V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

179 комментариев к публикации

Путин поручил прекратить огонь на Украине в Рождество

5 января 2023, 20:09
А разьве с февраля пули, снаряды, ракеты облетали православных стороной ?
6 января 2023, 06:20
Пули, снаряды, ракеты, появились на Украине, после того, когда число православных храмов достигло максимального значения...
6 января 2023, 18:52
6 января 2023, 18:52
Пули, снаряды, ракеты, появились на Украине, после того, когда число православных храмов достигло максимального значения...
И продолжают уверенно нарастать.
5 января 2023, 18:52
Всё как в театре...
Гость
6 января 2023, 17:45
Станиславского не хватает только с его классическим возгласом.
ну у нас по просьбам ветеранов, наверху, по просьбе рпц, казалось бы какая связь ...
Гость
5 января 2023, 18:24
Так украинцы уже отметили Рождество - 25 декабря. Поздно.
6 января 2023, 04:25
ФСБ предотвратила подрыв железной дороги в Челябинской области, а наши трамвайные рельсы и шпалы совсем никто не сторожит...
6 января 2023, 18:57
6 января 2023, 18:57
ФСБ предотвратила подрыв железной дороги в Челябинской области, а наши трамвайные рельсы и шпалы совсем никто не сторожит...
Не предотвратила - а что-то другое сделала - там поезд сошёл с рельсов
5 января 2023, 18:47
смешно😂😂😂...так там праздновали 25 декабря...к чему призывать то?
Гость
6 января 2023, 01:08
Не преувеличивайте. Официально прихожане и УПЦ МП, и ПЦУ, и все "непримкнувшие" православные будут праздновать Рождество 25 декабря по юлианскому календарю, т.е. 7 января. УГКЦ(греко-католики) празднует в тот же день. Это где-то 75-80 процентов верующих христиан Украины по конфессиональной принадлежности. 25 декабря Рождество праздновали римо-католики и протестанты. Но есть нюанс. УГКЦ никогда не была против празднования Рождества своими прихожанами 25 декабря по грегорианскому календарю, т.к. они находятся в каноническом единстве с католиками. ПЦУ разрешила праздновать в этот день на уровне приходов по решению прихожан. 25 января праздновали также болгарские и греческие православные Украины, одновременно со своими соотечественниками. Кстати, может кому-то будет это новостью, но некоторые приходы РПЦ за рубежом тоже празднуют Рождество 25 декабря, не находя в этом ничего страшного.
Гость
5 января 2023, 18:28
Перемирие? Это когда об этом договариваются две стороны, а не одна. Чую какой-то подвох.
Гость
5 января 2023, 20:34
А что, когда-то было иначе?
6 января 2023, 14:06
ВСУ обстреляли Донецк в первую же минуту после начала объявленного Россией режима тишины
6 января 2023, 18:55
6 января 2023, 18:55
ВСУ обстреляли Донецк в первую же минуту после начала объявленного Россией режима тишины
Не надо было вякать - и всё было бы хорошо.
5 января 2023, 18:31
Давайте вообще уже его прекратим. Сколько можно. Братский народ.
Гость
5 января 2023, 20:05
был когда-то братским. помню, десять лет назад в киеве на вокзале меня друзья с цветами встречали.... как будто в другой жизни было...
Гость
5 января 2023, 20:33
А как же "величие"? Царь не может допустить чтобы там люди могли думать самостоятельно..
5 января 2023, 20:39
"Прекратить вообще" можно только двумя способами: Победить или сдаться.
5 января 2023, 18:45
Лучше бы поручил свалить из Украины!
6 января 2023, 12:23
ВСУ вошли в топ-15 сильнейших армий мира. А если свалить, ВСУ войдут в топ-10...
Гость
6 января 2023, 18:00
Сильно !
6 января 2023, 18:54
6 января 2023, 18:54
ВСУ вошли в топ-15 сильнейших армий мира. А если свалить, ВСУ войдут в топ-10...
А если не свалить, ВСУ войдут в топ-5.
5 января 2023, 18:23
Что это за жест - чтобы перегруппировались и продолжали лупить по Донецку?
Гость
5 января 2023, 20:33
Напомни, кто первый начал?
6 января 2023, 08:28
Гость
6 января 2023, 08:28
Напомни, кто первый начал?
А у тебя отшибло?
6 января 2023, 08:32
Гость
6 января 2023, 08:32
Напомни, кто первый начал?
У Порошенко спроси,когда он орал про детей и подвалы! И для тебя Меркель и Олланд сказали для чего были минские соглашения!
Гость
5 января 2023, 18:34
😂😂😂😂😂😂😂😂 т.е. в католическое рождество, на Пасху и на Новый год можно?
Гость
5 января 2023, 18:35
он еще и юморист
5 января 2023, 19:35
Помнится как на Рождество бомбили Югославию...
Гость
6 января 2023, 04:35
А теперь, в т.ч. Черногорию и Хорватию, паломничество политбомонда из России. Тишь и благодать.
6 января 2023, 06:52
Гость
6 января 2023, 06:52
А теперь, в т.ч. Черногорию и Хорватию, паломничество политбомонда из России. Тишь и благодать.
В Албании тоже не плохо... 155 сербских православных церквей и монастырей были разрушены для такой тишины.
Гость
6 января 2023, 10:23
6 января 2023, 10:23
В Албании тоже не плохо... 155 сербских православных церквей и монастырей были разрушены для такой тишины.
Напомнить, сербы делали с албанцами и боснийцами?
Гость
5 января 2023, 18:37
Можно и совсем все это прекратить, никто возражать не будет, по-моему...
5 января 2023, 21:19
.... а что президент верующий ???
Гость
5 января 2023, 18:23
Да сколько можно из себя показывать доброго ДЯДююююю ?!
Гость
5 января 2023, 20:34
Ну вдруг кто-то поверит..
Гость
5 января 2023, 20:35
А что хотите злого, тогда всем мало не покажется, если успеете глазом моргнуть
6 января 2023, 05:51
Международный электорат ещё более доверчив, чем российский. Может тоже остаться без пенсии...
Гость
5 января 2023, 20:40
Переми́рие — временное прекращение военных (боевых) действий по соглашению воюющих сторон на всём ТВД (общее перемирие) или на отдельном его участке (местное перемирие). А это вряд ли перемирием можно назвать
Гость
5 января 2023, 21:42
Путина с Шойгу бы в окопы на это время
6 января 2023, 09:51
Буду очень благодарен патриарху за идею окончания этого ужаса
Гость
6 января 2023, 10:59
Самый смешной анекдот на сегодня ))
6 января 2023, 14:55
Это про того патриарха, у которого генеральские погоны из-под рясы выглядывали?))).
Гость
6 января 2023, 18:00
6 января 2023, 18:00
Это про того патриарха, у которого генеральские погоны из-под рясы выглядывали?))).
Лампасы, если точнее)
5 января 2023, 18:21
А вообще прекратить братоубийство, слабо?
Гость
5 января 2023, 19:46
ГИРОИ РОДИНУ ЗАЩИЩАЮТ
6 января 2023, 03:27
Ваш брат спать не может, пока не насладится очередной пакастью...
Гость
6 января 2023, 06:20
Гость
6 января 2023, 06:20
ГИРОИ РОДИНУ ЗАЩИЩАЮТ
На нас нападали?
Гость
5 января 2023, 20:03
Ну да, ну да... А плохие бояре как всегда царя-батюшку ослушаются...
Гость
5 января 2023, 20:10
А кто он такой ? Та сторона сама примет свое решение . Наверное более челрвечкон и честно .
Гость
6 января 2023, 02:00
Они же украинцев сатанистами обзывали, какое перемирие рождественское для сатанистов может быть? Че за бред очередной?
5 января 2023, 19:58
Украина отказалась принимать рождественское перемирие, можно снова попробовать по телефону участников СВО с праздником по сотовому телефону поздравлять.
Гость
5 января 2023, 19:42
Заподозрить в вере двух старых чекистов категорически невозможно.
Гость
6 января 2023, 17:58
Вот Украина и не верит.
Гость
5 января 2023, 23:39
В Государственном департаменте США считают, что Россия хочет использовать объявленное прекращение огня на Рождество для отдыха своих сил и перегруппировки. Об этом завил представитель Госдепа Нед Прайс на брифинге в Вашингтоне "Мы мало верим в намерения, стоящие за этим заявлением. Наше беспокойство ... заключается в том, что россияне будут стремиться использовать любую временную паузу в боевых действиях, чтобы отдохнуть, перестроиться, перегруппироваться и в конечном итоге снова атаковать", - добавил Прайс.
Гость
6 января 2023, 11:04
Срочно отключите ему интернет, а то он транслирует от туда засекреченную информацию ;-)
Гость
5 января 2023, 23:48
Кремль призывали прекратить огонь на Пасху, чтобы эвакуировать жителей из Мариуполя, почему тогда он не согласился?
Гость
6 января 2023, 12:16
Потому что "выборы"-2024 были ещё далеко..
Гость
6 января 2023, 02:52
А тут еще Вашингтонский обком на брифинге официально заявил о результатах переговоров с Берлинским райкомом. Короче, обе парторганизации выдают киевской низовой партячейке по полсотни БМП, Брэдли и Мардер, соответственно. Плюс, Шольц дает-таки Пэтриот, в дополнение к американскому, а Байден еще и Хаймарсы. Ну и далее бла-бла-бла, о том, что у остальных парторганизаций есть безальтернативная возможность сделать и свои взносы. И вишенка на тортике: в Германии начали всерьез обсуждать конфискацию замороженных активов. Реакция Володина напоминает цитокиновый шок при ковиде.
6 января 2023, 12:48
уже что-то!
Гость
5 января 2023, 18:44
😂
Гость
5 января 2023, 20:13
Патриарха или эрдогана?
Гость
6 января 2023, 04:32
Кому верить?
Гость
6 января 2023, 06:40
Себя не уважать.
Гость
6 января 2023, 07:51
Никому , верить сейсас можно тоьлко наличности в руках , и целых стеклах на окнах и не пробитой крышей дома квартиры .
Гость
6 января 2023, 08:06
Пора валить отсюда ?
Гость
5 января 2023, 23:28
Старая сказка вспомнилась: "Дай мне роздыху!"
Гость
6 января 2023, 07:39
А че так , ночной смены не было ?
Гость
6 января 2023, 16:26
Гость
6 января 2023, 16:26
А че так , ночной смены не было ?
Вообще никогда не было, а у тебя, видимо, очень часто - перетрудилась ты, бедняжка, круглосуточно за компом сидеть да ещё и не на родном тебе языке писать..
Гость
5 января 2023, 20:46
Крылышки ещё там проростать не стали?
Гость
6 января 2023, 17:59
Скоро Кирилл причислит к лику Святых.
Гость
5 января 2023, 18:30
великолепная фотография Ирины Шаровой ! не надо , не надо ничего писать !
Гость
5 января 2023, 21:09
Используют время для поисков на складах очередного старья на ламповых микросхемах. Дело в этом, а не в каком-то Рождестве, которое к тому же в Украине уже отметили под бомбежками.
Гость
5 января 2023, 22:39
Чем не понравился следящему за комментариями сообщение про перемирие
Гость
6 января 2023, 11:27
Сегодня ночью и утром в Украине трижды была воздушная тревога. Про какое "перемирие" идет речь? Подтянуть боеприпасов поближе?
Гость
5 января 2023, 18:23
Миротворец!
6 января 2023, 14:54
😂😂😂
Гость
5 января 2023, 18:20
А они по нам бомбить будут!
Гость
5 января 2023, 19:16
А как же, они же рождество отметили..
Гость
5 января 2023, 20:06
по волгограду никто не бомбит и вроде не собирается пока.
Гость
5 января 2023, 20:26
Вы - это кто?
5 января 2023, 20:14
нашли прям с кем договариваться.
Гость
6 января 2023, 04:37
Кто предлагал договариваться по этому поводу?
Гость
6 января 2023, 10:27
Вот, украинское правительство так же ответило. Договариваться с бандитом в твоей квартире - тебе же дороже станет.
Гость
6 января 2023, 10:57
Рос власти все в мире считают недоговороспособной. Имеют на то основания.
Гость
5 января 2023, 19:29
Спасибо нашему президенту, настоящий христьянин.
Гость
6 января 2023, 04:37
Уже растут крылья.
Гость
6 января 2023, 10:58
К лику святых скоро причислит Кирилл.
6 января 2023, 14:59
Гость
6 января 2023, 14:59
К лику святых скоро причислит Кирилл.
К. Буданов сказал что скоро..... посмотрим.
6 января 2023, 00:56
Такое впечатление, что коменты пишут, те которые в городе не живут, а там на западе. Иногда смотрите на себя в зеркало, может, что и увидите.
Гость
6 января 2023, 07:38
Да и тебе не мешало бы вспоминать как ты получила льготы и привелегий из СССР .
Гость
6 января 2023, 07:52
А то почаще смотри на Американскую плесень в хате от сырости и холода от Родного ЖЭУ своего и такого близкого .
Гость
6 января 2023, 09:07
Чего должны в зеркале увидеть? Запад?
5 января 2023, 19:57
Глубоко сомневаюсь, что Госдеп сделает перемирие. на 7января. на Украине. Это же шайтаны, как сказал Кадыров.
Гость
6 января 2023, 06:38
Под кроватью у тебя ещё госдепа нет? Посмотри.
Гость
6 января 2023, 09:46
Ты веру приняла Кадыровскую ? Поступай и делай все как он .
Гость
6 января 2023, 10:56
Эта глубокая мысль пришла тебе в голову в процессе мойки горшков в госпитале? Какое интересное занятия..
6 января 2023, 14:55
Госдепу верить себя не уважать. Этот Госдеп изощренно хитрый и подлый. Обращение американского посольства к нам россиянам - это выше всякого хамства.Народ Украины американцев не звал. Что они там забыли? Они забыли, как проводили на Украине биологические опыты на простых людях? они забыли сколько от этого умерло народу и сколько еще умрет. Они выбрали полигон для испытания своего оружия. У них нет ни совести, ни чести, про которую забыли.
Гость
6 января 2023, 16:30
Мы вас с Путиным руководить нами тоже не звали
Гость
6 января 2023, 20:53
Тебе в твоей лачуге тоже Госдеп нормальное отопление не включает?? И грибок по углам он же устроил?? Вот подлец!
Гость
6 января 2023, 20:54
бабушка, а чего это ты на народ Украины расписываешься? Они тебе поручили их взгляд на это безобразие высказать?? Не думаю. Скорее, погнали бы тебя тапками. Или пожалели б старушку и определили в какое богоугодное заведение..
Гость
5 января 2023, 19:27
Роза Землячка как начала, никак закончить не может. Понравилось.
Гость
6 января 2023, 10:34
Ну, так Розалия Самойловна - ваше все. От её праха в одной красной стенке обитатели вдохновение и черпают.
6 января 2023, 19:45
Увяли розы в саду у дяди Вани!
6 января 2023, 18:51
Так на колени же не встал - ничего не получится.