V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии: новости СВО за 21 марта

21 марта 2023, 21:39
Кто и как будет проверять решительность сопротивления при сдачи в плен?
22 марта 2023, 04:01
Противник.
22 марта 2023, 04:03
Российские войска.
22 марта 2023, 05:42
Судья, выносящий приговор..
22 марта 2023, 09:08
А я сдамся в плен при первой же возможности!
22 марта 2023, 10:37
Угу. Кто бы взял 🫢🤣
22 марта 2023, 12:04
Правильно! Жизнь дороже..
Гость
22 марта 2023, 19:27
Единственное разумное решение в данной ситуации.
21 марта 2023, 23:49
верховный суд он такой, он идет до конца. теперь понятен замысел Путина, победа любой ценой, сопротивляться в плену... В цивилизации, если жизнь солдата под угрозой, солдат обязан принять все меры к выживанию... Что то тоска накрывает, пойду выучу перед сном пару китайских слов, может утром пригодятся...
Гость
22 марта 2023, 10:01
Живые люди не нужны. Увы.
Гость
22 марта 2023, 15:40
Тогда уже лучше учить не на китайском, а на иврите. В армии Израиля точно приоритет - жизнь солдата. А с нашими восточными соседями еще непонятно.
Гость
21 марта 2023, 20:59
По радиостанции "Комсомольская правда" гоняют рекламу по набору в ЧВК. Господи, до чего мы дожили...
22 марта 2023, 05:44
Статья 359? Не, не слышали..
Гость
21 марта 2023, 20:48
До 10 лет...Времена новые-методички старые...Так скоро до "Ни шагу назад" и заградотрядов дойдем...
Гость
21 марта 2023, 23:52
Уже дошли. зеков вагнеровских спросите.
22 марта 2023, 05:59
А там и до черных "воронков" с "самым вкусным мороженым" недалеко.. А потом и талоны можно возвращать..
Гость
22 марта 2023, 06:13
22 марта 2023, 06:13
А там и до черных "воронков" с "самым вкусным мороженым" недалеко.. А потом и талоны можно возвращать..
какие талоны?? военное время никак... Карточки хлебные для начала вернём. И паспорта у жителей села отнимем, пущай работают за трудодни...
Гость
21 марта 2023, 21:15
Чиновников на фронт, всех в штурмовики, пусть сначала покажут на личном примере..
Гость
21 марта 2023, 23:53
Может, наоборот? Бери шинель - иди домой.
Гость
21 марта 2023, 23:06
Попрошу зафиксировать! Я Вам решительно сопротивляюсь! А теперь, можно перейти к основной части мероприятия
22 марта 2023, 05:46
Нормально же. Плен, обмен, колония, чвк. Украл, выпил в тюрьму.
Гость
22 марта 2023, 12:58
Дэк, романтика сплошная!😁
Гость
21 марта 2023, 21:59
то есть,власть эрефии,хочет чтобы военные не пытались сохранить себе жизнь,если увидят преимущество другой стороны,они все равно должны стрелять,то в плен им попасть в таком случае равна нулю,делайте выводы те кто туда рвется какое к вам отношение
Гость
21 марта 2023, 21:48
А в израильской армии официальная директива, в случае чего - сдаваться и всё выкладывать ради спасения собственной жизни.
Гость
21 марта 2023, 23:54
Да, там самая главная ценность - жизнь солдата. В американской армии кстати тоже. Берегут в первую очередь людей, а не технику.
Гость
22 марта 2023, 01:45
Гость
22 марта 2023, 01:45
Да, там самая главная ценность - жизнь солдата. В американской армии кстати тоже. Берегут в первую очередь людей, а не технику.
На росии тебя даже не посчитают, потому что фейк и дискредитация. Пропал без вести, и всё. Думаете стулен воевал иначе? Всё так же было, только масштабы чуть поменьше.
Гость
22 марта 2023, 17:12
Гость
22 марта 2023, 17:12
На росии тебя даже не посчитают, потому что фейк и дискредитация. Пропал без вести, и всё. Думаете стулен воевал иначе? Всё так же было, только масштабы чуть поменьше.
Сейчас в эпоху интернета трудно скрыть, и сам факт и его масштабы.
Гость
22 марта 2023, 03:04
А то, что при решительном сопротивлении плена не будет, они об этом знают?
22 марта 2023, 17:52
Так дети и родственники тех, кто такие "законы" одобряет и принимает, в окопе не окажутся.. Ну а если рабсияне вдруг расхотят погибать за дворцы олигархов, то сразу включат газманова с его "рассия! рассия!" и будут зазывать патриотическими всхлипами "деды воевали"..
Гость
22 марта 2023, 23:04
22 марта 2023, 23:04
Так дети и родственники тех, кто такие "законы" одобряет и принимает, в окопе не окажутся.. Ну а если рабсияне вдруг расхотят погибать за дворцы олигархов, то сразу включат газманова с его "рассия! рассия!" и будут зазывать патриотическими всхлипами "деды воевали"..
Ты не раб? Что конкретно ты сделал?
21 марта 2023, 23:08
а они вам так и расскажут...они врут,что их в плену не кормят-а рожа чуть не треснет
Гость
22 марта 2023, 15:45
Еле-еле в автобус влазят, рожи аж лоснятся. макаронами с салом их в плену раскормили что ли? Это походу тянет на пытки, пища то нездоровая.
22 марта 2023, 17:27
Гость
22 марта 2023, 17:27
Еле-еле в автобус влазят, рожи аж лоснятся. макаронами с салом их в плену раскормили что ли? Это походу тянет на пытки, пища то нездоровая.
ну да ...видимо, у американцев обучались,те Бута окорочками "пытали"😁😁😁
Гость
22 марта 2023, 19:28
22 марта 2023, 19:28
ну да ...видимо, у американцев обучались,те Бута окорочками "пытали"😁😁😁
Ага, ВСУ не только технику, а все традиции НАТО перенимает. Негодяи такие.
Гость
22 марта 2023, 09:13
😂😂😂😂а шо, Динамо бежит!??? Все бегут.....👍
Гость
21 марта 2023, 20:56
Китай уважает и придерживается принципов ООН. Точка. Вовка сдавайся.
22 марта 2023, 05:57
Он пообещал 98 миллионов тонн СПГ до 2030 бесплатно.. А свои и дровами потопят..
Гость
22 марта 2023, 10:19
Вовку Гаагский суд хочет видеть для разговора о погоде....😁!
Гость
22 марта 2023, 20:26
22 марта 2023, 20:26
Он пообещал 98 миллионов тонн СПГ до 2030 бесплатно.. А свои и дровами потопят..
Это где такое ты вычитал про "бесплатно", или так, язык чешется?
Гость
22 марта 2023, 02:48
Пугают сдачей в плен. А то что в плену у российского вояки прав поболее чем на родной россие - об этом умалчивают. В плену кормят, не бьют, не пытают, кормят два-три раза в день, работает Женевская конвенция, красный крест, можно передать посылку, можно трудится отрабатывая еду и сигареты. Бонусом можно позвонить родным и передать привет военкомату, а то и на интервью к журналистам попасть. Так то шанс небольшой попасть в плен, везёт не многим, но кому повезло смотрю видео, отъевшиеся кабаняки жалуются на плохое обращение. Может заставляют так говорить, но разница между видео со сдачей и обменом огромная, дома то такие хари не отъедают. Всё доступно на ютубе и в телеге, не понимаю почему об этом не любят говорить. Покажите мне такие же видео с украинскими военными. Где?
Гость
22 марта 2023, 06:16
ну как где?? В том же Ютубе. Посмотрите на видео первой части Азовцев после плена. Мне так показалось, что на Азовстале под обстрелами они лучше выглядели.
Гость
22 марта 2023, 15:47
Гость
22 марта 2023, 15:47
ну как где?? В том же Ютубе. Посмотрите на видео первой части Азовцев после плена. Мне так показалось, что на Азовстале под обстрелами они лучше выглядели.
Посмотрели. Михаил Даянов до и после. Очень яркая разница. Потом где-то в Европе вроде оперировали.
Гость
21 марта 2023, 21:47
А что будет за повторение подвига Матросова или Космодемьянской?
22 марта 2023, 05:59
Бегущая строка в местных новостях..
Гость
22 марта 2023, 03:14
А в Страсбурге , в эти дни, 33 европейских страны создают спецтрибунал. Это новость?
21 марта 2023, 21:49
Нужно распространить среди жертв про закон - последний патрон.
22 марта 2023, 05:55
Вроде не новорег, а несёшь откровенный бред..
Гость
22 марта 2023, 20:23
22 марта 2023, 20:23
Вроде не новорег, а несёшь откровенный бред..
Ну кто несёт бред это весьма субъективно. Мне вот кажется что ты несёшь бред причем на регулярной основе.
Гость
21 марта 2023, 21:46
без решительного сопротивления" - это как? Последняя пуля или граната для себя?
Гость
21 марта 2023, 21:52
агония
Гость
22 марта 2023, 16:10
То есть фактически любой солдат, которого послали в атаку, должен будет погибнуть?
Гость
22 марта 2023, 17:18
Вообще считаю, что если вернулся "оттуда" не самоваром, а с ручками и ножками, то и не сражался решительно. И тоже надо десятку давать. А то ишь ты, холопы дворцы не защищают! Совсем распустились.
22 марта 2023, 00:00
"У нас нет военнопленных, у нас есть предатели Родины!" @ И.В. Сталин
22 марта 2023, 06:00
Сталин, как и нынешний "кумир миллионов", в армии не служил..
Гость
22 марта 2023, 20:28
22 марта 2023, 20:28
Сталин, как и нынешний "кумир миллионов", в армии не служил..
Ты служил?
Гость
21 марта 2023, 22:30
Ну все,началось. Ни шагу назад
Гость
21 марта 2023, 22:41
Интересно, как они собираются сажать тех, кто в недосягаемости?)))
Гость
22 марта 2023, 01:42
Хорошо что есть программы по сдаче в плен, например программа Дмитрия и Владимира, иначе бы россиян вообще не брали в плен по понятным причинам. Так хоть живы остались и вернулись кому повезло. Не думаю что выжившие пленные были против этого.
Гость
22 марта 2023, 07:51
Видать много сдаются, раз так...
Гость
22 марта 2023, 12:04
Ну, за встречу! Ну, за дружбу! Ну, за сдачу в плен без решительного сопротивления!
Гость
22 марта 2023, 16:12
Придется у ВСУ брать справки, что оказывал решительное сопротивление. Вот только нотариально не заверены. Пойдет ли?
Гость
22 марта 2023, 16:11
А как можно оказать решительное сопротивление в полном окружении и в меньшинстве ? Это же верная смерть. Никого не смущает?
Гость
22 марта 2023, 16:19
Ну попал в плен, потом освободили. И начнут им заниматься службы. Поди докажи, что в плен попал сопротивляясь. Не докажешь - 10 лет колонии. есть варианты?
Гость
22 марта 2023, 16:27
Значит, правду пишут иностранные СМИ, что много мобилизованных в плен сдаются?
Гость
22 марта 2023, 17:18
Это прям как деды наши воевали - кто попал в немецкий плен, тот потом в советских лагерях лет 15 сидел.
Гость
22 марта 2023, 17:19
Предлагаю не останавливаться на полумерах. Надо сразу давать срок всем пришедшим по повестке в военкомат как потенциально возможным нарушителям данного закона! Проводить, так сказать, профилактику!
22 марта 2023, 17:44
как в анекдоте....доктор сказал в морг -значит в морг😁😁
Гость
21 марта 2023, 22:11
Без права переписки? Только сначала надо сдавшегося ещё получить.
22 марта 2023, 06:01
"без права переписки" в следующей редакции "закона"..
22 марта 2023, 04:00
За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии - кому?
Гость
21 марта 2023, 22:09
в Лондоне «потеряли ориентиры 😂
Гость
22 марта 2023, 16:10
За получение взятки без решительного сопротивления небось ничего и не будет....
Гость
22 марта 2023, 16:20
А если раненым попал в плен? Или тоже нельзя?
Гость
22 марта 2023, 16:24
А устный отказ можно считать сопротивлением? Или только письменно?
Гость
22 марта 2023, 16:24
Думаю, после такого закона количество желающих получить повестку и мобилизоваться резко увеличилось👍 Надо полагать, что следующим шагом станут заградотряды, и военкоматы тогда просто будут ломиться от желающих поучаствовать в СВО
Гость
22 марта 2023, 16:27
Кто ж тебя с решительным сопротивлением в плен брать будет?
Гость
22 марта 2023, 16:25
А как отличить решительное сопротивление от нерешительного? Есть критерии? если живой, значит, недостаточно решителен?
Гость
22 марта 2023, 17:47
не все мобилизованные торопятся стать героями, значит...
22 марта 2023, 03:14
Россия передала этот закон Зеленскому?
22 марта 2023, 06:02
Гаага передала это твоему кумиру..
22 марта 2023, 07:12
22 марта 2023, 07:12
Гаага передала это твоему кумиру..
Так кто кого сажать-то будет?
Гость
22 марта 2023, 13:24
22 марта 2023, 13:24
Так кто кого сажать-то будет?
Первый же поверивший в объявленную путиным "амнистию капиталов" и вернувшийся в 2015г. в Россию после выполнения всех требований налоговиков и заверений о том что все прощено - был арестован сразу же в аэропорту по прибытии и осужден на 10 лет за неуплату налогов. Константин Пономарев его зовут.
Гость
21 марта 2023, 22:13
"за сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии" Идите лесом это не касается)