V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Без указа президента они незаконны». Эксперты — о начале массовой раздачи повесток и о том, что вскрыла мобилизация

19 марта 2023, 10:16
У же говорил. Есть СМЭВ ( система межведомственного электронного взаимодействия). Все уже есть в ведомствах. И о смене фамилии, пола, работы, составе семьи и т.д. и т. п. Работать не пробовали?
19 марта 2023, 11:07
в Инструкции по делопроизводству для военкоматов под грифов "Для служебного пользования" 1954 года про СМЭВ ничего не говорится. пока не внесут, нельзя
Гость
19 марта 2023, 12:33
Для этого надо сначала научить работников военкомата отличать СМЭВ от СМЫВА (бачка)
19 марта 2023, 12:51
19 марта 2023, 12:51
в Инструкции по делопроизводству для военкоматов под грифов "Для служебного пользования" 1954 года про СМЭВ ничего не говорится. пока не внесут, нельзя
Да это понятно. Не все сразу же. От кавалерии и винтовки системы Бердана только избавились. А противник подождет, да.
19 марта 2023, 11:09
Пескову тоже скоро прилетит повестка, зря беспокоится 🤣 из Гааги
Гость
19 марта 2023, 17:03
И в Гааге с документацией и наличием компьютеров все ок))
Гость
19 марта 2023, 20:41
Каддафи присылали, но он ордер не признал. И в Гаагу не поехал. А чем наш хуже?
Гость
20 марта 2023, 20:15
Гость
20 марта 2023, 20:15
Каддафи присылали, но он ордер не признал. И в Гаагу не поехал. А чем наш хуже?
Как знать, может все-таки Каддафи лучше было бы поехать....
19 марта 2023, 09:29
Ага ... поверили ..
Гость
19 марта 2023, 10:46
Если Пескову ничего не приходило в ящик почтовый . То значит и мне тоже .
Зря считают, что в военкоматах никто не знает, что происходит с людьми после того, как они ушли на дембель. Просто военкоматы являются точной мини копией нашего государства. За кем надо они следили. У меня есть знакомый директор, которого постоянно призывали на сборы и он от военкомата постоянно откупался.
20 марта 2023, 09:34
до конца года по всей стране планируется привлечь в Вооруженные силы порядка 400 тысяч профессиональных солдат, те контрактников, старт компании с 1 апреля. Где они столько их возьмут?
20 марта 2023, 16:16
Легко - кинут клич среди 2 миллионов членов "Единой России"...............
Гость
19 марта 2023, 09:29
"Большая часть населения спокойно приходит в военкомат по повесткам из почтового ящика. Такой вот менталитет у населения: если военкомат прислал повестку — надо идти, " А потом начинается - выступление кучки лишенцев на камеру. которые плачутся, что в них стреляют злые укры.
Гость
19 марта 2023, 11:55
Пескову верю. Как самому себе.
Гость
19 марта 2023, 09:19
«Не знаю, мне ничего такого не приходило». Песков опроверг сообщения о выдаче повесток в регионах а поездка на фронт в полном обмундировании носит лишь профилактический характер - для уточнения данных..
Гость
19 марта 2023, 10:53
И не прилетало ?
Гость
19 марта 2023, 14:03
Нет указа? Да будет вам указ. Завтра же и будет.
Гость
19 марта 2023, 10:54
Песков . Троллит врага Россий не по детски . Он и в Гаге отвертится . Вот увидите ))).
Гость
19 марта 2023, 17:04
Каким образом? Справку с Канатчиковой дачи предъявит?? В Нюрнберге тоже многие пытались закосить.
19 марта 2023, 19:15
Гость
19 марта 2023, 19:15
Каким образом? Справку с Канатчиковой дачи предъявит?? В Нюрнберге тоже многие пытались закосить.
Не-е, такого скользкого ужа ещё свет не видывал.....
Гость
19 марта 2023, 19:41
Гость
19 марта 2023, 19:41
Каким образом? Справку с Канатчиковой дачи предъявит?? В Нюрнберге тоже многие пытались закосить.
Он раскажет все что мир и не знал и не догадывался . Многих это шокирует .
Гость
19 марта 2023, 17:27
Что значит без указа президента? Президент свой сентябрьский указ и не отменял. Это у народа просто память короткая.
19 марта 2023, 19:16
Военные сборы оформляются отдельным указом......
Гость
19 марта 2023, 19:42
Она у большенства отсохла или сквозит и смердит .
Гость
19 марта 2023, 11:48
А почему бардак? Почему нет учёта? Кто за это наказан?
Гость
19 марта 2023, 12:53
Ты будешь в скором вре ени наказан , когда в платежки за жкх и налоги , увидишь путевку в близкие с раны .
Гость
19 марта 2023, 19:56
Так если не служили - пусть послужат, в чём проблема? В мирном Израиле, куда убегают наши "миротворцы", даже женщины служат.... удивительно, да? Или это другое? 😁
Гость
19 марта 2023, 21:58
А тебя не женщину не пропустили в Израль ?
Гость
20 марта 2023, 08:20
Сначала армию сделайте такой, как в Израиле. Со всеми социальными гарантиями и бытовыми условиями на высшем уровне. Там народ рвется служить, как в бесплатный санаторий отдыхать.
20 марта 2023, 09:36
Гость, да, а почему в Израиле есть необходимость службы в армии даже женщин не поведаете?