V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Сережа умер в два с половиной годика». Мать получила повестку за покойного сына

Гость
27 декабря 2022, 09:32
Что и следовало доказать — пришли, когда стал нужен. А маме надо моральный вред за эти вещи взыскивать.
Гость
27 декабря 2022, 10:20
Маловероятно. Да и деньги будут копеечными.
Гость
27 декабря 2022, 10:28
Больше потратишь, чем получишь.
Гость
27 декабря 2022, 10:30
У нас в стране моральный вред если и платят, то сущие копейки.
Гость
27 декабря 2022, 11:26
Самого-то главного люди и не замечают - повестка на январь 23. Второй волны точно не будет?
27 декабря 2022, 10:56
Надо генерала Толбухина реанимировать... Даже медаль "За освобождение Софии" напечатать не успели. Начало 5 сентября 1944 г. Окончание 28 октября 1944 г.
27 декабря 2022, 10:54
Советую прочитать рассказ Уильяма Тенна "Разгневанные мертвецы".
Могут и Сталина вызвать в военкомат!
Гость
27 декабря 2022, 10:24
И даже Чингисхана с Тутанхамоном. Призывать так всех. Умер он, видите ли, а служить кто будет? Отслужишь, тогда и умирай насовсем.
Гость
27 декабря 2022, 10:27
Придётся преодолеть определённые трудности, но всё возможно.
Гость
27 декабря 2022, 10:42
И даже моего без вести пропавшего в октябре 1942 г деда. Так не смогли найти, а для призыва мигом.
Гость
27 декабря 2022, 09:49
Не удивляюсь. Передал в своё время на другую квартиру, в военкомат сходил своевременно, с паспортом с новой пропиской. Однако года 3, не меньше, мама приносила мне повестки со старого адреса. И каждый раз говорю, что у меня новый адрес, но носят и носят по старому. Повесток было много: сначала несколько раз агитировали за границу, на котельную ( я теплотехник), затем военнообязанных из старого дома решили сделать посыльными.
Гость
27 декабря 2022, 10:05
Да, уже читали… ну здесь военкомат вряд ли виноват, в свое время их тоже оптимизировали, количество сократили. А кто сказал, что от этого будет лучше работа
Гость
27 декабря 2022, 10:25
Медиум есть в штате военкомата или со стороны нанимать будут?
Гость
27 декабря 2022, 10:39
Комменты не пропускают, хотя без мата, оскорблений и прочего. Просто "как бы чего не вышло".
Гость
28 декабря 2022, 16:20
2022-2006=16….. что-то тут не так…
Гость
27 декабря 2022, 10:18
Если только его дух вызовут. Хотя как оценить состояние здоровья духа?