СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Каждый третий живет на пособие, каждый сотый — без образования. Росстат составил портрет россиянина — посмотрите на себя
Каждый третий живет на пособие, каждый сотый — без образования. Росстат составил портрет россиянина — посмотрите на себя

24 янв 2023 в 10:18

Жить в России гораздо лучше, чем в загнивающем Западе и без духовной Европе! Главное, больше смотреть телевизор и пить больше водки)))

24 янв 2023 в 15:34

Процентное соотношение участвующих в переписи и не участвующих, заставляет задуматься о достоверности статистики. Я не участвовала. Пандемия, людям было сложно. Надо было проводить перепись в это время...?

Гость я
24 янв 2023 в 15:17

Верить официальным цифрам в нашей стране - это себя не уважать

Гость
24 янв 2023 в 16:11

А у нас были соседи цыгане, и во время переписи они указали в графе "национальность", что они русские))
Спросили, зачем - говорят, на всякий случай, мало ли что.
Лично я в следущую перепись назовусь гражданином антарктиды.
А в текущую к нам вообще не приходили.
Вот вам и перепись.

Гость
24 янв 2023 в 11:00

женщин в браке в России больше, чем мужчин

это как?

Гость
24 янв 2023 в 11:49

Городское население составляет 110,07 миллиона человек, а в селах живет в три раза меньше людей — 37,1 миллиона.

Раньше было наоборот, так что ничего кроме вымирания нас не ждёт.

Гость
24 янв 2023 в 10:23

Росстат да кто ему верит

24 янв 2023 в 10:05

В зеркало на себя посмотрите - точнее будет.

Гость
24 янв 2023 в 10:12

Депутаты Государственной думы фракции СРЗП во главе с Сергеем Мироновым направили в правительство законопроект, в соответствии с которым предлагается установить возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, проживающих и работающих на новых российских территориях: в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

До вхождения в состав России пенсионный возраст в ДНР и ЛНР составлял 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, а в Запорожской и Херсонской областях — 60 лет. Таким образом, считает Миронов, пенсионные условия для новых граждан России ухудшились. Он призвал срочно изменить такую ситуацию, тем более что условия жизни в этих регионах гораздо сложнее, чем на территории остальной России.

По мнению Миронова, необходимо установить на новых российских территориях возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и в 55 лет для женщин. На взгляд депутата, это восстановит социальную справедливость, а кроме того, создаст дополнительную мотивацию для людей трудиться на этих территориях.

Гость
24 янв 2023 в 10:49

тыкс... Проживает 147.2 млн. человек (не россиян, а всего). У 133.8 млн. человек стоит гражданство РФ. Иностранных граждан не более 300 тыс. а что с остальными 13.4 млн?!

24 янв 2023 в 10:16

Половина населения страны не имеет российского гражданства?

Гость
24 янв 2023 в 19:41

На территории РФ проживает около 10млн. этнических украинцев. И они забыли свой родной язык(мову)? Не поверю. А в статье ни слова об этом. Как минимум несколько миллионов этих украинцев родились ещё при СССР. А тогда в свидетельстве о рождении записывали национальность. У меня такое есть. А в статье нохчи на 3м месте с 1.6 млн....