V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Я не знаю, как они живут на такие зарплаты»: менеджер из России рассказала, как устроилась в Ташкенте и как там относятся к русским

1 февраля 2023, 05:28
Очередная байка, какие мытарства с бумагами, когда есть госуслуги, какие бабки на почте, давно уж молодые сидят, ага, кругом необязательные, как еще сами живы.
Гость
31 января 2023, 19:14
200-300 баксов в месяц зарплата в Узбекистане А в городе-герое Волгограде массово около 20 тыс. в месяц получают, не более, а это 270-280 долларов в зависимости от курса. Так что Волгоград живет на уровне Узбекистана.
Гость
31 января 2023, 21:17
да. скажем ... хуже. чем в Ташкенте
31 января 2023, 19:13
" С газом, по словам местных, проблема не в том, что его нет как такового. Тут не хватает газохранилищ, и запасы негде было сделать." --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну, вообще-то, полная ерунда. В мире мало стран у которых есть газохранилища. В России их тоже мизер.
31 января 2023, 17:01
Ташкент город хлебный. Кто-нибудь помнит, откуда такая цитата?
Гость
31 января 2023, 20:59
повесть была, а затем и фильм, про мальчика Мишу, который поехал на заработки в Ташкент с голодающего Поволжья. Вообще фильм стоит посмотреть, хоть и довольно тяжелый.
31 января 2023, 18:02
зарплаты у них как в российских регионах.
Гость
21 апреля 2023, 18:10
Ну так это ж Ташкент,столица, бары ,рестораны, культур культур,где все дорого а есть ещё периферия, кишлаки, где на ишаках ездят,там зарплаты если есть сильно ниже, но и дёшево все.
Гость
31 января 2023, 20:50
ага, такие же, то то они сюда все едут
Гость
31 января 2023, 21:16
конкретно Ташкент полностью сопоставим с российским городом - миллионником (а Волгоград превосходит многократно...). Другое дело, что там долгое время не было работы - нет спроса, нет денег, нет компаний, а первый президент - Каримов - еще и рубил все, до чего мог дотянуться (есть разные истории, как семейка отжала МТС, или как они отжали Кока-Колу у американцев). Понятно, что в таких условиях семейка жила отлично, а остальные как-то не очень. Потом, внезапно, в возрасте 78 лет, первый президент умер (там было реально страшно - все задавались вопросом: как же мы теперь? кто же теперь? во что мы теперь скатимся?!!). Была интересная "рокировка" с передачей власти, был жуткий страх, что Мирзиеев будет еще больше закручивать гайки и... забавно, но при новом президенте там даже кажется появилась какая-то надежда на улучшения, и там даже есть чем похвастать - интернет развивается, появились различные бизнес-активности, создаются какие-то программы, новые рабочие места и т.д. и т.п. Впрочем, конечно, может сложиться впечатление, что там сейчас прям вах! Увы, это было бы слишком красиво - там тоже своих проблем хватает. Просто в сравнении с той обстановкой, что была при первом президенте (как минимум на момент его смерти) это огромный скачок вперед (конечно до периода СССР, когда там был свой авиазавод, как до Луны, но все же). Любопытная история, одним словом.
31 января 2023, 17:06
В Ташкент что ли податься?
31 января 2023, 17:12
Вот думаю, а для Волгограда зарплата от 200 до 300 долларов это мало. Хотя у нас и меньше получают.
31 января 2023, 17:03
И как же без порнухи они там живут?
Гость
17 июля 2023, 15:30
Эх россияне вы в Узбекистане люди 3 сорта и нечего хорошего для вас здесь нет, надо наоборот всем русским побыстрее уезжать с Узбекистана
Гость
21 июля 2023, 06:22
А всем узбекам надо побыстрее уезжать из России, для них в России нет ничего хорошего
Гость
6 сентября 2023, 05:44
Не бреди
Гость
13 июня 2023, 15:54
как же там прекрасно, но почему-то узбеки рвутся в Россию.
Гость
6 июля 2023, 10:36
Рвутся в основном сельские жители и большинство из них не грамотные. В столице с зарплатой и тд всё нормально. В Ташкент средняя зарплата не 200-300$, а около 400$. Можете даже погуглить. Я в прошлом году закончил институт и сразу устроился на работу за 550$ в месяц. Сейчас уже получаю около 1000$ в месяц. Уровень жизни в столице нормальная, но в других областях да, пониже.
Гость
27 августа 2023, 22:14
Всегда было интересно мнение человека из России, Белоруссии и др СНГ стран, который съездил в Узбекистан. Потому что здесь (Я Узбек, но всю жизнь живу в рф) слово «Узбек» - оскорбление. Почему много кто говорит «по одному человеку не судят весь его народ» но тут, по сути, именно так и судят. Что в школе, в колледж преподаватели как могли отрывались на Ср.Азии. Да и люди живущие здесь не далеко ушли - мне элементарно познакомиться тяжело с людьми из за внешности. Хотя, опять же, всю свою жизнь живу здесь и мыслю соответственно как «русский человек». Вопрос: откуда у вас такая ненависть к узбекам? Почему для вас норма использовать слово узбек, как оскорбление ? (Просто интересно мнение, от лицо другого человека)
Гость
9 декабря 2023, 01:48
Добрый день Может потому что ,когда начали в РФ приезжать ребята из Узбекистана ,они себя отвратительно и вызывающи вели и продолжают вести себя плохо ,задайтесь вопросом может дело в том ,что вы сами себе этот имидж сделали . Вы пишите ,что вам тяжело общаться все вокруг плохие ,оскорбляют ,но не могут быть все плохие ,может дело в вас. У меня друг в начале 2000х уехал с Ташкента,жить стало тяжело отношения Узбеков к Русским обзывали ,жену,детей ,цеплялись провоцировали на драки ,хотя он родился в Ташкенте ,но русский ,такая же ситуация как у вас сейчас. Надо добрей быть и всё хорошо будет.
Гость
11 февраля 2023, 15:29
...Пригодная для жизни планета Железяка...
Гость