V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Посуду моют в тазике. Как семья из 4 человек с доходом 95 тысяч в месяц каждый год ездит на море и купила квартиру

смысл статьи)? каждый ... как хочет) не увидел каких то ноу-хау. экономия воды это, что то за гранью... можно ещё с речки набирать ходить или снег топить, купите своим женщинам посудомойки, поверьте, довольны будут абсолютно все. Двухтарифный счётчик в нашем регионе не выгоден большинству жителей. Закупаться бытовой химией и прочими продуктами длительного хранения огромными пачками, и желательно не в розничных магазинах вот это да. Дача, это не отдых, а тяжёлый труд если прямо охота с нее что то иметь.
7 марта 2023, 16:33
Основная мысль статьи, которая позволяет путешествовать это "...на поезде семья железнодорожников может ездить бесплатно."
7 марта 2023, 16:39
Много нестыковок. 1. Если всюду счётчики, то какой пересчёт они делают, уезжая из дома? 2. У них на отопление тоже счётчики? Возможно, но сомнительно. 3. Много ли воды в детской ванночке? 4. Когда горячей воды нет, что будет наматывать? 5. Коммуналка 3,5-4? Ню-ню. У меня в среднем за год такое не выходит, если брать без платежей по счётчикам. Да и вообще, при доходе 95 так жлобствовать? И ради чего? Что бы поехать в отпуск на море? Или это статья для народа, типа можно вполне комфортно жить... Ну да, с датчиками движения в детской(!). Каждому своё.
7 марта 2023, 16:19
"Остается 1 тысяча на бытовую химию, обеды старшего сына в школе и прочие мелкие покупки" - это 33 руб в день. Интересно, что "кушает" старший сын в школе, что за бытовая химия и прочие мелкие покупки? Тут и на "туалетную бумагу" не натянешь. Какой то бред, а не статья.
Гость
7 марта 2023, 18:07
Ага, а на одежду 5 тыс. в месяц! Бедные дети! На эти деньги ничего не купишь.
9 апреля 2023, 14:10
Свежая РЫБА подорожала на 12%, молоко на 15%, мороженое на 22% и даже шампуни на 20%
7 марта 2023, 15:09
Купили квартиру в Читинской области. Пусть купять на эту зп квартиру в любом миллионнике. В Воркуте квартиру можно с одной получки купить.
Гость
7 марта 2023, 16:48
Экономить нормально. Мы тоже экономим. И как жить - выбор каждой семьи, не понимаю людей, которые оскорбляют других за непохожий образ жизни или мыслей. Просто напишу, что лично у меня вызывает недоумение: 1. Автокредит. Брать не по карману машину, на которую не можешь накопить, переплатить в 2 раза её стоимость, а она каждый год будет терять в цене. Странно, но так поступает, видимо 80% людей в России. 2. Дача. Любителям земли и природы лучше сразу дом с землёй брать вместо квартиры, тогда это выгодно и оправдано. Иначе странный расход (10 тыс. ежемесячно), который можно потратить с большей пользой. Но это у нас наследие советских традиций. Опять же у 80% так принято. 3. Экономия в течение года на приятных мелочах. Не понимаю совсем, как можно не поесть в кафе несколько раз в месяц, не купить книгу, не сходить в кино или музей хотя бы несколько раз в год с семьёй ради обязательных двух недель на море. Сжав зубы, терпеть, чтоб потом не стыдно было говорить, что да, мы в отпуск ездили в этом году? Именно приятные мелочи делают жизнь моей семьи, но я знаю женщину, которая с дочкой на мясе экономит ради поездки, чтоб всё как у людей. В общем я увидела небогатую семью, которая не хочет, чтобы её заподозрили в недостатке денег и посчитали нищебродами, отсюда автокредит, дача и ежегодное море. Ну в России так принято (мне кажется, и на всём постсоветском пространстве).
Гость
7 марта 2023, 18:04
Каждый год ,летом, в отпуск на жд уходит только один Белозёров(директор РЖД).А еще можно экономить,подтирая попу лопухом и не купаться вовсе,а просто протираться мокрой тряпкой после дождя,автору на заметку.
Гость
7 марта 2023, 17:33
Добрый вечер,всех девочек с наступающим! Включила калькулятор и пошагово скинула в плюсе суммы расходов 100 💯 тысяч их дохода! Так милые мои сами просчитайте сумму,а автор точно два с минусом по математике,глупостью не надо страдать и привет из Волгограда
7 марта 2023, 16:29
Чушь какая-то....
Гость
7 марта 2023, 18:07
Жуть, дети повзрослеют и будут бежать из такой семьи, или другой вариант- вырастут самыми настоящими абьюзерами, проецируя повеление родителей на своих вторых половинок
Гость
7 марта 2023, 18:23
У одной знакомой родители жили в сов время в польше, осталось много хороших вещей и когда у нее дочь пошла в школу, она носила ее вещи. Девочка была послушная, старательная, но когда стала взрослой рассказала как она переживала из за того, что была вынуждена донашивать за мамой. Не обрекайте детей, если есть возможность на это. Не формируйте детские травмы из за своего скупердяйства, то что вам кажется да ну, что здесь такого, для ребенка иногда трагедия
Гость
7 марта 2023, 19:25
С ума сойти. На стольник не могут прожить. Полнейшая финансовая неграмотность и деградация.
7 марта 2023, 15:47
Ну что сказать-молодцы.
Гость
7 марта 2023, 21:50
Не увидел ещё много вещей, только несколько явных: 1) можно установить биде и не покупать туалетную бумагу. Полагаю, окупится достаточно быстро. 2) лечение зубов у детей и у взрослых (минимум пломба-чистка зубов- коронка- имплант). Видимо, зубы у всех здоровые либо установка "цементной пломбы" как в СССР либо удаление (опять же жалко детей). Протезирование 1 зуба потянет на месячную з/п каждого из супругов. +"бесплатная медицина" В экстренных случаях (кто, МРТ, обследование и т.д.) 3) такси (на экстренные случаи) 4) банальный уход за собой (стрижка, кремы, пиллинг, маникюр, педикюр...) тоже самостоятельно? И т.д.: дни рождения, свадьбы, несчастные случаи, не дай Бог...об автомобиле сказано про бензинбензин и кредиты, а где ОСАГО/КАСКО, транспортный налог, парковки, т?/о, ремонты... И по земле- земельный налог, коммуналка, содержание дома..... Если это так, то жалко детей, ибо кредиты главнствуют. Либо это полный бред, т.к. семье нужна ещё 2-я зп
Гость
8 марта 2023, 10:06
А что не нравится тебе СССР
Гость
7 марта 2023, 20:20
Детей всё-таки жалко. Так как "прохладное отношение семьи к одежде" и "донашивают за родственниками" - это явно не выбор детей, мальчишка потихоньку входит в переходный возраст и скоро ему уже поперёк горла встанет и эта экономия, и эти шмотки с чужого плеча, а про подрастающую девочку и говорить нечего. Так же не увидела в семье расходов на стрижку и какой-то уход мамы, и кроме как пожалеть, тоже не получается. Так как если женщина должна "заработать повышенную премию", чтобы побаловать себя в кои-то веки стрижкой/окраской/массажем/уходом за руками, ногами/купить хороший крем и т.д. - это не жизнь, а вечная "белка в колесе", которая только и считает, на сколько она уже набегала и сколько сэкономит от электричества в своём колесе))
7 марта 2023, 15:36
есть такая категория "жлобство"
Гость
7 марта 2023, 15:20
копеек?
Гость
7 марта 2023, 20:12
Я насчитал 96000, а у них 95000, откуда 15000 на отпуск?
Гость
7 марта 2023, 21:38
На еду в месяц тратят 15т имея троих взрослых и ещё маленькому и фрукты и мясо .И это что получается 500р в день? Ну молодцы круто.
Гость
7 марта 2023, 22:20
И лампочки для осветительных приборов эта семья какие приобретает - обычные накаливания за 40 руб. или более дорогие (энергосберегающие)? И какими телефонами пользуются - старыми кнопочными по старинке или все-таки смартфонами? Тоже интересно... Также хотелось бы узнать про позицию семьи по будущему образованию детей - самостоятельное (бесплатное) поступление в техникум или все-таки большее и как и на что они даже сейчас питаются/учатся?
Гость
4 апреля 2024, 14:37
Бред
Гость
8 апреля 2024, 12:17
Семья из 4 человек тратить на еду в месяц 40000 р.