V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«Вступают новые методы набора». Военный эксперт — о возможности второй волны мобилизации

5 января 2023, 12:58
Искренне не понимаю, почему наши мужья, дети, отцы и братья, должны отдать жизнь за чьи то амбиции и гордыню..
Гость
5 января 2023, 15:02
Искренне не понимаю, почему ценность жизни людей Донбасса выше, чем жителей Волгоградской области
Гость
5 января 2023, 18:32
потому что они не самостоятельные субъекты. Грубо говоря они сейчас просто фигурки на шахматной доске - двигай как хочешь (пока партию не проиграешь). А вот что надо делать, чтобы с ними тоже считались я вам не скажу - модератор не пропустит.
Гость
5 января 2023, 18:34
В реальности, и к сожалению, уже можно понимать. 22 погибших, от рук военных другого государства, только в Белгородской области России...
5 января 2023, 13:00
А ля не будет доп мобилизаций... а вот численность призывников увеличивается и тем и численность срочников... чем не мобилизация... ?
Гость
5 января 2023, 15:22
А ля бегство отсюда обеспечено
Гость
5 января 2023, 18:47
Гость
5 января 2023, 18:47
А ля бегство отсюда обеспечено
Куда бегство? Кто вы, одноразовые? Очнитесь, те, к кому вы драпать собрались, в последних шортах на босу ногу, давно почившего Пушкина отменяют... А вас то...
5 января 2023, 23:40
И сейчас будут обрабатывать срочников чтобы подписали контракт.
Статейка на коленке писана - ниочем!
Гость
5 января 2023, 15:58
А кто рискнет свое собственное мнение писать да еще и озвучивать? А вдруг промахнешься мимо линии партии?? Мало не прилетит. Если людей за чистый белый лист паковали.
Гость
9 января 2023, 22:12
Гость
9 января 2023, 22:12
А кто рискнет свое собственное мнение писать да еще и озвучивать? А вдруг промахнешься мимо линии партии?? Мало не прилетит. Если людей за чистый белый лист паковали.
А кто в тюрьму бросает? Инопланетяне? Или НАТО? Их кто заставляет?
Гость
5 января 2023, 13:03
Вы как собираетесь мотивировать мобилизованных воевать, уживать и умирать, если вы даже не знаете и не можете конкретно сформулировать цели СВО? А представили себе мобилизованного, который вам задаёт этот вопрос вы что ему ответите? Палкой бить будете - иди, мол, воюй? А как использовать мобилизованных? Ставить на передовые части? На штурм? Ну тогда вам будет дуля с маком, а не штурм. На фланги? При грамотной разведке удар будет нанесён именно по флангу с мобилизованными с последующей катастрофой и обрушением фронта (и потерей остатков кадрового резерва). В тылу оставите? Вам в тылу нужна такая толпа?! Там, при грамотной работе, и добровольцев хватит. Отдельный вопрос встаёт с демобилизацией. Когда вы их собираетесь демобилизовывать? Даже у Вагнеров зэки скоро дембель получат (их там на три месяца вроде брали). Как это скажется на моральном и боевом духе мобилизованных через несколько месяцев вы думали? Видимо нет. А это прекрасное «с оборонки мобилизовывать не будут». А это касается только того, что числится оборонкой, или смежников тоже? Допустим вполне оборонное производство танков и не совсем - производство гаек. Но танк без гаек развалился. В принципе это только малая часть проблем, которая возникла при мобилизации (и усугубится при ее продолжении). Но, увы, у нашего правительства есть удивительное свойство: оно стабильно выбирает наихудший вариант из возможных.
5 января 2023, 13:50
Вот на Ria.ru сегодня новость что первых зэков после службы пол года помиловали и домой отпустили... чвк выше государства получается...
Гость
5 января 2023, 14:20
5 января 2023, 14:20
Вот на Ria.ru сегодня новость что первых зэков после службы пол года помиловали и домой отпустили... чвк выше государства получается...
Там отпустили покалеченных. Актировали, проще говоря. Служить они немогу
Гость
5 января 2023, 14:29
5 января 2023, 14:29
Вот на Ria.ru сегодня новость что первых зэков после службы пол года помиловали и домой отпустили... чвк выше государства получается...
а первых добровольцев, которые имели глупость заключить полугодовой контракт в начале СВО, не отпустили. Им автоматически продлили контракт в конце сентября. От им второй сюрприз вышел, прям с началом Нового года.
Гость
5 января 2023, 15:44
Конечная цель то какая? Или по олимпийскому принципу? Главное не победа, главное участие? На "Киев! "? Нет.Не звучало. Донбасс освободить? Тоже нет. Ибо где Донбасс и где Херсон. Как мы там оказались? НАТО от границ отодвинуть? Так это до Атлантики идти. В любом другом случае НАТО будет и у "новых" границ.Нет цели-нет результата.
Гость
6 января 2023, 01:09
НАТО наоборот придвинули. Финляндия. До Питера около 150 км. Пару минут летит ракета.
Гость
6 января 2023, 07:42
Гость
6 января 2023, 07:42
НАТО наоборот придвинули. Финляндия. До Питера около 150 км. Пару минут летит ракета.
Так я об этом же.Денафицируем Украину. И? Ракета из Польши или Германии будет лететь те же пару минут.До новой российской области. Типа Херсонской.
Гость
9 января 2023, 22:15
Гость
9 января 2023, 22:15
НАТО наоборот придвинули. Финляндия. До Питера около 150 км. Пару минут летит ракета.
Значит это и было целью. Хотели бы чего-то другого - делали бы другое
Гость
5 января 2023, 12:51
Всех кого могли выловить, уже ушли, больше никого не набрать, знаю многих кто откосил в первую волну и от всеобщей они откосят, 100 %.. деньги надо платить и нормальную армия строить, а не чиновников жирных выращивать..
Гость
5 января 2023, 13:53
Чушь. В первый заход загнали тех кого было легко. Из деревень, крупных предприятий. Теперь вероятно подготовились, следующий заход городские. С ними посложнее, надо вылавливать адресно, требуется совместная работа налоговой, военкоматов, полиции, пограничников.
Гость
5 января 2023, 14:39
Гость
5 января 2023, 14:39
Чушь. В первый заход загнали тех кого было легко. Из деревень, крупных предприятий. Теперь вероятно подготовились, следующий заход городские. С ними посложнее, надо вылавливать адресно, требуется совместная работа налоговой, военкоматов, полиции, пограничников.
загнать - это полбеды. Над еще как-то ими управлять. если вспомнить Первую мировую, то там каждое новое пополнение разлагало армию вплоть до того, что в офицеров начали тупо стрелять (ну братания и т.д. как бы... мы про это не говорим - фу-фу-фу. Товарищ Майор, осуждаем и все такое).). еще одно следствие - не все из мобилизованных погибнут в боях (даже если постараться). И вот эта толпа, еще не армии, но уже очень злых и обученных убивать, людей, вернется домой. К тем, кто их мобилизовал (а это сотрудники полиции, военкоматов. ФСИН и т.д.). А некоторые еще и оружие прихватят. Вобщем будет весело... думаю после этой СВО (со всем опытом того, что уже произошло, и что еще произойдет) военные и вообще силовые структуры долго еще будут вспоминать про то, как им вернули честь и уважение после 90х
Гость
11 января 2023, 23:27
Гость
11 января 2023, 23:27
загнать - это полбеды. Над еще как-то ими управлять. если вспомнить Первую мировую, то там каждое новое пополнение разлагало армию вплоть до того, что в офицеров начали тупо стрелять (ну братания и т.д. как бы... мы про это не говорим - фу-фу-фу. Товарищ Майор, осуждаем и все такое).). еще одно следствие - не все из мобилизованных погибнут в боях (даже если постараться). И вот эта толпа, еще не армии, но уже очень злых и обученных убивать, людей, вернется домой. К тем, кто их мобилизовал (а это сотрудники полиции, военкоматов. ФСИН и т.д.). А некоторые еще и оружие прихватят. Вобщем будет весело... думаю после этой СВО (со всем опытом того, что уже произошло, и что еще произойдет) военные и вообще силовые структуры долго еще будут вспоминать про то, как им вернули честь и уважение после 90х
чет после чечни особо никого не поубивали
Гость
5 января 2023, 15:48
"будут ли еще освобождения других республик? " Мало тебе Макеевки, сказочник?
Гость
19 января 2023, 23:17
Макеевка это просто ужас.
Гость
5 января 2023, 15:45
" по призыву можно заключать контракт с первого дня службы, ранее нужно было отслужить полгода." Ах вот где собака зарыта. И не говорите. что это не является скрытой мобилизацией.
11 января 2023, 21:55
Конечно из новых призывников найдутся или безбашенные, или от безденежья желающие.
5 января 2023, 12:31
Пойдут ли контрактники на СВО, вот в чем вопрос. К тому же мобиков надо еще хоть чему то обучить. Учитывая наши "успехи" на СВО ответ про вторую волну мобилизации напрашивается сам собой
Гость
5 января 2023, 13:31
А чё это ты засомневался в своем кумире? Или храбрый только с дивана, а в окоп - "старый" и "дети" ("аргументы" на все времена)? Я предлагаю всех тех, кто "за", отправлять доказывать свою преданность и любовь..
Гость
5 января 2023, 14:22
Гость
5 января 2023, 14:22
А чё это ты засомневался в своем кумире? Или храбрый только с дивана, а в окоп - "старый" и "дети" ("аргументы" на все времена)? Я предлагаю всех тех, кто "за", отправлять доказывать свою преданность и любовь..
А Аскол разве когда-то за сво топил? Не припоминаю такого. тут и без него пару топильщиков найдется. Вот тех и гребите. Невзирая на возраст и сопутствующий геморрой.
Гость
5 января 2023, 15:05
Гость
5 января 2023, 15:05
А чё это ты засомневался в своем кумире? Или храбрый только с дивана, а в окоп - "старый" и "дети" ("аргументы" на все времена)? Я предлагаю всех тех, кто "за", отправлять доказывать свою преданность и любовь..
И я предлагаю)) Топят за СВО одни старые деды, такое ощущение, что они задумали перебить всю молодёжь. Пусть чешут в ЧВК, там возьмут героев любого возраста, без любых конечностей
11 января 2023, 05:34
У тех россиян, которые не поддерживают слово из трех букв, осталось два варианта: уезжать немедленно или бороться.
Гость
5 января 2023, 15:47
"— Никто из нас не знает, может быть, кроме верховного главнокомандующего и министра обороны, какие конечные задачи СВО, " Чего ж вы людям голову морочите почти год уже?
Гость
5 января 2023, 12:42
Давно пора собрать всех псевдопатриотов местных и отправить на СВО. А то они только по кнопкам стучать умеют.
Гость
5 января 2023, 13:32
А ты настоящий или псевдо?
Гость
5 января 2023, 14:21
А я бы и бабушек горластых туда отправила. ну не на сам фронт, а хотя б картошку чистить, убирать, белье стирать в госпитале помогать. . А то как орать за сво - они во все горло. И даже внуков своих не жалеют. А чужих и подавно.
5 января 2023, 23:42
Гость
5 января 2023, 23:42
А я бы и бабушек горластых туда отправила. ну не на сам фронт, а хотя б картошку чистить, убирать, белье стирать в госпитале помогать. . А то как орать за сво - они во все горло. И даже внуков своих не жалеют. А чужих и подавно.
Очень дельное предложение!
Гость
5 января 2023, 12:43
Неприятность в том что все мобилизационные расчеты Кремля построены на песке, точнее - на данных памятной всем нам переписи, проведенной в разгар организованного сами же Кремлем дичайшего ковидобесия. Данные которой, как все хорошо помнят, не имеют к реальности никакого отношения. Да и предыдущая перепись была не лучше. Наберите в гугле запрос: статистик Екатерина Улитина - и почитайте на этот счет более подробно.
Гость
5 января 2023, 16:50
Это срочников кого заманят коврижской с первого дня, а кого напугают. Мрак!
Гость
5 января 2023, 13:02
Короче, дурдом продолжается.
Гость
5 января 2023, 19:11
Даже я знаю, воин знает цель. Завязывайте уже. Торгуйтесь. Это время торгашей, но не кшатриев. У лавочников кишка тонка, вместо со щитом или на щите одна жалкость.
Гость
5 января 2023, 22:10
Ты-то хоть пару кшатриев взрастила уже? Или, вам брахманам, на роду написано комментарии патриотические строчить?
Гость
6 января 2023, 10:05
Гость
6 января 2023, 10:05
Ты-то хоть пару кшатриев взрастила уже? Или, вам брахманам, на роду написано комментарии патриотические строчить?
Я сама кшатрий.
Гость
10 января 2023, 21:43
Д-ра ты. Кшатрий - государственник. Он всеми своими делами укрепляет государство, чтоб оно было сильнее и богаче, чтоб жителям жилось счастливее, а не разваливает и разворовыыает свое государство. Это анти-кшатрий. Это враг
Гость
5 января 2023, 13:08
Насчёт контрактников-добровольцев это хорошо: воздух без них в России станет чище. А вот это "Но достаточно ли этих республик, которые уже вошли в состав РФ, или будут еще освобождения других республик? Мы с вами этого не знаем, поэтому в зависимости от того, какие цели, таким образом и будут развиваться события" звучит даже несмешно: какую бы умную рожу стоящие у власти не корчили, но цели и задачи сво уже всем, у кого есть хоть немного мозгов, ясны.
Гость
5 января 2023, 15:59
Это он на Харьковскую обл намекает? Сумы, Чернигов еще может быть? Или Херсон вместе с енотом? да он шутник, видать.
Гость
5 января 2023, 18:33
Гость
5 января 2023, 18:33
Это он на Харьковскую обл намекает? Сумы, Чернигов еще может быть? Или Херсон вместе с енотом? да он шутник, видать.
это уже не шутки, а диагноз
11 января 2023, 21:48
Соловьевские псевдоэксперты про Казахстан намекали.
Гость
6 января 2023, 02:13
Ахаха, самое смешное, то что если обьявят, опять начнут убегать и ещё смешнее, эти кто дёру даст (откосит и т.д) подставят другого мужика, который в принципе не должен был по плану пойти. Так что мужики, все мы друг друга подставим во время мобилизации, а бабам похеру, только единицы призовут и то медиков. 😁😁😁😂😂😂😂
Гость
10 января 2023, 21:37
Нет, блин, из-за того, что сосед дурак, другой должен... (дальше додумывайте). Ты сам-то что не идешь, провокатор? Ты еще подлее других
Гость
5 января 2023, 15:50
"юридические пути для продолжения мобилизации всё еще открыты. Президент страны несколько раз говорил о завершении частичной мобилизации, но так и не подписал соответствующего указа." Сколько вы народ не дурили, а правда рано или поздно выплывает. Сами проболтаетесь. Спрашивали юристов, консультировались... Ну да пора бы привыкнуть к тотальному вранью власти. Все их слова следует понимать с точностью наоборот. Целее будешь.
Гость
10 января 2023, 13:24
"Никто из нас не знает, может быть, кроме верховного главнокомандующего и министра обороны, какие конечные задачи СВО".
Гость
10 января 2023, 21:28
Мы уже догадались какие цели. Слишком много нас для них
Гость
12 января 2023, 11:49
А посоветовать своей дочуре развестись не пробовала? И скажи это матери своего зятя, посмотрим, что с тобой будет!
Гость
13 января 2023, 12:58
И что будет? Что теперь на каждого, кому не нравится твой сын "бросаться" ?
Гость
5 января 2023, 15:33
Необходима частичная подготовка всего 100% запаса. В каждом районе, каждого города полигон. Обучение, вспоминание навыков обращения с оружием, новым методам военных дествий. Каждому предоставить оплачиваемый отпуск на три дня, в течении котрого каждый запасник пройдёт подготовку. Поверьте, за три дня можно многому научиться! При желании. При строгом контроле, за три месяца, наша страна поменяется. Поменяемся и мы. Поменяют мнение об нас.
Гость
5 января 2023, 16:42
А зачем? Просто мирно жить нельзя? Какая цель этой операции? Ресурсы, новые земли? Зачем? Своих не хватает? За кого и за что воевать? Газо-нефтепроводы-банки миллерасечинагрефа? Пока там люди воюют за банк грефа, его коллекторы и приставы продолжают взыскивать? Впрочем как и налоговая и прочие фискальных органы. Кого мне защищать? Их? Не-не, без меня. Сами пусть своих карманы защищают.
Гость
5 января 2023, 17:45
Молодёжь должна это все проходить, чтобы потом жить в стране а-ля Иран? Это для чего ей нужно, интересно?
Гость
5 января 2023, 18:07
О нас мнение не поменяется ещё лет сто точно.
Гость
5 января 2023, 13:32
Он сказал что ничего не сказал - поясню - то что тут написано от его сказанного - ВСЕ это сказано было в эфире - не интересно повторять - но нет находятся деятели которые повторяют сказанное - какой он эксперт ? болтун
Гость
5 января 2023, 19:25
Повеяло ветрами 90-х. Когда мы все директора. У всех по пять бизнесов. Центральная налоговая полцоколя Невской 18 б. Квартальный отчет 3 листочка от руки. Ура, пацаны!
Гость
15 февраля 2023, 23:20
Зачем, в первый очередным должен отправить сынок госдумы потом бедный люди
Гость
22 февраля 2023, 12:03
Мне 43 и я готов защитить свою родину
Гость
14 марта 2023, 21:50
Можно ряды чиновников прорядить,пусть повоюут.Сидят,кормят свои животы,толку ноль.
Гость
9 января 2023, 10:53
Я бы так хотела чтоб моего зятя забрали, все время дома скандалы почему таких не забирают...
Гость
9 января 2023, 12:09
Сама и иди, кто тебе дал право чужими жизнями распоряжаться
Гость
10 января 2023, 21:27
Чтобы там не скандалил. Туда только покорных берут
Гость
5 января 2023, 12:54
Ничего не будет.