказались воевать. Не знают, что с ними делать. Формально имеют право.