V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Военкомат действует безнаказанно»: мать засудила военных и спасла незаконно мобилизованного сына

Как же теперь его братья колют врага без него?
14 января 2023, 12:24
если бы государство заботилось о людях то таких комиссий в военкоматах не было бы ,да и зачем такая комиссия которая не проверяет здоровье да и если видит заболевания то все равно игнорировает
Гость
13 января 2023, 17:12
Была как-то статья, в которой рассказывали о незаконном призыве программиста с бронью. Суд родственники выиграли, мобилизацию отменили. Но пока тянули суд да дело - человек уже погиб.
Гость
13 января 2023, 19:23
Такие случаи не единичны. Вот почему не надо вообще ничего подписывать и никуда идти. Целее будешь.
Гость
14 января 2023, 02:38
Гость
14 января 2023, 02:38
Такие случаи не единичны. Вот почему не надо вообще ничего подписывать и никуда идти. Целее будешь.
Как-будто мы тут собрались, сговорились против врагов, которые где-то там, далеко, за границей и нас не слышат. Сидят там и ждут, хотят нас убить
Гость
13 января 2023, 17:22
Ещё не спасла. Ещё теперь пусть попробует его оттуда выковырнуть. Это только лично ехать.
Гость
13 января 2023, 19:23
"— И сын открыл дверь. А там представитель военкомата стоял, вручил повестку." Вторая ошибка, повлекшая за собой целую цепочку. Не брать всякую гадость в руки! Ничего не подписывать! Не идти в военкомат! Правило трёх НЕ. И не понадобился бы никакой суд. Заплатил бы максимум 3 тыс. А так еще повезло, что жив остался. Попал бы в Макеевку - и позитивное решение суда было бы малым утешением.
Гость
13 января 2023, 21:01
Есть четвёртое и пятое правило «НЕ», которое поможет сохранить жизнь, но в телеграмме про них не написано. Это - интересоваться политикой и знать всю правду, второе ещё сложнее - не быть идиотом. Если получилось - поздравляю, вы великолепны и живы!
Гость
14 января 2023, 13:20
Гость
14 января 2023, 13:20
Есть четвёртое и пятое правило «НЕ», которое поможет сохранить жизнь, но в телеграмме про них не написано. Это - интересоваться политикой и знать всю правду, второе ещё сложнее - не быть идиотом. Если получилось - поздравляю, вы великолепны и живы!
Подписываюсь обеими руками! НЕ быть идиотом, всегда иметь свое мнение и критически относиться к чужому. Особенно если власть его настойчиво навязывает. Странно, что Вам минусов наставили.
Гость
14 января 2023, 17:13
Гость
14 января 2023, 17:13
Подписываюсь обеими руками! НЕ быть идиотом, всегда иметь свое мнение и критически относиться к чужому. Особенно если власть его настойчиво навязывает. Странно, что Вам минусов наставили.
У многих проблемы с пятым пунктом. Что поделать, се ля ви.
Гость
13 января 2023, 18:57
Засудить военкомат и вернуть мобилизованного - между этим всем как до луны.
13 января 2023, 18:07
Девушка, у которой есть дочь - женщина. Мужчина, живущий с чужой женщиной с чужим ребенком идет против Бога. Повестку можно не брать. Череда роковых ошибок или приключения из-за невежества.
Гость
13 января 2023, 17:43
Слово "спасла" говорит о многом... Хоть военкомат и представлен здесь как "монстр", который всегда "прав", но не стОит ли задуматься о патриотизме, льющемся с госТВ, - ты, мама, против кого это пошла?.. Хочется пожелать ей успеть вернуть сына живым домой. Если что, - не дай бог! - военкомату-то ничего не будет...
Гость
13 января 2023, 18:58
Суд выиграли, но вернуть его трудно. Военком как в "Поле Чудес: страхуюсь от перехода хода
Гость
13 января 2023, 17:16
-Идут разговоры о том, чтобы привлекать натурализованных российских граждан для участия в СВО. Как вы на это смотрите? -Александр Бастрыкин: Приобретая российское гражданство, эти люди получают не только права, но на них также возлагаются и обязанности, которые установлены действующим законодательством. Одной из них является прохождение срочной службы в Вооруженных силах РФ при соответствии предъявляемым требованиям. В условиях проведения специальной военной операции государство стимулирует иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту, предоставляя возможность получения гражданства России в упрощенном порядке.» (Российская газета)
Гость
13 января 2023, 19:25
ну всё, теперь дыровцы повалят за российскими паспортами валом. А также таджики выстроятся в очередь.
13 января 2023, 17:27
очередное злоупотребление законодательством, типичный уклонист
Гость
13 января 2023, 19:26
негость, в твоем окопе его явно не досчитались. А так бы давно вернули Херсон, не так ли? А так нет тебе напарника.
Гость
13 января 2023, 22:57
Гость
13 января 2023, 22:57
негость, в твоем окопе его явно не досчитались. А так бы давно вернули Херсон, не так ли? А так нет тебе напарника.
супер )👍