СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает
«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая <nobr class="_">50 тысяч</nobr>, рассказала, как выживает

31 янв 2023 в 09:34

А где это у нас такая пенсия?

31 янв 2023 в 15:23

А как при з/пл в 20-25 тыс. выживать? А пенсию вообще отжали!

31 янв 2023 в 09:03

Пусть поучится у тех, кто выживает на 10 или 15 тысяч, а таких в славном и героическом Волгограде полно.

31 янв 2023 в 10:57

72 регион это где? Как можно судить о достаточности суммы если неизвестны цены, расценки и тд? Вы ещё про жизнь на Марсе напишите 🤭🤪

31 янв 2023 в 14:06

ФИО бабки в студию

1 февр 2023 в 19:06

Пенсия 50 тысяч??? Откуда в Волгограде такие пенсии. Или это московская пенсионерка?

Гость
31 янв 2023 в 09:06

Обрыдаюсь сейчас! А как бюджетники на 20000 детей ростят?

31 янв 2023 в 09:07

Надеюсь губернатор не будет выживать.

Гость
31 янв 2023 в 13:17

А как прожить на пенсию в 15т. рублей. И нет здоровья работать. Куда смотрит наше правительство. Себе зарплату сделали с шестью нулями , а остальные пусть как хотят, так и выживают.

31 янв 2023 в 09:19

У России великие стратегические планы возрождения страны. Только российский народ, и его приумножение в эти планы не входит. Никогда не прощу пенсионную реформу.
Надо смотреть не на лозунги , а на бюджет страны. Но людям думать лень. Нет более доверчивых людей чем россияне. Начиная с МММ...
В лозунге всего три слова , а в бюджете разберется далеко не каждый.

Гость
31 янв 2023 в 09:35

Дай бог нам так пожить, как эта женщина. Так как она сейчас живет, мы простой народ не жили никогда, начиная с 1970 года точно.

Гость
31 янв 2023 в 10:40

Бедолага и как она живёт?))))

31 янв 2023 в 11:03

Все, недовольные сегодняшними ценами на все, в 2024-м опять на пеньки садитесь, чтобы потом Европу материть..

Гость
31 янв 2023 в 09:37

Это саботаж!!!
Разве можно об этом говорить и писать? Уже и статистику по эконом развитию скрыли от населения и декларации о доходах в думе и правительстве скрыли от населения. Нет вам все мало, надо что то найти порочащее и выставить на показ.
Предлагаю скрыть ценники в магазинах, только штрих или QR код на ценнике оставить, что бы не было возмущений.

Сергей
31 янв 2023 в 11:13

Какие 20000, не говоря уж о 50 тр. Мне начислили 12100, хотя в годы, которые взяли для расчета я зарабатывал почти как директор завода. И таких у нас много.

Гость
31 янв 2023 в 09:56

Бабка привыкла жить жирно, ни в чем себе не отказывая. Надо ее на 15000 посадить для сравнения! А автор просто провоцирует простой народ, который эти 50000 на всю семью из 5 человек не имеет!!!

31 янв 2023 в 10:26

Пенсионерка говорит про обычный хлеб. А хороший хлеб в пекарне гипермаркета лента стоит 90 рублей 350 грамм.

Я прекрасно понимаю эту пенсионерку. Она думает о своих житейских проблемах а не о СВО, и прочих небесных кренделях. В стране финансовый и не только, кризис. Пенсионный возраст поднят а медицина у нас отвратительная. Что в итоге?

Говорю не первый раз, нашей стране придётся перешагнуть через пенсионеров. А молодым делать выводы когда пойдут голосовать.

Гость
31 янв 2023 в 09:18

А как на 11 тысяч путинской пенсии выжить?

31 янв 2023 в 11:27

Человек жил на севере, вот и получает за северные. Там зарплаты были другие. А люди, которые работали во вредных условиях только в 45 лет получают пенсию и все а за вредность им никто не платит. У них теперь и денег нет, чтобы такие покупать лекарства, поэтому так рано и умирают. У нас, что ты отработал 30 или 50 лет и сколько получал, не играет роли. Северяне добились, их немного, а вот платить людям достойную пенсию наверно нашему государству не выгодно. Поэтому люди до гробовой доски должны подрабатывать, кто может.

31 янв 2023 в 16:27

Читаю и рыдаю))). Одинокая старушка живет в квартире , площадью 80 кв. метров и жалуется на высокую квартплату😁. А перебраться в квартиру меньшей площади не приходило в голову? Заодно и на зубные импланты хватит.

Человек
31 янв 2023 в 09:07

Бабка врет.

Гость
31 янв 2023 в 09:07

А все отработала свое на свалку, никому не нужны сломанные биороботы. Слава капитализму!

гость
31 янв 2023 в 19:25

Она наверное работала уборщицей в администрации. Так как только они могут получать пенсию 50 тыс. Остальные работники администраций намного больше пенсию получают. А простые люди, даже заслуженные, больше 15 тыс. не получают. Основные 10-12 тыс.

Гость
31 янв 2023 в 09:46

Непонятно что жалуются пенсионеры, ведь они сами это выбрали, такую жизнь. Голосуя за царя и едро. Ведь вы верите телевизору,по которому пропагандисты вас зомбируют ,что враг народа это Навальный, а царь хороший.

Татьяна
31 янв 2023 в 13:38

Да нигде наверное такой нет! А очень хотелось бы, на старости пожить всём людям по человечески.

Гость
31 янв 2023 в 09:32

Зачем бабке импланты

Старый
31 янв 2023 в 11:04

Что и говорить, сейчас 50 тысяч-это только элементарно концы с концами свести и ни капли лишнего себе не позволить. Оплата коммуналки, лекарства, продукты, скромная одежда, может быть раз в год ненадолго и скромно на море отдохнуть - и то то ли получится собрать, то ли нет. Ни о каких имплантах, косметологах, загранице, платных медицинских услугах и речи быть не может, как и о других атрибутах нормальной жизни. А это ведь 50 тысяч, а у большинства пенсионеров 16-25,редко 30-ну и о чём речь, это разве жизнь?

ДаУЖ
31 янв 2023 в 10:05

Всего 50 тысяч? Бедная старушка, как же она жива ещё? У моей мамы пенсия аж 15 тысяч рублей, и ей на всё хватает денег!

Гость
31 янв 2023 в 09:34

Конечно хорошо, что женщина следит за собой, но такова жизнь, она нас постоянно чего то лишает

Евдокия
31 янв 2023 в 16:47

Ну ОООчень большая пенсия..... это только у депутатов.Зачем покупать таблетки за 10500-50 грамм коньячка и кровь разжижена))))

31 янв 2023 в 22:41

где бы и сколько не работала убрщица пенсию 35 тыс. никак не может получать. если только ей за 80 лет. или она еще и народная артистка. существует потолок. ни стаж и сумма зар. платы не имеет значения. москва 21 тыс. плюс 8 тыс. после 80-ти. стаж лет 50-55 лет. ст.н.с. ан. муж проф. степени и проч. 51 тыс. за всю про всё. все награды прав-ва сяяли.

Гость
31 янв 2023 в 14:12

И это все что вы можете сказать. Дааа.

Галина
31 янв 2023 в 19:28

Всю жизнь проработала учителем начальных классов, здоровье - в хлам. Пенсия 15тыс. О каких имплантах и косметологах разговор. Не жизнь, а жалкое существование

Гость
1 февр 2023 в 11:15

50 на одного человека хоршо.Но человек жил лучше и для него это дно.Я живу с дочерью на 60 нам не хватает.Раньше на 80 и цены ниже было лучше.60 лет самое время начать бизнес😏

Гость
1 февр 2023 в 15:32

Мне бы такую пенсию,я была бы счастлива. У меня стаж работы 50 лет и до сих пор работаю

Татьяна
1 февр 2023 в 16:08

Хочу сказать о своей пенсии в 17300,это при том ,что оформляла персию на Юге,но по северному стажу,когда собирала док-ты,то вычли все ,даже что езлила в крмандировку в Хабаровск,а работала в Охотске,так что пошла на пенсию я не в 50 лет ,а в 51,4,с применяемым кожффициентом в 1,2,добиться что то ,что бы был применен коэффициент в 1,6 не реально от слова совсем,конечно продолжала работать по И П, общий стаж 37,5,но как выяснилось это ничего не значит,сейчас 60 лет,на жти копейки жить очень не просто,приходится на всем экономить,а у некоторых и того меньше,вот и хочется спроить,как же мы в своей стране дожились до нищеты,проработая всю жизнь и платя налоги

Гость
1 февр 2023 в 16:10

Интересна у кого такая пенсия?

Злой
2 февр 2023 в 00:02

Это просто какой-то сюрреализм,бредовее ничего не читал...

Гость
2 февр 2023 в 09:09

Не ешьте хлеб. Я не ем

Гость
2 февр 2023 в 15:26

Дааа,жилплощадь 80 кв.м! И всего 6000 оплата? У меня 32 метра и тоже 6000... Мне 73 года, на пенсии с 50 лет и вот уже 23 года подработка. Пенсия сейчас 19. И диабет.

Гость
31 янв 2023 в 10:07

А не надо возмущаться.
Попробуйте, пассивные, поработайте в крупной компании, там просто так зарплату не платят, а выжимают на все 100. Это не так, как у большинства пришла в проектный институт, посидела, и ушла домой.
Заслужили свои 10—15—18

Гость
31 янв 2023 в 16:53

Прежде всего, мы голосуем, за нашу страну, за мир, за образование наших детей и внуков, за солнце над головой, а пенсии это работа наших избранников, сложная работа и она должна ими быть выполнена в ближайшие время, за наше уважение к ним

Гость